mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Categories:

Борьба земноводных



«Коллизия»

В одной из прошлых записей речь зашла о так называемой системе сдержек и противовесов политкорректности. Штуке современной и крайне интересной.

Поскольку публичный политический дискурс всё больше превращается в stand up, крайне важную роль играют границы допустимости высказываний всех сторон.

Тут-то и оказывается, что разные группы обиженных встроены в подвижную иерархию, в которой отдельные связи друг с другом не согласованы.

Таким образом малые группы заинтересованных закругляются на себя же.

Внешне это производит впечатление бесконечного фарса, но определенная логика во всем происходящем есть. Если, конечно, внимательно присмотреться.

Приведу яркий пример, получивший широкий резонанс в США.





На стремительно меняющемся политическом поле «великой демократии» с недавнего времени сидит новая звезда Ильхан Омар.

Женщина трагическо-героической судьбы, являющаяся воплощением новой американской мечты.

Родилась в Могадишо. В разгар гражданской войны в Сомали она вместе с родителями переместилась в Кению и прожила в лагере для беженцев 4 года (к слову о том, сколько стоят временные приюты и кто их организует). По окончанию пребывания там они получили приглашение поселиться в США.

В 17-летнем возрасте она стала гражданкой страны. Получила бесплатное образование и заполнила собой квоту сразу по нескольким направлениям «доступной политики».

Всего-то через 20 лет после получения гражданства она становится членом парламента от Миннесоты.

Молодая и даже юная по меркам американской политики женщина теперь находится в позиции раздавания советов направо и налево. Например, она вместе со своей демократической партией жестко критикует политику закрытия границ и «белый национализм».

Даже подумать страшно, где ее можно трогать, а где нельзя. Любое самое мягкое увещевание можно обернуть таким откатом, что не разогнетесь никогда.




Интересная фотография. На заднем плане рядом с Ильхан Омар -- Камала Харрис, кандидат в президенты США 2020

Всё бы хорошо, но вот что нам выдает это прелестное создание дальше:

«Друзья, а может мне кто-то пояснить, зачем мы американцы столько времени поддерживаем Израиль и платим евреям за лояльность?»

Опа-па-па.

««Нежданно-негаданно»» для нью-йоркских медиа-магнатов, на 95% репрезентующих собой честь и совесть малого народа, выясняется кто именно раскрыл им свои объятия.

Спешно формируется новая повестка.

Оказывается г-жа Омар известна в том числе своей поддержкой известного в узких кругах «Совета Американо-Иламских Отношений» (CAIR). Они дотировали деньги на ее избирательную кампанию и входят в число внештатных советников.

А кто сидит в самом CAIR? Между прочим «Братья Мусульмане» и их друзья … «Хамас».




Она же держит связь с крайне противоречивой (мягко говоря) фигурой – Линдой Сарсур, призывающей мусульман Америки не поддерживать ассимиляцию, вместо «Женского марша» ходить в мечеть и объявить джихад тем, кто всё вышеозначенное не понимает.

Благодаря своему длинному языку, она быстро стала символом антисемитизма для местной прессы.

Раньше только этого нюанса как-то не замечали :-)

Теперь нашего борца просят пояснить за нелюбовь к самому прекрасному, что есть на Земле – толерантности.

А как это сделать в ее случае еще никто не придумал, символ толерантности вроде бы и не должен оправдываться за толерантность.

Ужа с ежом даже в CalTech скрещивать еще не научились, не то что в Округе Колумбия.



https://telegram.me/mikaprok

Tags: #2020, #meetoo, #metoo, #израиль, #ислам, #омар, #политкорректность, #сша, islam, metoo, politics, trivia, usa
6

Anonymous

April 5 2019, 12:53:30 UTC 3 months ago

Чистый "Флешбэк" Симмонса. Несчастный визионер-автор там на 600 страницах метается в поисках того, кого бы назвать спасением Запада, но так чтобы его по доске толерантности на старости лет не пустили.
Самая неудачная его книга, пожалуй. Какие-то ночные кошмары неокона впридачу с крепкими техасскими парнями и коварными японцами. Майка с Путиным понравилась только.

Anonymous

April 6 2019, 10:59:52 UTC 3 months ago

Интересен сам факт выхода такой "энциклопедии ужасов", да еще из под пера порядочного левака, у которого раньше в космооперах расцветали сто цветов. А теперь какой-то алармизм в стиле "американский Беркем". Да еще персонажи и сюжеты оттуда в реальности всплывают. Что вот эта вот противница Израиля, что непонятные войнушки США и РФ в третьем мире с Халифатом (в 2011 году написано, да), что капитуляция в войне с наркотиками.

Anonymous

April 5 2019, 13:09:52 UTC 3 months ago

Подборка по хэштегу омар:

Борьба земноводных
Незаконная переработка камчатского краба
Омар Хайям истинный учёный
Мороженое едят без ножа
Маленькие лобстере любят лакомиться ядовитыми медузами

Пошло бы как подписи к вашим традиционным иллюстрациям на тему, особенно последнее.))
Опаньки, что называется. "Ты этого хотел, Жорж Данден!"
Тут уж, извините, двух истин быть не может. И это правда и то :-)
Добро победит зло, поставит его на колени, гнусно надругается и убьет с особой жестокостью
Это текст "Присяги на верность Соединенным Штатам Америки" в переводе:

«Настоящим я клянусь под присягой, что я полностью и полностью отрекаюсь и отрекаюсь от всякой верности и преданности любому иностранному принцу, могуществу, государству или суверенитету, чьим или которым я до сих пор был подданным или гражданином; защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов Америки от всех врагов, как иностранных, так и внутренних, что я буду нести истинную веру и верность тому же, что я буду носить оружие от имени Соединенных Штатов, когда этого требует закон; будет выполнять некомбатантную службу в Вооруженных силах Соединенных Штатов, когда того требует закон, что я буду выполнять работу национального значения под гражданским руководством, когда того требует закон, и что я беру на себя это обязательство свободно, без каких-либо умственных ограничений или целей уклонение, так что помоги мне, Бог ".

