mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Categories:

Прополка



Глушитель для Глушкова.

Новостное включение вне очереди.

Тут перестуком-перескоком через японскую прессу (!) упало сообщение об очередной мистической смерти в чистилище для порочных душ третьего мира, Лондонграде.

Якобы, сегодня был найден мертвым в своем доме в Лондоне Николай Глушков.

В полицию обратился и сообщил о происшествии Андрей Боровков, его адвокат.

Г-н Глушков очень известная теневая фигура 90-х (хороший речевой оборот, кстати :-)).

Он последовательно поработал в Аэрофлоте и на ЛогоВАЗе у Бориса Абрамовича.

В том же году, когда г-н Березовский вырвался из клетки на свободный Остров, зеркальные обвинения в отмывании денег и мошенничестве были предъявлены и нашему сегодняшнему герою.

Г-н Глушков отмотал 5 лет в местах не столь отдаленных и вышел в 2004 году, практически сразу укатив на туманную родину счастья.





В 2011 году он давал показания в суде против Романа Аркадьевича в его споре с прежним протеже Борисом Абрамовичем.

Бывший топ-менеджер, между прочим, публично признался, что был «заложником» в споре между АП и г-ном Березовским по национализации телеканала ОРТ. Как это было возможно он не пояснил.

Суд тогда отказал «Платону Еленину» признав его сознательно нечестным и оставив несчастного без карманных денег.

После этого, случился интересный твист. Г-н Березовский пропал с горизонта и вскоре задушил себя шарфом всеми четырьмя конечностями. Как пишет медиа в UK “увлекшись глупой игрой”.

Хм, началась она немного раньше, получается :-)

А вот г-н Глушков подал апелляцию, считая приговор весьма предвзятым. Слушания шли вплоть до сегодняшнего дня. Разумеется, безрезультатно.

Хотя, как сказать. В год тратилось порядка 2 миллионов фунтов на этот карнавал порядочности и принципиальности.





Немного посмотрев на весь спектр потенциальных реакций, в том числе виновность ФСБ, ГРУ, лично Путина, Абрамовича и т. д., в 2014 году борец за правду выступил с весьма неожиданным пассажем:

«Это точно не самоубийство, как многие считают. Его убили. У меня есть информация, отличная от той, которую публикуют в газетах».

«Я наблюдаю очень много странных смертей в среде живущих в Лондоне беглецов».


Он зачем-то затеял дорогое расследование смерти с местными детективами, пригласил эксперта-криминалиста из Германии (я в мини-цикле про Березовского о нем писал).

Как выяснилось в 2016 году он отправил своему доверенному лицо письмо с некой фактурой по делу. Оно нечаянно потерялось.
Пытались найти, но безрезультатно. Информационный сбой.





В 2017 году его заочно приговорили к 8 годам лишения свободы в РФ за кражу собственности подотчетной ему компании на $123 миллиона.

Вот вам и надуманный мотив a la «Скрипаль» :-)

Тем временем, не успело остыть тело, а Лондонская полиция поспешила заверить, что не видит связи между двумя делами.

Хотя интересный факт в копилку: г-н Глушков и г-н Скрипаль знали друг друга. Возможно шапочно, но очно.

"Довыпендривался, Пинкертон".

В прошлый раз мы немного пообсуждали в комментариях связь доверия отечественных джентельменов удачи к новой родине и систему их гарантий.

Боже мой, да какие там гарантии?

Яркий пример.

Пассажир выступил барометром наступающей бури.

Знаете, в боевиках категории «Б» иногда главное действующее лицо выжидает какого-нибудь шумового сопровождения (например, звона церковных колоколов), чтобы заглушить выстрел из автоматического оружия.

Думаю, тот самый случай. Долго терпели любознательного старателя, откладывали до боя курантов. И вот он, сам приплыл в тихую гавань.

Кажется, даже у застарелых скептиков не должно остаться ни малейших сомнений, кто занимается стрижкой 300-летнего газона.


https://telegram.me/mikaprok

Tags: #великобритания, #выборы, #глушков, #криминал, #политика, #скрипаль, 2018, crime, politics, uk
4
гиблое место эта Англия. Преступность зашкаливает.
Заглушковывается пышным цветом скрипящих берез, через -ов, -с и -кий...

Газон надо не только стричь, но и удобрять, значит.

Вообще густо пошло. От нас ушёл В смысле, нас постигла в некотором роде научная утрата.

Любопытно, что масса людей Хокинга позиционирует как величайшего учёного. Тоже любопытной феномен современного научного общества.
Надеюсь, это хоть не связанные смерти.
Думаю, тут можно вооружиться критерием комедийности. Заметьте, что многие "подозрительные" смерти обставляются в форме чёрных комедий. "Залез голый в спортивную сумку и застегнул изнутри", "шарфик", "выпрыгнул из окна от мужа любовницы, а там забор". Последняя массовая потрава - был такой нискосортный английский скетч, где актёр, переодетый Гитлером с газовым баллоном на плече зашёл в кафе, где сидели евреи.
"Светило науки" покинул нас вроде в серьёзных обстоятельствах.
Так английский юмор же :-)

Anonymous

March 14 2018, 12:56:33 UTC 1 year ago

Как знать, как знать...

Не удивлюсь, если и здесь...
Большое спасибо. Остаётся... туманным, чего ради человек открыто суетился в неположенном месте, и чего рассчитывал (и мог) добиться, исключая воспоследовавшее.
Я думаю, он рассчитывал вывести кого-то конкретного на чистую воду. Кого-то из РФ, а оказалось по-другому. Как только он все это понял, попытался зачехлиться, но было поздно.
Спасибо. Пошарил, значит, в темноте. Должен признаться, стало даже несколько грустно от подобного человеческого бессилия.





Хотел всех наказать, а наказал себя.
Если бы Николай читал Галковского - жил бы припеваючи.
Почему-то захотелось добавить Николай II.
Тогда бы мы все жили припеваючи ;)
Про детективную деятельность Глушкова не знал. Как всё приятно складывается. ))) Мне ещё понравилась ДЕТАЛЬ - задушен собачьим поводком. ))