mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Categories:

ТРАМПлин для тролля. Никто



Администрация нынешнего гостя Белого Дома никак не может прийти хоть к какому бы то ни было знаменателю и устаканить ситуацию даже в собственном управлении.

Что и ожидалось с самого начала. Напомню свой поздравительный пост в отношении новоиспеченного зиц-президента:

«Мы ждем перемен» не сработает.

Напомню, что каких-то изменений ждали от администрации Буша-«ковбоя», от Обамы-«инноватора», ранее большие надежды на смену курса подавал Клинтон-«трубадур», а до него Буш-«папа». Но лайнер с сидящими на борту 25000 семей никуда поворачивать не собирается и изменение американской политики в ключевых вопросах ждать не приходится. Оно могло бы быть на фоне действительно серьезного потрясения. Но его нет.


77% американцев живут лучше, чем 95% населения земного шара. А 1% лучше, чем почти все на этом свете. Г-н Трамп, как бы к нему не относились, из того самого процента.
Если быстро пробежаться по основным пунктам «повестки дня», то:

- Ближний Восток разбирают на кубики 45 лет и конца и края этому не видно;







- С нелегальной миграцией борются активно с 1979 года. Доборолись до того, что теперь часть нелегальных мигрантов уже сама работает в качестве администраторов тюрем нелегальных мигрантов;

- Корпоративному миру противопоставляют трудовую Америку. Но кто именно это делает? Это борьба самих корпораций друг с другом, вышедшая на другой уровень репрезентации. «Синие воротнички» беднеют по сравнению с «белыми» и этого никаким париком не прикрыть;

- Не представляется возможным прекратить расовые конфликты. Тут нужно менять ДНК нации, а не художественного суфлера труппы разношерстных актеров.


Есть ли здесь горизонт для изменений. Кратко -- нет.

«Восстание молчаливого класса», как у нас это назвали или «триумф национализма» окончиться тем же, чем до этого заканчивались все громкие политические кампании: они растворяются в сотнях бюджетных программ, миллиарде невразумительных локальных инициатив, а порой и просто уезжают в туман партийной игры в прятки.
Для таких кандидатов острижена небольшая полянка популизма с набором инициатив: переименование улиц в университетах, допуск лиц с нетрудоспособностью к определенным соцблагам, экология городов и т. п.. Полагаю, даже марихуана это надолго. Ибо тут money, а их американский избиратель как раз и ждет.
»

С той поры прошло вот уже почти 10 месяцев и что мы видим?

То же самое, что и после знаменитых ста дней.

Zero.





Слова говорятся в рифму к предвыборным обещаниям, но это театр одного актера, вполне продуманный и внутренне непротиворечивый: «Ребята, делаю всё, что могу, со всех сторон мешают. За руки хватают и не дают работать!»

Театр, как мы помним, начинается с вешалки. А кто у нас там? :-)

Когда воздушный шар никак не может набрать нужную высоту, с него начинают сбрасывать поочередно весь балласт.

Все мешки с песком уже на Земле.

Поэтому сейчас на землю из корзины амбициозных псевдоастронавтов полетел последний, самый тяжелый и заранее припасенный для таких случаев груз – Стивен Бэннон.

Карикатурный козел отпущения.

О нем писали столько людей, склоняли на все лады, делали прогнозы, укоряли, дистанционно любили и ненавидели, даже вступали в идеологический бокс по почте и т.д..

Кто он на самом деле?

Кинематографист второго разбора, т. е. по меркам Вашингтона никто.





Если считать всех американских около-политиков, когда-то имевших отношение к Уолл-стрит, людьми из «Goldman Sachs», то людей НЕ оттуда почитай что и не будет.

Как я понимаю, присутствие этого PR-менеджера (?) олицетворяло … несуществующую поддержку «синих воротничков».

К ним он тоже не имеет ни малейшего отношения, да и они ему и не симпатизировали. По этому поводу другая длинная цитата:

«Самыми обиженными по мнению республиканской администрации были белые мужчины рабочих специальностей, якобы ищущие себя в жизни.

По известной статистике ¾ этих вот несчастных вопреки всему проголосовали за главного популиста 2016 года.

Между прочим, это до сих пор самая большая работающая группа Америки: около 23% всего трудоспособного населения страны.

