mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Category:

Невеликая Французская Революция. Фантомас


"Пошел вон, неудачник!"


«Обмен масками»

Хорошо, мы поняли, что говорить о проблемах французский народ умеет только с плакатами в мозолистых руках.

В каком контексте надписи на этих плакатах начинают отражать не посконные мысли "французского народа", а хотения его лучших друзей?

Хороший вопрос.

Давайте вернемся на полтора года назад, к финальному этапу предвыборной кампании президента республики.

«На международной арене Франция традиционно является точкой трехстороннего магнетизма: -британских интересов, как главного подписанта экономической помощи Острову и антагониста по вопросам интеграции ЕС,
- собственно французских интересов
– занятие командных высот в ЕС и третирование ближайших конкурентов,
- наконец, американских интересов – подрыва влияния ЕС, переключение на внутреннюю политику и изоляция.

Насколько таковое вообще возможно у подобного крупного игрока.

Этих обстоятельств достаточно, чтобы понять, почему выборы получились настолько скандальными, а по всей стране звучат автоматные очереди и взрывы.»


Мы видели, что в кресло президента метили про-американскую уберпопулистку Ле Пен. Но  в последний момент "Студебеккер" заменили "Лорен Дитрихом", простите, Макроном.

Выбирали очень нервно. К финишу на полных парах шел про-французский евроцентрист Фийон, который очень не нравился англо-американскому концерту, о чем они не преминули несколько вслух сказать.

В конце концов, его пришлось оперативно скомпрометировать инфовбросом и вынимать из рукава никому не известный покер-фейс "самой странной романтической пары в стране".




"Нам нужен президент для бедных"

Что означает «Макрон» в символическом поле: ни нашим, ни вашим. Нейтралитет. "Брежнев" или «анти-Брежнев», что, как вы понимаете, то же самое :-)

Подходящий человек для задушевных разговоров с экс-девелопером или стойкой оловянной лэди Мэй.

Так это всем объяснили и взяли паузу.

Что было дальше?

Если вы беспристрастно проанализируете действия команды Макрона за истекший период (а сам от себя он только борется с порнографией в школах), то недели не проходит, чтобы она не бомбила «мировой порядок» очередным откровением. Перечислю только наиболее яркие моменты:

- максимально сужается переговорная позиция по Ближнему Востоку;
- заявление об активной поддержке проекта Европейской Армии совместно с Германией;
- собрание по всему ЕС инициативы по ИИ и обещание скидывать на них крупных купюр именно во Франции;
- унижение крупных американских концернов так, как никогда прежде (впрочем, это общеевропейский тренд);
- выступление поперек трендсеттера и предложение расширить европейскую кибербезопасность на мир;
- спонсорство и расширение полномочий ESI;
- преуменьшение роли НАТО

И т.д. и т.п..

Что мы тут видим?

Покер-фейс оказался, кажется, посильнее г-на Фийона.

«Баба Яга у нас не говорящая, но она всё равно против».




"Да здравствует вандализм!"

Набежало на очень долгий разговор.

Он и состоялся.

Когда именно беспорядки начали принимать неуправляемый характер?

Сразу после переговоров G20.

Кого вместо «Макрона» предлагают посадить на трон «желтые жилеты»?

Конечно же Ле Пен, несмотря на пеструю массовку и ее не вполне уверенные аплодисменты в свой адрес.

Хочешь-не хочешь, а в нужный момент на сцену выйдешь.

Ничего критичного, но такого рода инциденты уплотняются в пространстве. Чем дальше, тем в более агрессивной форме.

Диспозиция понятна: оборона рыхлого ЕС ведется средствами не предполагающими личных позиций участников. Один Фантомас говорит с другим Фантомасом и бьет морду третьему Фантомасу. Немотивированно.

Диалог ведется руками любимых граждан.




No comment

Руками, несущими плакаты с каракулями: «Президента долой!» и «Да здравствует VI Республика!»


https://telegram.me/mikaprok

Tags: #1995, #2018, #желтые жилеты, #политика, #профсоюзы, #франция, economics, eu, france, politics, trivia, union
5
Было бы забавно посмотреть такое продолжение:

1. Экстренные перевыборы
2. Победа Ле Пен
3. (П)резидент Ле Пен выводит Францию из НАТО, ускоряет создание общеевропейской армии, раскулачивает Гугл и Эппл и вообще всячески продолжает курс "(п)резидента Макрона" :)
Да, было бы неплохо :-) Но она, кажется, уже не хочет. Работы много
Спасибо, замечательный триптих! Большое удовольствие – видеть, как посты сложились в единую картину.

Чем же народное сердце успокоится? Должен же быть у ЕС инструментарий для умиротворительного воздействия на собственных граждан.
Спасибо!