Если бы нашлись люди, которые сумели бы убедить общественность, что высказывания этой суки являются нарушением клятвы, то последующее находится в рукап правосудя как предательство.


Могадишо, потом Кения, потом сразу гражданство США и университет северной Дакоты и диплом бакалавра искусств. Сколько их таких обамаобразных...

Островных европейцев не разглядел, но они явно где то рядом

Чьей колонией была Кения? ;)
Понятно, ну тут можно и на год рождения смотреть и на родителей. Вопрос-то не в этом совсем :-)
Да как же не в этом? Именно в этом... А сдержки и противовесы толерантности это какаято филологическая конструкция с выдуманным смыслом. Из разряда ситуативных прикладных методов. Сегодня негры лесбиянки, завтра евреи трансгендеры и выглядит все как то вяло и не убедительно... Как ни крути, а культурный фон медленно дрейфует в сторону латинской америки. И кажется после 2024 черты нового мира будут гараздо яснее
Время от времени нужно брать паузу, собираться с мыслями и идти дальше первых ассоциаций.

Возможно вы правы...

Неожиданно проявился новый сюжет. Через пару недель должна приехать моя коллега из белградского университета она у нас проработала постдоком после защиты целый год. Вроде бы сербов заставляют признать Косово в обмен на членство в Евросоюзе и она хотела что то рпссказать
филолгическая конструкция, это посильная визуализация сути. Суть же в том, что рыба ищет где глубже, а человек где выгода есть. Феминизм последовательно сформировал брешь в плотной сетке выгодоприобретателей. В кою брешь и не замедлили хлынуть люди не скованные негласными нормами.
Благодаря своему длинному языку, она быстро стала символом антисемитизма для местной прессы.

Непонятно только, почему антисемитизм всё ещё считается чем-то плохим. Есть в этом что-то неуловимо исламофобское...
Страшные вещи говорите
По-настоящему страшно будет, когда феминистки заметят существование исламского патриархата и начнут борьбу за освобождение от хиджаба...
Конечно, собственно уже есть первые включения
У евреев много врожденных в нацию профессий. Главный пострадавший, не самая последняя среди них. В отличии от мусульман
Ну это хорошо. Американцы ещё с нами.
С нами это с прогрессивным человечеством?
С нами всмысле не в отключке. Работают вот.
:-) не отдыхают

Anonymous

April 6 2019, 09:47:31 UTC 3 months ago

Тупые американцы, в 17-м им надо было посылать войска на восточный фронт, а не на западный. Поддерживать равновеликую Россию, а не западноевропейскую мелкоту.
У Трампа ещё есть шанс признать Крым русским и отсрочить гибель Белой Америки.
Большой вопрос, чем бы была сейчас Америка, если бы Россия тогда не рухнула.

Anonymous

April 7 2019, 08:10:56 UTC 3 months ago

Была бы Америкой. С господством в западном полушарии, тихом океане и половине ЮВА. Канада, Н.Зеландия, Австралия под них бы легли, как Америка-2, Америка-3, Америка-4.
А сейчас их европейцы урабатывают до Бразилии изнутри.
...Сомневаюсь, что Европа способна кого-то урабатывать. Это уже сбитый самолёт.

Anonymous

April 7 2019, 19:38:04 UTC 3 months ago

Ну уж. Две державы члены совбеза, с РФ и КНР четыре из пяти. Четыре мировых фондовых биржи из шести.
Опыт по промывке мозгов остальному человеству, процентов 40-60 контроля за нефтью и газом. Собственные НИОКР, особые отношения со странами третьего мира через неоколониальные политические структуры.
Вот РФ да, только успевает подмахивать кредитами безвозвратными венесуэламбеларусиямкыргызстанамтурциям.
>>Опыт по промывке мозгов остальному человеству

В основном они промывают только собственному населению, до состояния извращения.

Не знаю, что они на бумаге контролируют. А войска европейских стран контролируют только страны навроде БЫВШЕГО "Французского Судана". Даже Ливия им уже не по чину.

При этом на территории Европы находятся американские войска. Страна на территории которой находятся иностранные войска по определению не может быть самостоятельной. В России как бы не хреново было в других областях, но хотя бы иностранных войск нет. Так что она более самостоятельная, чем все страны Европы (кроме Франции). И тем более, чем ЕС, у которого даже своих войск нет.

Anonymous

April 6 2019, 10:29:30 UTC 3 months ago

Как может американским евреям не нравиться толерантность и мультикультурализм?Ведь это же общечеловеческие ценности. Ведь всем известно, что они евреи США одни из главных проповедников толерантности и мульткультурализма. Не значит ли это, что евреи не совсем люди, если их оскорбляют слова этой смелой женщины? Кстати, там ведь много евреев-леваков, которые Израиль ненавидят, как фашистское государство и ходят с палестинским флагами на митинги. Вот им нужно ее поддержать. Мол, как сторонница Хамас может быть антисемиткой? Арабы ведь семиты. Чушь какая-то, язык ненависти сплошной.
Я категорически за мультикультурализм и всех призываю.
Эдак еще и резистентность выработается.)
Вполне, но появятся новые источники проблем