mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Category:

Преступление и наказание



Фантасмагория

Хорошая иллюстрация сразу нескольких наших любимых тем:

- исследования в области питания,
- легализация марихуаны,
- работа гуманитарных организаций доброй воли,
- уровень коррупции, в том числе скрытой, в научных организациях,
- прецедентное право и судейский сарказм.

Два года назад медицинская школа Университета Нью-Йорка остановила 8 идущих исследовательских программ в области психиатрии и нейрологии, после того как FDA признало их ключевого сотрудника виновным в подлоге результатов, растрате и угрозе здоровья тестируемых.

Людям, испытывающим постравматический синдром, выдавали еду с экстрактом марихуаны и должны были до и после замерять (или в любом виде тестировать) уровень их восприятия стресса.

Однако никаких тестов, по словам подопечных «конопляного д-ра Менгеле», не происходило :-)

Им просто выдавали некий разбавленный в стакане воды порошок или таблетки (в зависимости от конкретного эксперимента) и прощались с ними, самостоятельно заполняя все ведомости.




Напомню, что в момент старта этих исследований 2012-2014 гг., которые радостно приветствуют лечебные свойства марихуаны и ее помощь во всех недугах человечества, как раз решалась судьба рекреационной легализации по всей стране.



С 2015 года и по настоящее время «исследователь», Александр Ноймайстер, работает в Демократической Республике Конго над гуманитарными общечеловеческими проектами. Он стал программным директором в Католическом Университете Букаву, с доходом $15000 в месяц, выплачиваемых ВОЗ. И выплачиваемых благодаря «прорывным исследованиям пост-травматического синдрома в университете Нью-Йорка».

Вообще, человек он в системе медицинских исследований совершенно не случайный, много лет выигрывающий самые разные гранты, выпускник Венского университета и постоянный участник благотворительных событий американской и европейской сцен.

В свою нью-йоркскую бытность г-н Ноймайстер использовал средства, выделенные на исследовательские цели, в частности, для походов на балет с друзьями и несколько трансконтинентальных перелетов.

Ему с «пугающей легкостью» удалось привязать корпоративную карту университета к исследовательским бюджетам и списывать деньги с соответствующих фондов, аллоцированных Национальным Институтом Ментального Здоровья.

Звучит неплохо – из его же ранних работ мы знаем, что продукция академической культуры укрепляет душевное здоровье.

В итоге его отстранили от исследований благодаря жалобам тестируемых, которые ожидали облегчения мук, а последовало только усиление давления на их совесть (!)




Г-н Ноймайстер под давлением следствия во всем чистосердечно признался.

Причем сделал это следующим образом: написал объемный трактат на тему вины. Его преследовал собственный посттравматический синдром, заставивший скрывать реальные результаты исследований в попытке повысить свою самооценку. По тексту разбросаны словосочетания: «внутренние демоны» и «искренние очистительные слезы».

Общий урон программе был оценен в $87000.

Попутно он признал растрату $76000 исследовательской программы Йельского Университета, на которой «самоаналитик» орудовал с 2004 по 2010 годы, имея в виду те же гуманитарные цели.

Эти средства постановили вернуть соответствующим фондам.

При всём том г-н Ноймайстер никогда сам не зарабатывал меньше $200000 в год на своем основном месте работы. А помимо своей академической карьеры он занимается бизнесом и пишет статьи для журналов, в том числе по таксе $1=1 печатный знак.

Судья штата Нью-Йорк Аналиса Торрес в качестве наказания присудила ему … посещать уроки игры на фортепиано дважды в неделю в течение трех лет по выбору места: Манхэттен или Хэмден.

