mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Category:

Back log



«И снова здравствуйте — 2»

Закругляя диптих нашего остроугольного мира расхитителей секретов, поговорим об ответной реакции вселенского добра.

Случай с г-ном Ассанжем – одна из самых стойких лакмусовых бумажек последних 20 лет.

С помощью нее очень легко быстро расставить все точки над «i» и сразу распределить роли в информационном поле.

Каждый контрагент вольно или, реже, невольно демонстрирует определенную реакцию на действия этого артефакта, автоматически занимая определенную политическую позицию.

По степени проработки и инспирированности на коробке передач у нас 4 метки:

1) нейтралитет: ничего не знаю, первый раз о нем слышу. Разумно, но слишком наигранно.
Когда г-н Трамп ни с того, ни с сего вдруг активно заявляется со своим безразличием вместо проработки темы, можно предположить, что комментировать ему тут просто нечего. Оба варианта ниже будут еще хуже.



2) осуждение: международного шпиона нужно выдать «лучезарному городу на холме» и подвергнуть там пыткам праведному суду. С плачевным исходом. Самый наивный вариант, являющийся очевидным слепком со старой методички им. Челси Мэннинг и Даниэля Эллсберга.
Кто может такое говорить – только человек давно и в полной мере черпающий свои мнения из Святого Грааля District Columbia.

Вот неплохой пример импульсивного саморазоблачения:




Активный борец с коррупцией призывает судить другого активного борца с коррупцией (большего масштаба), потому что это «всем очевидно».

Ну ОК.

3) одобрение: г-н Ассанж – последний островок честной журналистике в безжалостном мире чистогана и наживы. «Свободу Юрию Деточкину!»
Реакция Евгении Марковны из предыдущей иллюстрации полностью демонстрирует не затуманенный рефлексией способ мышления людей, берущих на себя ответственность за все человечество. Своих слов у них нет, есть цитаты из AP и Guardian на все случаи жизни.

По умолчанию – зеркалирование людей доброй воли. С одной стороны.

С другой, если копнуть глубже, то выяснится, что это позиция британской прессы, из которой мы знаем (а точнее не знаем), кто такой г-н Ассанж и чем он на самом деле занимается.

Идя на пару шагов дальше, мы очень быстро понимаем, откуда взялась концепция свободных медиа, кто их назначает и почему крикливые борцы с кровавым режимом годами сидят на скамейке запасных этого же кровавого режима за его же счет.

«Единение и прогресс»



4) свобода: г-на Ассанжа нужно отпустить и предоставить ему самому ответить за свои слова в удобной ему форме. Однако, Британия не имеет права его удерживать, он должен решить, где и с кем ему сотрудничать.

Коварная позиция. С одной стороны – свобода слова, с другой – а почему UK должна решать, что является свободой и несвободой?

Странно это всё.

Напомню, что у Wikileaks есть заокеанский двойник-борец, специализирующийся на ЕС, Дальнем Востоке и РФ. Это Anonymous.

Вот чем они занимались в момент передела территории два года назад:

«Еще летом прошлого года произошла полная сепарация: теперь WikiLeaks уж не знаю временно или постоянно переключился на адвокатирование интересов ЕС в самом явном и неприкрытом виде. А Anonymous, созданый в рифму, -- интересов США. При этом последний странным образом в определенный момент замолчал.
Ведь понятно, что на старом континенте к приватности относятся также и те же самые американские поделки (и их аналоги) используют в другую сторону. Но второй абонент молчит. Источник оказался эксклюзивным. Сломать картинку можно легко, просто признав сам факт общего дезавуирования маааааленького кусочка поляны, на которой обыкновенно происходит взаимодействие США и ЕС.

Вот здесь становится понятно, что у ЕС на момент 2016-2017 гг. сформировалось абсолютное доминирование в информационном пространстве планеты Земля. Гаечки и болтики за кулисами подкручивать можно всем у кого есть соответствующий ключ и мышечная сила, а вот рассказать правильно об этом сложно. Есть интерпретации другой глубины и связанности.»



Дальше, в момент нарастания напряженности между игроками они, если помните, выпустили памфлет о скорой зачистке поляны (типично атлантическая страшилка):

«Все из-за того, что Северная Корея и США совершают стратегические ошибки, слишком многое ставя на карту.

«Китай, Филиппины и Южная Корея будут участвовать в этой игре. Вопрос, на каких ролях», – вопиют правдорубы.

Мы хотим заранее предупредить жителей планеты Земля о надвигающейся опасности.

Соединенные Штаты в лице г-на Трампа работают со всеми участниками потенциального конфликта (!), но плотнее всего взаимодействуют с Австралией, внимание, ключевым игроком в тихоокеанском регионе. Это вот, кстати, новость. »


Собственно, об этом их очередное обращение к мировому сообществу, заканчивающееся словами.

«Let Assange free or you will pay!»

Ой всё.



https://telegram.me/mikaprok

Tags: #uk, #vault 8, #wikileaks, #ассанж, #британия, #политика, #сша, #трамп, #цру, anonymous, politics, trump, uk, usa, wikileaks

В 18 веке публика обсуждала нюансы династических браков. В 19 - нюансы дипломатических заявлений. В 20-м - нюансы фронтовых наступлений. В 21-м все увеклись нюансами специальных операций.

dannallar

April 13 2019, 14:52:34 UTC 3 months ago Edited:  April 13 2019, 14:53:01 UTC

"этого артифакта" - "этого артефакта", я правильно понимаю?
Ассанж, это же, насколько я могу судить, "Товарищ Коба", он же "Усама бин Ладен", то есть маска, персонифицировавшая канал слива деликатной информации, преимущественно о делах скорбных людей с берегов Потомака?
Спасибо, поправил.

Да, но не только. Универсальная машинка мирового добра, которую не грех подчинить себе. Дубль машинки не особенно удался :-)
"Героям слава!" Почему Мэннинг не в юбке? Шовинизм?
Стулья, видимо, будут вышибать пинком, а четвертый - для зрителя, чтобы понимал.
Манифик!

kunst_real

April 13 2019, 19:08:52 UTC 3 months ago Edited:  April 13 2019, 19:10:35 UTC

а анонимуса вашего мы не знаем и знать не хотим.
"scheduled world tour" - восхитительно, еще и мировые гастроли статуй угнетенных, потерявших свободу "свистунов".
Как всегда: мало что понял, но изложено красиво. Будут лепить других ананимусов или сразу бонбой? Нельзя же без ответа такое счастье оставлять.
Как вы считаете, англичане насколько в команде ЕС в контексте данной темы?
Я думаю, что повестка Wikileaks -- из UK. Они управляют этим в интересах ЕС, но без особых ограничений. Могут и потравить в их сторону.
Спасибо

phoenix2100

April 14 2019, 06:58:26 UTC 3 months ago Edited:  April 14 2019, 06:58:55 UTC

Читайте сливы Анонимусов по Integrity Initiative ;)

Англичане как всегда за себя и в команде Англии. В команде ЕС они так же как и в команде США.

Anonymous

April 14 2019, 19:30:01 UTC 3 months ago

Наблюдал микропикет "Свободу Ассанжу" на Театральной площади в Москве. Пикет состоял из евробабульки, которая объясняла себя одинокому омоновцу на французском. С бабулькиной сумки взирал эквадорский сиделец формата А4. Ниже требование его освободить на английском. Напомнило старый анекдот, что "у нас тоже можно выйти на Красную площадь и сказать что Никсон дурак". Сюр.