mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Category:

Стена плача



«Жертвенность»

Решил поинтересоваться, как дела со строительством легендарной стены между США и Мексикой.

В общем, они даже хуже, чем можно было бы подумать.

Стандартная схема бюрократической борьбы предполагает бесконечную (это важно) возню около бюджета с обязательной демонстрацией золотых доспехов, а противодействующие оппоненты должны выглядеть неуклюжими лузерами, не ведающими народных чаяний.

Оказалось всё несколько иначе: республиканский Конгресс по своей воле урезал дотации на заградсооружение без объяснения причин.

«Не зашло»




После этого на патриотических GOP-форумах случился переполох, закончившийся объявлением всех участвовавших в голосовании предателями интересов Америки.
Великой, несокрушимой и обнесенной 10-метровой стеной.

Один из народных любимцев, увешанный наградами герой войны с тремя ампутациями, «сторонник твердой руки» и мотивационный спикер Брайан Колфейдж решил собирать на защиту от соседей самостоятельно.

Для этого он открыл крайдфандинговую кампанию на GoFundMe с дерзкими лозунгами и небрежно обработанным в фотошопе изображением г-на Трампа на фоне предполагаемого убежища настоящего патриота.

«63 миллиона человек проголосовали за нашего президента, если каждый из них даст по $80 мы построим стену».

Выглядит всё достаточно примитивно, НО за три дня с момента старта кампании он набрал миллион репостов в соцсетях, дал интервью нескольким телеканалам и собрал … $6+ миллионов долларов бумажками по $50 (медианная величина).





«Это ли не чудо?»

Видя подобное ноу-хау, ребята из противоположного лагеря открыли кампанию по сбору средств на лестницы для Стены. Остроумно, правда, пока без успеха первого начинания.

Все-таки прямой популизм хорошо работает на территориях с среднедушевым доходом >$2500. Многие вещи можно еще и проверять на уровне идей :-)



https://telegram.me/mikaprok

Tags: #gofundme, #мексика, #миграция, #политика, #стена, #трамп, politics, trivia, trump, usa, wall
4
>изображением г-на Трампа на фоне предполагаемого убежища настоящего патриота.

На фоне, недопонял, чего именно, извините?
все равно непонятно.

Стены? Бомбоубежища?
Я так понимаю, Patriotism is the last refuge of a scoundrel
Обратная сторона стены
Не слышали пару лет назад?

Был запущен специальный сайт «Помоги рыть яму», на котором показывали, как на пустыре в США действительно роют яму. Любой желающий мог пожертвовать определенную сумму, чтобы оплатить дальнейшую работу экскаватора

Разумеется, устоять перед жертвованием денег на бессмысленную работу, которая ни к чему не приведет – сильный соблазн. Всего люди планеты перечислили $101 тыс. За $5 экскаватор работал две дополнительные секунды, за $10 – четыре и так далее. Крупнейший взнос составил $1750 от «Роберта из Саннивейл». Трансляция с места событий круглосуточно шла на YouTube.


https://news.platfor.ma/dengi-v-yamu/
Не слышал, но, кажется, масштаб подвел :-)
Один умный (ныне покойный к сожалению) человек вообще советовал организовать технологический рывок на постройке железобетонного куба с ребром в 1 км. Цель - ничто, движение - всё!
зря не послушали!))
Слышал и читал про одно балканское государство, там тоже вроде идея была, только деньги на стену брали из бюджета и сразу в карман. Без вот этих промежуточных звеньев с закупкой материалов, возведением конструкции и тому подобных бессмысленных телодвижений. И все наоборот. Там проголосовали правильно, деньги нашли сразу бюджетные и ничего не построили. Надо узнать, как у американцев получится. Кстати, там был премьер с лицом хищного такого грызуна - поехал в штаты делиться опытом. Может его там раскулачат деньги на стену найдутся
На настоящую стену
Ух ты, какая история чудная. Лестницы для стены - это остроумно, да. Шесть лямов бумажками по 50 бакинских - сильный аргумент. Запасся попкорном.
Мне кажется, иногда, что такого количества попкорна не употребить :-(
"Никто не любит мексиканцев. Все стреляют в мексиканцев. Даже мексиканцы!" (С) "Поколение убийц".
Стену, я так полагаю, все же не построят, но 6 миллионов по 50 долларов в среднем... Многовато будет.
А зачем стена, если на нее можно собирать? :-)

Anonymous

December 21 2018, 09:41:34 UTC 7 months ago

Была такая компьютерная игра Stronghold. Одни собирают на стены, башни и рвы, другие на лестницы и требьюше. Потом запускают "колонну мигрантов" и проверяют как оно всё работает. Весело!
Неплохо, да.
Люди реально хотят откатить ситуацию на значения лет в полста назад. Методы правда нелепые. Да и невозможно кашу обратно в горшочек уложить
А откатываются на 200 :-)
Ну да. Горшочек то лопается от таких опытов с кашей. Потому и говорят - нельзя
> 63 миллиона человек проголосовали за нашего президента, если каждый из них даст по $80 мы построим стену

Ну, вообще-то эти 63 миллиона голосовали за то, чтобы Мексика заплатила за Стену.
Но, как понимаю, Мексика платить тоже отказывается.
Да, платить все равно американцам.

Anonymous

December 21 2018, 19:19:04 UTC 7 months ago

С точки зрения марксизма, бедные белые жертвуют на стену чтобы избежать бедности. Богатеи воруют у бедных чтобы бедных стало больше.
Власть у богатых, значит средства собранные бедными на огораживание пропадут втуне. Замкнутый круг.
Выход у белых бедняков такой, выступать против трат на стены, требовать с государства компенсацию за потерянную выгоду от незаконной эмиграции с богатых.