При всем этом с цифрами у г-на президента явные нелады. Уж не знаю, специально или громкоговоритель всё стерпит.

Например, весь пафос его повестки были сосредоточены на чудовищной безработице, пожирающей Соединенные Штаты изнутри. В своих гастролях по стране в качестве фигуры речи назывались цифры 28, 35, а однажды с приставкой «возможно» 42% безработных.

Официальные данные таковы: примерно 5%, возможно с поправкой на 1, максимум, 1,5% вверх с учетом обычного сглаживания, безработных в 2016 году.
Максимальной из официально зарегистрированного уровня безработицы последних лет – яма рецессии глубиной до 24% в период 2009-2010 гг.. Эксцесс Уолл-стрит, быстро восстановившийся после действительно жуткого падения.
...

На протяжении последних 27 лет средняя почасовая оплата труда росла темпами опережающими официальную инфляцию. Примерно 2,9% в год.
Живут работяги богато. Всех остальных, в финансах или телекоме, болтает из плюса в минус с гораздо большим размахом.
»





Т.е. писатель речей еще и ошибался в деталях, что в цифровом обществе прощать нельзя.

Чем мистер Бэннон еще запомнился?

За время присутствия в Овальном кабинете – ничем.

Пару дней назад у 71-летнего артиста легкого жанра состоялась знаменитая антреприза с Alt-Left, «нет невиновных» и «красивым историческим наследием».

Которую писал (тревожная музыка) наш дорогой друг.




Любимое

Так смело на растяжку может идти только человек либо совершенно не разбирающийся в происходящим, либо с известным смертельным диагнозом в анамнезе.

Я бы проголосовал за второй вариант.

Вот, собственно, и всё.


https://telegram.me/mikaprok

Tags: #2016, #election, #pr, #бэннон, #выборы, #история, #политика, #сша, #трамп, 2017, bannon, cia, history, trivia, trump, usa, white house, выборы в сша, инаугурация, клинтон, конгресс, реформы, трамп
4
А какой диагноз обозначен намеком? Работа на Англию? Рак?

Или речь просто об уже подписанной увольнительной?

И почему? Речь-то, вроде, как раз адекватная: действительно, лефтиши "перегибают на местах", да и белых надо морочить, чтоб не рыпались пока их не заменили андроидами.
Профнепригодность, написанная у имярека на лице.

Вы про какую именно речь?
В политике декларации не значат ничего. Сплошь и рядом расистами на деле оказываются записные интернационалисты и наоборот.
Дело надо делать, а не болтать :-) Если суть в болтовне, значит для этого и взяли. Т.е. вот оно дело.

_nekto

August 19 2017, 22:45:50 UTC 1 year ago Edited:  August 19 2017, 22:53:51 UTC

Не понял.

1. "знаменитая антреприза с Alt-Left, «нет невиновных» и «красивым историческим наследием».
...
Так смело на растяжку может идти только ((некомпетентный)) или ... со смертельным диагнозом ((профнепригодность))"

А спрашивается, что, вообще, не так с этой антрепризой, тем более, что НАСТОЛЬКО не так, что такие страшные диагнозы?

2."В политике декларации не значат ничего. ...
Дело надо делать, а не болтать :-)"

Ну, тогда, тем более, что такого страшного в какой-то антрепризе, что Вы предлагаете такие диагнозы.
Тем более, непонятно, почему такой вывод предлагается как сам собой разумеющийся.

Просто непонятна мысль, но очень интересно.
Смертельный диагноз уже был, т.е. его уволили ДО.

Что не так по-моему очевидно.

Потому что говорить нужно то, что оправдает в итоге действия, ведущие к плюсам ожидания вашей репрезентативной группы избирателей.

Г-н Обама, к примеру, сделал белых людей наверху богаче, а внизу беднее и цветистее. Несмотря на то, что утверждал время от времени прямо противоположное, НО делал это так, чтобы никто не мог предраться ни к его действиям, ни к его словам. Получил Премию Мира и развязал две войны. Молодец!
Большое спасибо, теперь понял.

С другой стороны, не может ли быть так, что какие-то белые, сочувствующие альт-райту, входят в репрезентативный круг Трампа?