«Как человек стольких талантов и такой душевной широты может пойти на столь мелкий подлог? Ни у следствия, ни у адвоката нет готового ответа на этот парадоксальный вопрос»




https://telegram.me/mikaprok

Tags: #коррупция, #марихуана, #медицина, #наука, #психиатрия, #сша, economics, finance, marijuana, medicine, psychology, research, science, trivia, usa
8

Anonymous

October 14 2018, 14:58:14 UTC 9 months ago

он чей-то сын? или самородок, от которого начнётся славная династия? ноймастеров.... специально не придумаешь!
(потрясенно)
- Вот я сейчас пытаюсь подобрать цензурные слова, для того, что бы описать состояние от прочитанного. Пока ничего кроме "очешуительно", "они офуели" и "пышный полярный песец" в голову не пришло. Спасибо. Надо, однако, все же найти и прочитать "Словарь живого русского языка" Даля.
Особенно прекрасны уроки игры на фортепиано.Дважды в неделю.
Антигравитация.
Строго наоборот :-)
я тоже хочу играть на пианино - готов 4 часа в день ... дайте только 200тыс )

нету ли здесь некой борьбы против weed легалайз? мол данные исследований то подменные?
Конечно нет. Это даже упоминают-то между делом.

Если уж брать борьбу, то можно обратиться к недавнему опросу терапевтов и физиологов, в результате которого стало очевидно, что никто не знает, как на самом деле работает каннабиоиды.
Ну одно мы знаем точно, уличной преступности становится меньше. Правда это никого особо не интересует.
Т.е. перестали вязать распространителей? :-)

Стало бы ее существенно меньше БЕЗ легализации? Думаю, да. Она ведь и так падала все эти годы до 2015-го.
И как тут оппонировать? )
Разве что привести в пример сухой закон в США .. Преступности от запрета явно поприбавилось.
Тяжело, да. А почему бы не легализовать героин, есть же пример сухого закона? :-)
Ну, наверное, потому, у травы и героина разная скорость приобретения зависимости. От марихуанны зависимости фактически нет никакой, а от героина с первых же приемов.
Мы рискуем долго продолжать этот разговор, но скажу следующее: я не знаю непредвзятостых исследований о безвредности марихуаны, а прочитал я все известные (их 8, на которые все ссылаются). Поэтому тут нужно либо уходить в собственные изыскания на выборке 1+ млн. человек в течение нескольких лет, либо разводить диалог по понятиям :-)

Так что тут тоже тупик :-(
Есть мнение, что "трава" дурно влияет на память, особенно краткосрочную. Через это, путем умозрения, постигаем: курящие могут просто не помнить, что у них уже сформировалась зависимость, и воспринимать очередной "косяк" как первый. :-)
Неплохо
Физическая зависимость вроде бы изучена и слабовыражена. Для этого, я так понимаю, состав крови надо смотреть а не миллиионные выборки. Ну и ломки героиновых наркоманов (да и абстинентный синдром алкашей) в принципе не сравняться с ощущениями отказа от травы.
Поэтому противники легалайза придумали - психическую зависимость, то, что померять нельзя. Точнее конечно можно, но никто особо не хочет :)
Я же говорю, мы уйдем очень далеко и глубоко в этот вопрос, потому что не все так просто. Мы имеем дело с крайне идеологизированной темой. Я уже много писал об этом и не хотел бы повторяться.
Да согласен. С другой стороны, а остались ли неидеологизированные темы?
Остались. Немного. Обо всех вещах и идеологических в том числе можно говорить, но нужно долго разбираться и отскребать их от наслоений.
Впечатляюще. Обед в Пританеи :). Похоже, не считая пациентов, на всём описанном пути фигуранту ни разу не встретились люди НЕ из гуманитарных организаций.
Счастливые часов не наблюдают
Всем бы так.

Anonymous

October 14 2018, 17:23:58 UTC 9 months ago

Живут же люди...

А унас, напиши заявку в какой нибудь драный РФФИ, сиди жди пол года решения. А потом еще месяца три поступления денег на счет. Максимум, что ты можешь получить это 1 млн. руб. на который тут же повиснет бугалтерия. И любое телодвижение, например покупка трех пачек бумаги, только с соблюдением ФЗ 44. А еще на эти деньги нужно содержать трудовой коллектив, ездить в командировки и участвовать в конференциях... И при этом при покупке всякой всячины в самых разных организациях, каждый раз люди с надеждой предлогают "обсудить наши общие интересы". И никто не верит, что суммарный бюджет всего то 1 млн.

