mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Category:

Импортная рыбка




Дедушку жалко.

Что же, друзья, не одному г-ну Дерипаске промышлять рыбной ловлей, у нас есть и посолиднее клиенты.

В пятницу «New Yorker» ехидно потирал руки около 1001-го бульварного скандала, окружающего имя действующего президента США.

Утверждается, что в 2006-2007 гг. Карен Макдугал, “Playboy’s 1998 Playmate of the Year”, имела отношения с г-ном Трампом. А тот в этот же временной интервал девелопер встречался со «звездой фильмов для взрослых» Стефани Клиффорд (известной ценителям, как Stormy Daniels).

Издание «National Enquirer» заплатило г-же Макдугал $150000 дабы блокировать публикацию ее заметок. Там толстая тетрадка в клеточку. Чтиво, выражаясь языком Эзопа, в полной мере эксплуатируемым «New Yorker», стоит обнародования.

Сумма была передана в 2016 году в момент, когда непоседливого г-на Трампа окончательно утвердили в качестве основного кандидата от республиканцев.





American Media Inc., издатель «National Enquirer», назвал «смехотворной» саму возможность влияния на президента США с помощью таких скандалов, а сама история бывшей модели не выглядит правдоподобной.
Сама г-жа Макдугал от публичных комментариев отказалась.

Действующий президент через свою пресс-службу назвал это «более фальшивыми новостями, чем обычно».

Тем не менее, во время предвыборной кампании Майкл Коэн, юрист г-на Трампа, выплатил второй фигурантке г-же Клиффорд $130000 в качестве некой «коммерческой неустойки» :-)

И этот факт не отрицается.




Напомню, друзья, в 2006 году бизнесмену было 60 лет и он был уже женат на Мелании (ей стукнуло 36 лет) и именно в этот год родился самый младший в их семействе – Бэррон Трамп.

Вообще, ситуация с мужским alter ego президента США в несколько упрощенном виде, т. с. голливудской обработке, напоминает вечернее чтение в обнимкой с бывшим главой Италии.

Классика жанра.




Достаточно вспомнить вторую жену г-на Берлускони Мириам Бартолини. Только их перетягивание каната в публичной прессе – готовый сюжет для мыльной оперы. Не говоря уже о том, что г-жа Бартолини с самоотдачей снималась у режиссеров с неустойчивой нравственной репутацией :-)

Уже после развода 74-летний г-н Берлускони начал вторую жизнь. На потеху публике фотографировался каждый месяц с новой дамой, годящейся ему во внучки, зажигал в странных комнатах с красными портьерами, похожими на декорации к фильмам Ардженто (привет жене!) и самолично платил сказочные откаты каким-то потусторонним личностям.




Не отпускал несчастную итальянскую республику, дабы не забыли, кто самая главная публичная фигура.

Делал он это не напрасно – г-н Берлускони до сих пор активнейшим образом включен в публичное поле, а ему 81 года, если что.

Мысль не оригинальная и давно бродившая за кулисами европейских медиа, но я вот только сейчас понял, до какой степени партитура работы с двумя (престарелыми) популистами синхронизируется.

1:1

Можно угадывать даже не ноты, а просто читать с листа. Включая заготовки скандалов, интриг, расследований.  All inclusive.

На лицо недокрученное сопоставление американского и итальянского имитаторов бурной деятельности. Между прочим последний тоже был медиа-персоной до того, как войти в публичную политику. Певец ртом, как сейчас говорит молодежь.

«Артист»








Да и говорил г-н Берлускони то же самое, что сейчас президент США:
- Италия ueber alles,
- мигранты – вон,
- восстановим отечественное производство,
- «экономика должна быть экономной»

...ну и так далее по темнику БУКВАЛЬНО слово в слово.

Теперь вот стали вклеивать вырезки из старых газет. Там кроме фамилий вообще ничего менять не нужно. Подозреваю, кое-где даже и фамилии не нужно :-)

Вот сижу и думаю, неужели бессердечная общественность оставит пассажира со смешной прической в роли декораций служить до своей смерти республиканской партии.

Тьфу-тьфу-тьфу.

Не хотелось бы такой судьбы для киноактера-любителя.


https://telegram.me/mikaprok

Tags: #берлускони, #италия, #скандалы, #сша, #трамп, berlusconi, economics, italy, politics, trivia, trump, usa
4
Почему вы думаете, что смерть республиканской партии в ближайшем будущем возможна?
До своей смерти, а не до смерти республиканской партии :-) Хотя это тоже возможно.
Ох, я пропустил прилагательное "своей" ))
Браво, маэстро! Вы попали в точку, сравнивая Б. и Т., - итальянцы НЕ верят в секс-"приключения" Б., - дон Сильвио просто прикольный местный персонаж, которого, однако, уважают многие итальянцы, за то, что он говорит вполне разумные и правильные на их взгляд вещи. Им, кстати, глубоко симпатичен также и ВВП, причем самым разным слоям общества..
А что заставляет "НЕ верить"? :-)

