mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Category:

Неевклидово пространство




«Top anime cross-overs»

Приведу последний пример несимметричной борьбы за собственные права между различными сообществами на арене публичной политики США.

Месяц назад глава член совета города Нью-Йорк обронил неосторожную фразу, из-за которой в дальнейшем подвергся ожесточенной травле. Вероятно, его могут даже попросить с должности.

Вот эти сакраментальные слова: «с недавних пор совет контролируется гомосексуальным сообществом».

Также он заметил, что местный спикер, Кори Джонсон, замужем за мужчиной и ни о чем другом думать не может.

Как выглядит наш герой, Рубен Диаз-ст.?

Вот так:




Ему 75 лет, он родился в Пуэрто-Рико и репрезентует собой, внимание, консервативное крыло Демократической партии США. Г-н Диаз последовательный «натурал» и противник абортов.

Одевается в соответствующую (для Канзаса) форму.

В ответ г-н Джонсон попросил извинения за анти-гей пропаганду, которой «нет места в нашем чудесном городе».

Извинения принесены не были. Зато феерично выступил сын Диаза-ст., Диаз-мл., сидящий на выборной должности от Бронкса:

«Он обязан извиниться, т. к. голос меньшинств очень важен для сообщества»

Мудрое прикрытие.




В целом, не очень понятно что именно скандального сказал пожилой представитель этнической доминанты города, потому что факты таковы:

- 2 из 3 спикеров городского совета Нью-Йорка за последние 10 лет были открытыми гомосексуалистами;

- приняты квоты представительства LGBTQ-сообщества в управлении и теперь не менее 5 членов совета должны быть оттуда;

- есть контрольная группа вне совета, полностью состоящая из представителей меньшинств, контролирующая деятельность совета по целому ряду вопросов;

- каждый год права LGBTQ-сообщества расширяются и теперь там уже больше 20 измерений, невиданных для гетеросексуалистов.

Т.е. любое постановление и хозяйственную надобность можно легко опрокинуть на основании недостаточной репрезентации в ней гей-комьюнити.

ОК, в каком контексте возник сам конфликт?





Борьба за земельные участки с застройкой под снос для «этнического» жилья.

Обычно такие вещи на ура решались, выделением квот через совет. Дальше часть построенных площадей отводилась для внутренних нужд города и обустраивалась коммерческими площадями, десятки лет кормящими «руку помощи» из совета.

Теперь ситуация усложнилась. В уравнение нужно вносить новых участников, а старым неизбежно уступать какие-то доли влияния.

Поэтому идеальный кандидат на любую позицию – существо, сочетающее несколько противоположных качеств, что невозможно.

Отсюда вытекает тонкая игра на границе реальности за приватизацию очередного ущемления и быструю конвертацию публичного доверия в $.

Получается не у всех, но попытка не пытка, как известно.




https://telegram.me/mikaprok

Tags: #2020, #meetoo, #диаз, #нью-йорк, #политкорректность, #сша, metoo, new york, politics, trivia, usa
Так правда, за что извиняться то?

Anonymous

April 7 2019, 12:26:35 UTC 3 months ago

Пример комментариев:

""It's wrong because alleging a certain demographic group is 'in control' is a notorious historical dogwhistle that has been used forever to demonize certain groups. It has, in fact, long been used as rhetoric to incite violence.""

Нехорошие ассоциации вызывает, понимаешь...
"Мама, он меня сукой обозвал!"
Позвольте, пожалуйста, офф-топ вопрос "на понимание": почему советозаседатели старой волны не приняли в штыки введение LGBTQ -членов с самого начала. Было же очевидно, что это автоматически приведёт к переделу. Партийная дисциплина вещь понятная, но какое-то беспокойство на местах ("Помогите, оттирают!") должно же было иметь место.
Потому что сначала лучшие люди назначили советозаседателями скрытых геев, которых так удобно было контролировать угрозой разоблачения. Потом наступила толерантность, геи стали открытыми и сорвались с поводков.
Я думаю, что они в массе своей были только за ДО того момента, когда микро-групп стало слишком много.

Anonymous

April 10 2019, 19:17:36 UTC 3 months ago

Скажите, вот профсоюзные лидеры в США состоят, вероятно, из леваков, которые поддерживают в том числе открытые границы.Не странно ли это рядовым членам профсоюза, что их лидеры за приезд мигрантов, которые снижают з/п и угрожают рабочим местам ("They took your job!")
Не обязательно они придерживаются левых взглядов. Скорее там попытка хитрым образом лавировать между интересами коллектива и хозяев производств.
Вообще же, миграция официально об'ясняется нехваткой рабочих мест, а не конкуренцией. В целом, понятно, что это далеко не всегда верно.