Например, среди 25К есть на этот счет разногласия и "расистская оппозиция" -- пусть например даже ее нет среди 300 семей, а среди лишь 25К -- достаточно консолидирована, чтобы ей, хотя бы, вешать на уши и ходить кругами, пока подготавливается мероприятие по укреплению курса?
Или, скажем, люди из сп-служб и из армии, способствовавшие воцарению, аж входят в 500 семейств?
Или даже выполняли волю раскольников из 500, среди которых кому-то стало жалко Америку?

Бывают же неожиданные повороты, ну?
В олигархическом обществе люди отдают свои голоса перед принятием решения и ждут очереди для следующего захода на цель.

Потеря управления возможна, но проявляться она должна совсем не так. Против г-на Трампа, и это сознательная позиция самого пассажира, все. Де факто сил, которые его бы активно поддерживали в публичном поле нет.

Значит, так и должно быть.
Соответственно, не факт что по Вопросу есть Решение. Вот мож оттого он (Трамп) и юлит.

> Против г-на Трампа, и это сознательная позиция самого пассажира, все. Де факто сил, которые его бы активно поддерживали в публичном поле нет.

А выбирали зачем тогда? И что с момента выборов поменялось? Опять же, а разве алт-райты не в публичном поле?
А почему не должно быть?

Пока все выглядит, как сознательное разрушение позиций той группы (вполне виртуальной), за которую он вписался. Может быть это цель в публичном поле :-)
Ну да, мож и так. Действительно. Возможно.

Но даже если так, все равно не видно ни профнепригодности, ни особой провальности антрепризы.

Ну или он (Трамп) пытается маневрировать.

Я кстати так и не понял. что ВАСП-500 собираются делать с Америкой, в которой задавят ВАСП и построют этно-ЮАР. То есть зачем им это, если черные и пестрые их там вполне возможно мал-мал съедят, как в Зимбабве. По кр. мере захотят.

Что они по этому поводу думают. Думают делать и думают, вообще.

Те, кто пишут ему слова, не знают цифр, совершенно не умеют заниматься элементарной политической публицистикой, не видят оппонентов и не представляют по каким писанным (и неписанным) правилам живет Вашингтон. Это профнепригодность при любой мыслимой задаче. Клоун, выступающий за движение "Цирковой смех им. II Интернациала", не умеет накладывать на физиономию грим.

Можно подумать, что остальные президенты не маневрировали :-)

Остального не понял :-(

_nekto

August 20 2017, 14:43:55 UTC 1 year ago Edited:  August 20 2017, 14:52:00 UTC

А может это хитрый план, многоходовочка?
Люди осознанно валяют дурака, тянут время на фоне закулисных "много" опять-таки "ходовочек"?

Остальное: вообще, на фига вся эта де-вайтизация Америки? В результате же получается Зимбабве, которое вполне вероятно перережет всех белых и большинство светло-цветных и войдет в Коммонвельш, разве не так? То есть 10 лет назад можно было думать как угодно, но теперь-то вроде уже видно, что "всё по-Галковскому" (условно)

Тогда, если так получается и коли это уже видно (сносят линкольнов, скоро будут сносить Вашингтонов и Джефферсонов-хороших, а лидер BLM на днях официально заявило требование к белым отдать все имущество и умереть), то нельзя ли допустить, что условные ВАСП-"500 семей хозяев", или часть из них, пытаются сделать/протащить/продавить/етц "корректировку курса"?
И далее допустить, что "горбачевизм" и "рокировочки" Трампа могут быть связаны именно с этим?

Спасибо.

PS Иначе говоря, Вы вот пишете,
> Потеря управления возможна, но проявляться она должна совсем не так.

Вот вопрос к этой фразе, нельзя ли поподробнее, что имеется в виду?
Т.е. валяют дурака просто так ради валяния дурака?

Тянут время пока "наверху" "вентиллируют вопрос".

А как все-таки выглядела бы потеря управления?
А его обычно годами "вентилируют"? :-)

В случае США потеря управления это паралич системы, когда нужно действовать, а ничего не происходит. На всех уровнях.