В старое время (а так же у обезьян, наших родичей) всё было совершенно понятно: лидером может быть только тот самец, у которого больше всего самок. Это хорошее, природное мерило годности, не чета подгнившей эксплуататорской морали правящих классов.
Друг мой, вы не в обезьяннике ведь живете, а в "обществе". Вот именно это самое "общество" и заставляет вас делать то, что вы делаете каждый день. На работу ходить, верить новостям и т.п. А внутри вы все равно обезьяна, как ни крути.
Ну значит где-то в первой трети второго срока устроят импичмент после скандала уровня "не отвертеться". Что-нибудь типа "держал в подвале малолетнего одноногого трансгендерного мексиканца краснокнижного вида, незаконно ввезенного по заказу хозяина". Аксолотля, например. Может и посидеть придется, на старости лет. Придумают какой-нибудь обидный термин, созвучный с "антипапа".
Дык истории с женщинами как раз перебивают даже возможность такого. Не поверят. "Зачем мне малолетний трансгендер, если я трахаю моделей".
Модели не возбудят политических противников до уровня "маршей миллионов" и бойкота в парламенте.
См. полный игнор на западе истории с Рыбкой.
А какое-нибудь нуждающееся в защите редкое и модное существо - возбудит.
а за что он ей неустойку то платил. Молчание разве в комплект не входит? Заценил барышень. У дедули в общем вкус неплохой. А в чем проблема? В том, что изменял, или что у дам социальная ответственность понижена была? Там же на добровольной основе все было. Вопрос не праздный потому, что как в комплект к образу миллионера входит комплект блондинок и брюнеток (почему-то рыжих забывают). Или что он должен был деньги положить на сервант и смотреть на них в биноколь?
Как посмотришь все их сериалы, так они друг с другом спят и ничего. Понятно, что это огрубление, ну так и традиционная семья разрушается. Просто на кого это расчитано? И в чем трампа можно обвинить? Что он старый был когда с ними спал? Или что не по любви? Идиоты. Действительно, им только спокойной ночи малыши смотреть.
Я не знаю, в чем грех. Просто пишут, чтобы никто не расслаблялся.
Когда Трампа только выбрали президентом, дотошные журналисты (не помню какого издания или телеканала) стали окучивать его по линии Меланьи и, съездив в Словению, взяли интервью у ее родителей.

Те пересказали им слова дочери о том, что Трампу якобы еще до женитьбы на Меланье (а свадьба была в 2005 году) некие не поименованные лица предлагали стать президентом США, но он отказался, поскольку тогда "хотел еще пожить для себя".

Потом она говорила другое :-)
Дело, конечно, темное. Ни доказать, ни опровергнуть. Где-то читал, что Меланья якобы даже и не думала, что муж и вправду станет президентом. Так, вроде, поучаствовал в процессе по предложению, от которого нельзя отказаться. А когда он и на самом деле им стал, рыдала всю ночь...

Но, как говорилось во времена моего детства, "первое слово дороже второго".

Все это рискованные игры. Человеку дают в руки боевое оружие с патронами и говорят: будешь играть боевика. Некоторые послушно играют, а некоторые предпочитают дать по съемочной группе очередь. Да еще, оказывается, у него и запасные магазины припасены, и гранаты, и пацаны на подходе.

Это верно. Так бывает.

Они думали, что это идеальный кандидат на роль по написанному ими сценарию. Паренек вроде обходительный, уважительный и недалекий. А, значит, и полностью управляемый.

А паренек на самом деле уже давно их ненавидел лютой ненавистью.

За все.

"Что, не ждали, сволочи?"
"Долго же я вас, гадов, на этом корабле собирал!"
"Да и говорил г-н Берлускони то же самое, что сейчас президент США" - но сделал ли?
Как и его двойник -- все, что должен был.
Трамп был замечен в таких отношения ДО вступления в должность, а не вовремя, в отличие от Берлускони.
Разница. Отсюда прямых параллелей между ними бы не проводил

"Как и его двойник -- все, что должен был." Но то ли что декларировал?
Там полное соответствие. Берлускони стали пенять на его жизнь, разумеется, до вступления в должность. Волна после стала на несколько метров выше.

Конечно, они оба "лично" не сделали ничего. Не хорошего, не плохо. Они просто обозначали позицию. Абсолютно синхронно.
А каково ВВП смотреть на эту клоунаду?)
Друг Сильвио, теперь Дональд Фредович...

Вспомните ещё президента Израиля с фразой Колесникову: "Тебя подслушивать поставили, а ты подсматриваешь..."
Недолго Рыбка плавала на свободе, начались у Рыбки приключения. "Бангкок Хилтон" почти что, только в фарсовом варианте.
Так вы думаете все так просто? Вход: 1 рубль, выход: 2 рубля.
Недолго музыка играла, недолго Рыбка танцевала. У дерибаски оказались длинные руки. У него даже свой собственный суд есть. Будут сейчас Рыбку жарить. Всем начальством изолятора, а потом колонии. Им улыбнулась удача - такой ценный профессионал плывёт в руки.
Однако дерибаска делает тут ту же ошибку, что и Тинькофф в скандале с видеоблоггерами. Интересно, сколько клиентов он потерял в связи с этим скандалом? Я вот про него ничего до этого не знал, а глянул - гопник из Сибири. Какой там банкинг??
С каждой новой трудностью, которая будет возникать у Рыбки, ненависть к дерибаске будет расти в геометрической прогрессии, хотя до настоящего времени никто этого счастливого дерибаску и не знал, и всем он был абсолютно фиолетов. История тут та же, что и с Тинькоффом - на ровном месте он получит море ненависти. Чем думал суперпредприниматель? Плюнул бы - Рыбка, дура, что с неё возьмёшь? Нет, он вдруг вздумал защищать в суде (!!) свою репутацию (!!). Да какая у него может быть репутация?? После расправы с Рыбкой не будет никакой - с разбегу головой в болото.