А на самом деле у нас примерно та же ситуация с мегагрантами и ФЦП...
Ситуации везде похожи, но не везде столь извилист happy end.
Высокое искусство грантоедства оттачивается годами.

Я не припомню ни одного подобного скандала у нас. Разьве что академик Петрик, да и тот мелковат...
Петрику все происходящее вокруг на руку
Спасение инфосферы дело рук самой инфосферы =)
Само себя редко что-то спасает

alexey_neonov

October 14 2018, 21:18:30 UTC 9 months ago Edited:  October 14 2018, 21:24:32 UTC

А другого варианта, кроме как спасти само себя, у человечества просто нет.
(c) Jesus Christ
до чего ж на нашего Буншу Маска похож!
я даже решил, что это он на фото.

Anonymous

October 14 2018, 19:52:13 UTC 9 months ago

"Профессор не приехал, доцент приехал". Далее игра на пианино на даче у одного барыги.

Кстати, он должен посещать уроки в качестве учителя, а сами уроки это тамошнее "Активное долголетие".
Дважды в неделю в течении трех лет это для такого гешефтмахера фактически как гиря на ноге. Плюс про такое интересное решение написали все, так что доцент хорошенько прославился.

В жизни доцента кстати есть странные маневры. Например, где-то 30 годиков от роду, уже увешанный медицинскими медальками австрийского уровня, он едет в престижную клинику в США и... на 2 года идет в австрийскую армию. Что там делает - неясно. Наверно лечит солдатиков от депрессии, связанной с невиданным бездельем в австрийской армии образца скучнейшего 1998 года, да.

Он может сам выбирать, преподавать или учиться.

Он покаялся и уже проводит семинары по разоблачению, так что гиря у него не на ноге, а у остальных на языке :-)

Anonymous

October 15 2018, 05:57:59 UTC 9 months ago

Ну тогда нету у обамовских судей приемов против австрийской школы. Предлагаю сразу двигать нового мастера в президенты ФИДЕ или губернаторы Калифорнии.
Нормальный ход жизни, кстати

Йель ещё тотсучий куток! Ноймастер бля. Понавыдумывают псевдонимов ,пидоры и думают самые умные.

У меня есть знакомый негр, вот он дует травку каждый день и ничего. А вот расовый чисто немец коллега по работе сторчался за год. Здесь может быть вполне такой же эффект как у малых народов севера на алкоголь.
Опять же, Ямайка.
https://don-beaver.livejournal.com/203978.html

Его пост оказался сразу под вашим. некоторый символизм наблюдаю я в том.

И это... Доллар к знаку. В этом месте трудящиеся всех стран дружно вскрикнули раненой птицей, попавшим в силок зайчонком, белухой не нашедшей полыньи... и.. и... ну как так можно то??

li_bao

October 15 2018, 03:31:24 UTC 9 months ago Edited:  October 15 2018, 03:34:20 UTC

Какие великолепные люди со светлыми лицами!!!

Специально посмотрел внимательно на фото. Ну реально же "человек многих талантов и такой душевной широты"! Не подкопаешься.
Конечно, а вы думали финансовые преступления -- дело разбойников с крюком вместо руки :-) Э, нет.
так и Сергей Пантелеевич Мавроди, например, был не то, чтобы исчадие ада по экстерьеру. Как писал классик: "Скромный енот с портфельчиком, а то было бы непонятно: чего столько лет искали - найти не могли?" Так и тут - у человека невидимая миру боль, а все сразу: "Аферист, мошенник!" Даже у судьи смог пробудить посттравматический синдром и очистительные слёзы Т_Т
>Им просто выдавали некий разбавленный в стакане воды порошок или таблетки (в зависимости от конкретного эксперимента) и прощались с ними, самостоятельно заполняя все ведомости.

Это, кстати, вообще непонятно. Неужели не могли слепить онлайн анкету, а уж потом править в базе результаты?
А никто не знает, как дело было на самом деле. Это же мнения "пострадавших".
Хмм, так опровергнуть то легко можно было бы. Если бы логи анкетного сервера :)