Да дело не в личности Трампа. Что, после победы Клинтон происходило бы что-то другое? Нет. Нервная работа кабинета Трампа следствие именно неладов между вот этими 25000 семьями. Что-то там у них происходит. Полагаю, ссорятся насчет методов приготовления гномовпланов мирового господства. Одним нравится так, другим эдак, у каждого своя схема финансовых потоков.
С одной стороны, у Людей все хорошо, чего бы им просто не жить красиво? Но нет, это не рептилоиды из фильма Карпентера и не российские олигархи, это просто люди с их чудовищной гордыней и тщеславием. Уж они там чего-то насчет нас, слабовиков, мутят, можно быть уверенным.

Конечно, раньше то все было как в сказке и никто ни с кем не ссорился :-) Я думаю, что разницы между кандидатами в президенты 2016 года выпуска нет никакой -- это разные сиропы для кофе. Настоящая проблема -- отсутствие кофеина в напитке.
Но лайнер с сидящими на борту 25000 семей никуда поворачивать не собирается и изменение американской политики в ключевых вопросах ждать не приходится.

Значит все идет по плану, Америку не штормит?
Можно гадать, верно ли выбрано направление. Кажется не верно, но это телеология :-)
25 тысяч семей? Что-то как-то много. Классика-несколько сотен, если я не ошибаюсь :)
Число сдающих деньги в Избирком.
По цифрам прокол скорее у вас, чем у Беннона.

С ними-то все просто. Официальная безработица вполне себе официально имеет прямое действие на политику финансового регулятора. При том, что индикатор этот сравнительно легко и дешево манипулируется. А ведь процентик вверх или вниз и финансовая политика автоматом радикально меняется. А если показать все +20%, то можно и триллионы меж своими поделить.

Если же начать считать неофициальную безработицу, то сразу виден чудовищный разрыв между численностью трудоспособных и занятых, превышающий таковой в других развитых странах. Что позволяет вертеть цифры в другую сторону для склонной к теориям заговора аудитории.
А можно источник цифр посмотреть в случае Бэннона или это такие мысли вслух, как обычно? :-)
Беннона... я его вообще не читал. Но подобный ход мыслей в таких статьях такими картинками иллюстрируется:

и основан на тезисе:
подвох здесь в том, что для расчета уровня безработицы используется количество безработных, в котором, как уже отмечалось, не учитываются те граждане, которые отчаялись найти работу и поэтому не предпринимали усилий для ее поиска в последние 4-и недели.

сегодня, конечно, все приличнее выглядит:
https://fred.stlouisfed.org/series/EMRATIO
но нарратив этот создавался и продвигался в массы не сегодня

Ну и заодно ваши рассуждения и этот ваш вопрос неплохо показывает как в реальности обстоят дела с отсутствием в публичном поле сил, которые бы активно поддерживали эту позицию - просто напросто другую сторону вытеснили из публичного поля и она начала создавать своё собственное, со своими мифами, своими идолами, своей политической публицистикой.
Переформулируем: каков процент работающего (в том числе предпринимателей, фрилансеров и т.д.) населения на момент 2011 года с учетом и без учета регистрации безработного положения?

Последнее не обязательно берется только из статистики МинТруда, но еще и из общей налоговой базы. Условно, если у вас ИП, то вы тоже платите налоги, но МинТруд в качестве наемного работника вас не видит.

А откуда другая позиция взялась у вас, если ее нет в публичном поле? Протоколы Сионских Мудрецов? Уважаю :-)
"Переформулируем: каков процент работающего (в том числе предпринимателей, фрилансеров и т.д.) населения на момент 2011 года с учетом и без учета регистрации безработного положения? "
Э, вы не путайте. Это американские левые окучивают предпринимателей, фрилансеров и так далее. Американские правые окучивают пролетариат.

"А откуда другая позиция взялась у вас, если ее нет в публичном поле? Протоколы Сионских Мудрецов? Уважаю :-) "
А я разве писал, что это моя позиция ;)

Если же это был вопрос откуда взялась она вообще? То ответ простой. Да из подобной вашей реакции. Огородили заборчиком кусок публичного поля и обозвали все что за забором частным огородом с растущими на нем протоколами. И хорошо, если огород действительно является огородом, а поле - полем, а не наоборот.
Я так понимаю, с цифрами мы разобрались. Хорошо.

