mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Category:

Святой источник



#Russiangate

Некоторые комментарии, полученные к предыдущему высказыванию, намекают, что не все в полной мере ознакомлены с историей «русского следа» в политике США.
Посему имеет смысл обозначить предмет хотя бы в самых общих чертах.

Какова официальная версия?

Существует такое новостное агентство «The Washington Free Beacon» (WFB, т. е. в переводе на ломанный русский «Бесплатный сыр в Кремле» ;-)), состоящее из нескольких журналистов-фрилансеров. Якобы ультра-консервативное, унижающее высокие демократические ценности. Не знаю, не знаю.

Например, отдельным стримом они защищали небезызвестную Сару Пейлин, чем в значительной мере унизили себя.

Создателю и главному редактору этого чудовища на момент начала истории стукнуло аж 34 годика.

«Стартап, привлекающий трафик»

Нам на голубом глазу докладывают следующее: в июне 2015 года WFB, выпрыгивая из штанов, занялось активным сбором информации о кандидатах-республиканцах. Если судить по их тогдашним публикациям изучение, ограничилось мейнстримной прессой и ее в меру ироническим комментированием.

ОК, зафиксировали.






Есть второй игрок – «Fusion GPS», представляющий собой группу политологов, нанимаемых демократической партией для журналистских расследований и вербального отстаивания интересов демократов в СМИ, т. е. написания наукообразных речей реальным лоббистам.

Во главе этой структуры стоит куда более серьезный мужчина с солидной репутацией чревовещателя, но до уровня принимающего решения все равно не дотягивающий. Это бывший журналист Wall Street Journal (чтобы было понятно, откуда ноги растут).

Обороты компаний можно представить, как WFB:FGPS – 1:100.

Утверждается, что в сентябре 2015 года WFB нанимает FGPS за сумму с пятью нулями для так называемого встречного расследования. Подобным извилистым термином называется попытка одной партии, в данном случае республиканцев, нарыть что-то на самих себя силами, аффилированными с другой партией, здесь – демократами.

Основным исследовательским объектом был наш друг Дональд. Вдруг.

8 месяцев WFB исправно платил денежку за данные FGPS, а потом, когда стало известно, что г-н Трамп всерьез вознамерился лезть на престол… расследование решено было свернуть.

Удивительно, но факт.

Во-первых, уже в феврале стал понятен расклад выборных сил и зачем нужно было продолжать эту историю до конца апреля в рамках мифотворчества не ясно.
Во-вторых, в любой другой ситуации оно бы без проблем продолжилось и даже более того, именно в момент окончательного выбора имело смысл закрывать тыл.

Но нет.

Помимо всего прочего, сами материалы остались на руках у FGPS и компания имела юридическую силу ими воспользоваться в собственных интересах.

Последнее обстоятельство очень важно в США, где на таком уровне все решается в судах.

Именно в этот период были обнаружены туманные связи с г-на Трампа с Россией.

Штабу Демократической Партии важно было это зафиксировать, для того, чтобы дальнейшее расследование не выглядело надуманным ответом на слив почтовых сообщений в августе 2016 года.
Кто в этом раскладе WFB? Очевидно подставное лицо, которое никакого отношения к теме не имеет и иметь не может.

Кто такие FGPS? Исполнители, через которых задним числом протащили фактуру.




Что происходило с апреля по октябрь 2016 года?

Как вы понимаете, в легендировании очень важен тайминг.

Штаб Демократической Партии через еще одного посредника (страховочка) нанял FGPS для затопления г-на Трампа. Разумеется, исключительно легальными методами :-)
В июне с подачи FGPS был нанят, барабанная дробь, «бывший агент MI-6» «Кристофер Стил».

Частное лицо в помощь пострадавшим.

А кого еще нанимать расследовать русский след? Вопросов нет*.

Он долго что-то изучал и прикидывал, компилируя вырезки из журналов и СМИ и зачем-то к концу декабря выдал на гора 30 страниц конфиденциальной информации. Нетленку.

Хотя выборы завершились в ноябре, а чуть позже проголосовали и все выборщики.

Тем не менее Демократическая Партия до упора спонсировала г-на Стила.

Боролась за правду. Мастер кинжала и плаща получил за свой нелегкий труд $3 миллиона.





Содержание его коммюнике?

То, что соизволили продемонстрировать выглядит так: «г-на N видели около посольства РФ, а через полгода он появился на дне рождении PR-менеджера одного из подрядчиков выборной кампании Республиканцев».

Повторить, но не взбалтывать несколько десятков раз.

Потом эти 30 страниц превратились в 300, а затем, уже в контексте расследования старины Мюллера, и 3000 страниц убористого текста. Однако все имена и явки назвал наш доблестный разведчик.

Вот на этом всё здание и держалось без малого 3 года!

Интересно заметить, что его наняли только в июне и до августа он ничего не предоставлял, как материальное свидетельство сговора.

А знаете, когда появилась первая статья с прямым обвинением в сговоре между республиканцами и РФ?

В день независимости США 4 июля 2016 года журнал «Slate» материализовал колонку за авторством Франклина Фоэра под названием «Putin’s Puppet», в которой все дальнейшие изыскания г-на Стила изложены в наиболее читаемой форме.

Совпадение? Наверное.

Г-н Фоэр первым откликнулся на предварительный вывод прокурора Барра, заявив, что не собирается извиняться, потому что ему всё очевидно.

Журналист от Б-га.





* несколько слов о нашем гении шпионажа:

- работает на себя с 2009 года, а может и 2007-го, зарабатывает на консультациях американского правительства по международным вопросам;

- с первого дня ведения бизнеса продает ГосДепу информацию о связях UK, Германии, РФ и Украины на территории Европы, США, Африки и ЮВА;

- на него ссылаются, как на предсказателя украинского кризиса управления в 2014 году (в 2010-м), связях между олигархами РФ и Украины с американским эстеблишментом, «Бингом» и т. д.;

- три раза банкротил со своим партнером, таким же «отставником MI-6», компании, каждый раз их воссоздавая на новой территории;

- автор концепции вмешательства РФ в выборы по всему миру, в частности разрушения ЕС, путем спонсирования право-радикальных партий и распространения мемов. Все информационные агентства мира в 2017-2018 гг. цитировали именно его.


https://telegram.me/mikaprok

Tags: #russiangate, #закон, #мюллер, #политика, #пригожин, #расследование, #россия, #сша, election 2016, law, mueller, politics, russia, usa
8

Кристофер Слил)

И Робин Распил
Крысер Слил
оффтопик: а тем временем наши европейские друзья из европарламента (предсказуемо) правильно проголосовали за ст. 11 и 13 Директивы об авторском праве. Гуглофейсбук не пройдёт!)

Характерно, что это не первый "подход к снаряду" - чуть раньше под раздачу попали Германия&Испания. Получилось не особо, но чего не сделаешь, если очень хочется)
Думаю, это только начала процесса за суверенный интернет.

Anonymous

March 26 2019, 17:30:01 UTC 4 months ago

Да уж, работают Люди. Умеют!
Какой, однако, интересный персонаж!