mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Categories:

Осадочек



Начало разговора.

Прервемся на экстренный выпуск новостей.


24 марта генеральный прокурор и министр юстиции США Уильям Барр представил конгрессу свое видение секретно переданного ему Мюллера. Главный вывод: спецпрокурор не обнаружил, что какой-либо сотрудник предвыборного штаба Трампа или сам Трамп сознательно вступали в сговор с Россией, несмотря на «многочисленные предложения от аффилированных с Россией лиц об оказании помощи кампании Трампа».

Ой, а так можно было?







По этому поводу замечу следующее.

Сам отчет не опубликовали и пока не понятно, когда это сделают (и сделают ли в принципе). Полагаю, что делать этого нельзя. Потому что одна из немногих известных цитат из доклада г-на Мюллера применительно к обвинениям в препятствовании правосудии звучит так: “Хотя этот отчет не установил, что президент совершил преступление, он также не исключает его вины».

Многообещающе.




Сейчас многим причастным явно дают шанс сохранить лицо, но не все могут воспользоваться этой возможностью.

А зря.

Две идеологические конструкции уже с треском грохнулись оземь.

1. Квазипретендент на трон в 2020 Х.Клинтон. Она заметила, что необходимо продолжать борьбу независимо от того, что скрывается за докладом.

Сразу стало грустно и одиноко на нашей маленькой планете.

Г-жа Клинтон моментально из политического трупа превратилась в политический овощ. Теплившаяся у многих надежда на ее ренессанс окончательно ушла на дно реки Потомак.

К сожалению, за ней может последовать Нэнси Пелоси, продолжающая борьбу с тенью Трампа, несмотря ни на что.

2. Несколько крупных СМИ. Сейчас в тренде сравнение «Washington Post» с параноиком, которому по ошибке выписали кокаин и он на него крепко подсел. Не знаю, не знаю. В моем личном списке лидирует «The New-York Times».

Понимаете, я даже не знаю, как это написать, но вот под таким заголовком вышла очередная пятничная нетленка:

«We Don’t Need to Read the Mueller Report. Even if it is never released, the public already knows enough»

Не важно, что скажет нам товарищ Вышинский, мы узнали достаточно!

Кто это подписал своим именем?

Каролин Фредериксон, местная «новодворская-в-законе». Она по моде времени убежденная феминистка и президент «Американского конституционного общества». Бдит.
Ой.





После очистки площадки от шатких предметов остается пара вопросов. В частности, что делать с признавшимися бухарино-троцкисткими шпионами?

Там 33+ сбитых из главного калибра, включая:

- Пола Манафорт, подписавшего повинную в связи с вездесущим GRU,
- Рика Гейтса, «русское посольство»,
- Джорджа Пападопулуса, помогал помощнику вредителя,
- Майкла Флинна, предатель предателей,
- Алекса ван дер Цваана, засланный казачок,
- Ричарда Пинедо, привлекут за мошенничество с аккаунтами банковских карт.
- Константина Килимника, не пойми кто, но тоже виноват.
- Евгения Пригожина и 12 гномов, в роли наймитов, сбрасывающих листовки над нашей горячо любимой родиной.
- 12 неназванных фамилий из того самого страшного GRU.

Между прочим, первые 5 строчек признали свою вину.

Есть еще около трех сотен людей, задетых шрапнелью, т. е. отстраненных от службы, получивших судебные иски и потерявших время на допросах, длившихся иногда по нескольку месяцев.

В чем именно их сейчас предстоит обвинять, кроме мелких правонарушений?



https://telegram.me/mikaprok

Tags: #закон, #мюллер, #политика, #пригожин, #расследование, #россия, #сша, election 2016, law, mueller, politics, russia, usa
6
То есть Путин не назначил Трампа президентом?

Из мира ушло волшебство...

А как же санкции?

Осадочек остался :-)

Не прочитал заголовок)

Anonymous

March 25 2019, 19:35:52 UTC 4 months ago

В общем, "то, что вы до сих пор на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка."

Или можно еще вот так: "Дело там непонятное: то ли он шубу украл, то ли у него шубу украли, но на всякий случай давайте его из списка вычеркнем."

Anonymous

March 25 2019, 19:47:11 UTC 4 months ago

Можно обвинить обвинителей: снюхались с Москвой, расшатывают вертикаль всенародно избранного патриота.
После очистки площадки от шатких предметов остается пара вопросов. В частности, что делать с признавшимися бухарино-троцкисткими шпионами?

Товарищ Сталин Трамп ничего не знал, в политбюро штаб пробрались враги!
А, и ещё всегда можно начать плакать об ужасах американской правоохранительной системы, которая вынуждает невиновных признаваться во всех смертных грехах ради срока вдвое короче...

А вообще, кажется, кому надо посмотрели и решили, что Трампа можно и второй срок.

Правда, есть ещё вопрос, что будут делать, когда у Трампа кончатся козлы отпущения... Их ведь, кажется, только на один срок было набрано...
Там очередь из козлов отпущения. На 8 лет должно хватить.

Anonymous

March 26 2019, 06:31:13 UTC 4 months ago

Теперь Дональд может спокойно вести предвыборную кампанию. Во-первых получил образ оклеветанного борца за правду со справкой. Во-вторых все можно валить на то что большую часть первого срока руки были связаны, а во-втором развернемся.

> Что делать с признавшимися

Попадопулосам можноприсвоить звание почетных граждан чего-нибудь, выдать паспорта и квартиры в Мордовии. Можно даже вперед Натальи Орейро. В перспективе назначать губернаторами, как только выучат слово "Кровопролитьев". Несколько человек с хорошим образованием и интересным опытом ничем не хуже самородков с образованием ээээ другим.
Лучше условные сроки в США, а может быть даже и реальные :-(
До последних президентских выборов в США я всерьез полагал, что "демшиза" явление сугубо наше, отечественное. А "там" все схвачено, чинно, благородно.

Можно ли было больше ошибаться?
Можно даже вопрос поставить по-другому: а откуда взялась социальная конфигурация тех, кого принято называть "демшизой", т.е. безапелляционных крикунов за общечеловеческие ценности? Они сами собой возникли или кто-то помог?
Можете развернуть? Зачем было ломать нормально работающую систему? Или силы стоящие за республиканцами настолько ослабли, что о них можно вытирать ноги?
А это всегда было частью системы. Она так работала. Просто ДО определенного момента у них были другие проблемы. Которые потом пропали.
Уровень нагрузки на систему стал принципиально другой. Вещи рассчитанные на работу внутри начинают работать насквозь. Или вообще перпендикулярно вектору системы
Хилари посадят или нет? За ней же и зарезанный посол и благотворительный фонд Клинтонов и на "Лолита экспресс" Эпштейна катались и еще черт знает что. Дональд обещал... Должна же быть сакральная жертва.
Можно подумать, что раньше всего этого не было :-)
А можно о Хиллари немного развёрнуто дать информацию. Она так бодро вроде начинала, а как дела дошло до тела, оказалась старая бабка наркоманка какая то
А что именно вас интересует? Я не считаю, кстати, что она какая-то чрезмерно выдающаяся в своих недостатках. Это тоже анти-PR. Она достаточно органично репрезентует класс людей на границе поп-звезд и политиков.
Почему оба раза не прошла?
Не было смены картинки и внутриполитических весов. Второй раз Обама не нужен.