mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Бег с препятствиями



Как все знают, маленький бугорок на спуске придает скатывающемуся предмету еще большее ускорение.

Примерно это сейчас происходит с легализацией марихуаны в США.

В последний месяц на индустрии картинно натравили Генерального прокурора страны.

Прямодушный и скромный лопоух Джефф Сешнс вежливо отказался участвовать в цирковой антрепризе «Russian hackers» и ожидаемо поплатился за это.

Теперь пресса ему ставит каждое лыко в строку.

На этой неделе за шиворот вылили очередной ведро ледяной воды.

Выступая на вечере Heritage Foundation пожилой человек посмел предположить, что марихуана может быть триггером к опиоидной лихорадке, в которой бьется Америка уже 1,5 года.

Более того, он пошел дальше и произнес несколько запрещенных слов.

«Нам не кажется, что запрещенные наркотики можно просто так взять и назвать «рекреационными». Принудительно-разрешительная риторика СМИ поставила под удар саму возможность сказать наркотикам «нет». Просто не начинайте их употреблять и не нужно будет рассуждать на эту тему».

Аполитично рассуждаете.

К сожалению, последовал вопрос о связи конопли с эпидемией смертей и тут он тоже не затруднился:










«… мы думаем, большая часть происходящего начинается с марихуаны и других наркотиков».

Мама дорогая, что тут началось.





Я насчитал 92 публикации в ведущих американских изданиях, уделивших внимание разбору ошибок генерального прокурора (которых он не делал).

Во-первых, если бы это было так, то в легализовавших траву штатах мы бы наблюдали апокалипсис, а его нет. Там наоборот идет планомерное снижение случаев госпитализации (заметьте не смертей). Как минимум на 13% меньше передозировок опиоидами.

Во-вторых, люди снижают потребление болеутоляющих, если курят траву. О самом громком подобном исследовании я писал.

В-третьих, люди пострадавшие в автокатастрофах охотнее соглашаются на косяк, чем упаковку колес. Тоже одна из аналитик.

Отрицая это мы отрицаем прогресс, не меньше.



После 100500 запроса на комментарий по поводу мракобесия их шефа Офис прокурора наконец ответил, что больше не будет комментировать связь эрудиции Генерального Прокурора и приписываемые ему: отрицание науки, расизм(!) и ортодоксальные христианские ценности (!!!).

Дело ваше, друзья, но после такого невозможно не дунуть. Даже если вы "мормон седьмого дня" из Алабамы, поджигающий по вечерам гигантские кресты с висящими на них гроздьями неправедно умученными афро-прогрессистами.


https://telegram.me/mikaprok

Tags: #легализация, #марихуана, #наркотики, #суд, #сша, #экономика, economics, finance, jeff sessions, law, marijuana, usa
4

alexanderq

February 10 2018, 02:54:04 UTC 1 year ago Edited:  February 10 2018, 02:54:30 UTC

А вот правда, зачем нужна эта наркотизация? Утилизация лишних людей?
Ох, уже столько наговорили на эту тему в предыдущих ветках. Много вариантов :-)
Спасибо!))
Несмотря на то что, думаю, скоро стану прямым интерессантом дальнейшей легализации в США, отмечу, что Сешнс вызывает симпатию, этакое воплощение американской элиты старой закалки
Общая канва чисто старый Робокоп, тревожно становится за старичка. Его прототипа (названного правда главным военным врачом) там заваливают в прямом эфире.
А вот да, что там, в армии, тоже разрешат марихуановые перекуры? В полиции? Можно будет? А операторам атомных станций? А пилотам? Волнуюсь за их гражданские права!
Про армию тут уже было. От первитиновых эпидемий после войн до закрытия глаз на употребление травы на скучных и однообразных дежурствах, типа дежурства "на кнопке".
А так будут выписывать дополнительно к прочим колесам какой-нибудь патентованый нормализатор сознания на время рабочей смены.

Это я помню у нас такой же эффект произвело "письмо Нины Андреевой". Неожиданно все осознали, что грядущие чудеса не для всех самоочевидны, что рано праздновать  победу светлых сил, и, во-первых, надо усиленно лышать воздухом свободы, пока реакционеры не вернули все взад, а во-вторых, надо сплотиться и утроить усилия по приближению свободы и сбросу векового ига.