Чья же это позиция? Или вы просто так перебором занимаетесь? :-)

А протоколы тоже за заборчиком. Всё за заборчиком :-) Интернет, 2017 год.

bippx

August 20 2017, 18:57:31 UTC 1 year ago Edited:  August 20 2017, 19:10:00 UTC

"Чья же это позиция?"
Тех, кто пытается окучивать "пролетариат".

Помимо уровня безработицы есть ещё и структура занятости. В частности восстановление экономики шло за счет сектора услуг и здравоохранения. Практически это приводит к тому, что
бывшим квалифицированным рабочим говорят о конце кризиса и предлагают стать подсобниками или официантами. Да ещё и троллят увеличением доходов сохранивших работу. Это не считая дискриминации при их приеме и увольнении. И тут появляются чудаки, говорящие о необходимости создавать рабочие места в промышленности.
А какой процент пролетариата сейчас в США, кстати?
больше чем негров :)
А нет ли тут расизма?
конечно есть. одни провозгласили борьбу за привилегированное положение расы с 13% и какой там на самом деле долей в населении, другие декларируют борьбу за интересы слоя людей с самым разным цветом кожи, который сам по себе несколько десятков процентов плюс дает выход на поддержку цветных меньшинств. как тут без расизма и раскола этого слоя.
Официальные данные по безработице за 2016г. в США около 10%, по самой широкой классификации U-6. Обычно мелькают данные категории U-3 (те самые 5%). Бэннон, конечно, хватил лишку, но реальная безработица выше 5% , да и 10% тоже, статистику рисуют везде, не только в РФ или Китае.
В 9 раз хватил лишку :-) Молодец.
Раза в 2-3, возможно, но не в 9, если говорить о реальном положении дел. Что касается Бэннона - как говорится, умер Максим...
Вместо 5 взял 43 что ли :-) А так, да, конечно... не велика потеря
Почему 5 ? Официально 10% (U-6), примерно так пока считают в ЕС. Вы накинули сверху 1-1.5%, я даю сверх 10% ещё 3-4%, самый минимум. Делим 42 на 14, получаем максимальные 3 раза. Но ведь сабж трепался и о 28%, тогда в 2 раза. Расчёты понятны?)

Зачем брать смешные данные U-3, где не учитываются, например, работающие не на фул тайм? Будем ближе к реальности.)
"В своих гастролях по стране в качестве фигуры речи назывались цифры 28, 35, а однажды с приставкой «возможно» 42% безработных."

Чтобы на таком уровне называть любые цифры нужно уметь их обосновывать. Он называл периоды истории с минимальной официальной безработицей и ссылался на двузначные дикие подсчеты. Его еще на уровне дебатов все время на этом ловили.

Реальную безработицу очень сложно подсчитать. Например, нужно начать с определения что это такое. Участие гражданина в экономических отношениях или генерация от его имени потока налогов или еще что-то.

В США есть целый класс людей, кормящих других, но формально не работающих. Их в какую колонку плюсовать? :-)

Ваши расчеты к какому случаю относятся?
Мои расчёты относятся к ОФИЦИАЛЬНЫМ данным плюс поправка почти пропорциональная поправке, которую допустили Вы. Если интересно, поинтересуйтесь чем отличаются друг от друга категории U-1,U-2,U-3,U-4,U-5,U-6.
"Писатель речей" Бэннон не ошибался в цифрах, он, скорее всего, намеренно их завышал, кошмарил электорат, дабы тот поддержал Трампа, который "сделает Америку снова великой".
Я в курсе, спасибо. Разумеется, я понимаю откуда какие цифры берутся, просто моей работой в том числе являлся анализ вот этих именных цифр, которые... взяты из воздуха и никак не обоснованы.

Собственно их оправданием может служить только неофициальный подход, о котором я сказал в предыдущем комментарии.

Зачем и почему он так делал другой вопрос, но это непрофессионализм.
Непрофессионализм - это дать ему пост в администрации и продержать на нем до конца срока.
"В США есть целый класс людей, кормящих других, но формально не работающих. Их в какую колонку плюсовать?"
Иждивенцы же, у которых надо отнять и поделить... ой, это ведь другая сторона спектра :)
Делим 14 на 5 получаем почти 3. Как же непрофессионально врет пропаганда, метлой их, метлой гнать надо.