Народное не успокоится, к сожалению. Мнительно оно :-) А в целом, надо достраивать цирк или распускать по домам. Это я про Брюссельскую капусту.

zaharov

December 18 2018, 22:43:01 UTC 7 months ago Edited:  December 18 2018, 22:43:43 UTC

Если в игре британцы, то всегда надо начинать с нейминга. Кто такой "Макрон", если ориентироваться на озвучку? Это персонаж американского комикса про супер-героев. Какой персонаж? Явно не супер-герой (тот назывался бы что-то-мен), но и не супер-злодей. "Макрон" - это имя для промежуточного злодея, которого супер-герой одолевает по пути к супер-злодею или в ходе сайд-квеста. Отвлекающий маневр сценаристов. Во время битвы с этим злодеем супер-герой осознает свою силу, открывает новые возможности или избавляется от внутренней неуверенности, мешающей ему полностью проявить свой потенциал. Именно после гибели "Макрона" супер-злодей обращает внимание на супер-героя, и начинает проверять его на прочность.

Anonymous

December 19 2018, 12:01:21 UTC 7 months ago

Это вы куда-то далеко зашли. Макрон это (в порядке убывания): персонаж нетленки Тинто Брасса, задушивший Тиберия и получивший чуть погодя секирбашка интересным способом от благодарного Калигулы; реальный интриган из цикла пасквилей древнеримлян о периоде правления Калигулы, плохо кончивший вместе со своей женой, на которой там тоже оттоптались; название попсового, но запомнившегося многим аниме из детства нынешних 35-45 летних, про борьбу робота-дуболома на телеуправлении какими-то белыми с мутными "силами зла" (в составе "аристократа", "пирата" и дуболома).
ух ты!! Побежал качать
Спасибо большое!
Спасибо!
То есть мы видим попытку курощения ЕС из за океана. Ну то есть всё как всегда.
Есть вечные истины
"Когда именно беспорядки начали принимать неуправляемый характер?
Сразу после переговоров G20."

Но туда же еще легли последние кувыркания с брекситом - не имеем ли мы тут американо-английскую кооперацию?
Имеет, но UK не инициативная сторона разговора. Так-то тут и ФРГ и даже, кажется, Италия. Можно судить об этом по сдерживанию местных профсоюзов и яростному раскачиванию соседских.
оффтоп. не желаете ли прокомментировать это:

lenta точка ru/news/2018/12/18/pochtiudalos/

Сельскохозяйственный бум в России оказался ошибкой

Сведения Росстата о высоких темпах роста сельского хозяйства с 2013 года оказались завышенными, сообщается в декабрьском «Мониторинге экономической ситуации» РАНХиГС.

По данным Росстата, за пять лет (с 2013-го по 2017 год) рост сельского хозяйства составил 20,7 процента. Как оказалось, сведения были неверны, и по результатам Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП) 2016 года статистика была серьезно скорректирована.

Больше всего завышались данные о валовом производстве картофеля (на 35,9 процента), овощей и бахчевых (на 17,2 процента), фруктов и ягод (на 8,3 процента), молока (на 3,4 процента). Верные сведения были о производстве зерна. Погрешности в данных о производстве яиц и мяса составил 0,2 процента и 0,6 процента соответственно.

В результате пришлось снизить на 542 миллиарда рублей (10,6 процента) и оценку стоимости валовой продукции сельского хозяйства в целом, до 5,111 триллиона рублей.

Как отмечается в исследовании, погрешность можно было бы объяснить тем, что не все сельскохозяйственные организации предоставляли отчетность в Росстат, но в таком случае данные оказались бы заниженными. В советские времена, пишет эксперт, приписки были вызваны желанием руководителей отчитаться о выполнении и перевыполнении плана, чтобы сохранить зарплату и премии. Но природа феномена завышения данных в условиях рыночной экономики еще требует своего объяснения.

В ноябре российский премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции по итогам визита в Папуа — Новую Гвинею и Вьетнам заявил, что Россия превращается в современную аграрную державу и уже стала очень сильным игроком.
А вот если GDPR с авианосцами подерутся - кто кого сборет?
GDPR конечно. Он хоть как-то прошел боевое крещение :-)

Anonymous

December 19 2018, 17:16:53 UTC 7 months ago

Слабовато танцуют - ни трупов, ни сгоревших зданий.
Что будет если на них махнут рукой? Хватит ли вообще трудящихся чтобы полноценно отдыхать от дубинок и отрабатывать прогулы?
Помню, в нулевых где-то читал про лоукостерные турпоездки в европу для украинцев, где в условие входило обязательное посещение митингов в качестве массовки.