mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Categories:

Договоропригодность



«Контрольный  выстрел»

Ситуация со студенческим самоуправлением в североамериканских ВУЗах усугубляется день ото дня. Фактически примеры т. н. низовой демократии сделали для перехода в режим online-образования больше, чем все славословия людей из Долины по отношению к новым методам обучения.

Будем надеяться, что цель именно в этом.

Недавно мы уже коротенько обозревали, как Гарвард пошел на поводу у общественного мнения и выгнал декана-юриста, который виноват в том, что помог своему клиенту договориться о компенсациях нескольким женщинам, имеющими крайне низкую социальную ответственность. Даже по меркам Голливуда (а это дорогого стоит).

Такой футбол нам не нужен.

Печальные новости из пещеры просвещения поступают регулярно, но одна из последних показалась мне достойной изложения.



Есть такой известный активист Кайл Кашув. Если танцевать от печки, то получится очень долго. Он участник достаточной сложного набора событий, часть из которых сконструирована им самим, а часть – счастливо-несчастливое стечение обстоятельств.

Long story short: Кашув – выживший в перестрелке ученик той самой школы, где в прошлом году погибло 17 человек. Он принимал активное участие в розыскных мероприятиях и даже вызвался быть свидетелем на судебный процесс (что наводит на мысли). За первые месяцы раздал кучу интервью, резко перейдя из лагеря запрета оружия на противоположную сторону. В итоге он оказался главным (платным) спикером NRA, адвокатирующим самозащиту.

Однако позже он присоединился к центристской политической партии и перестал поддерживать Turning Point USA. Всё это он умудрился провернуть за 1 год.



В общем, «самородок» получил трибуну.

Дальше он решил организовывать студенческое движение и для этого двинулся в Гарвард, где спокойненько прошел приемную комиссию и был принят с распростертыми объятиями.

Было это три месяца назад.

А две недели назад в сети появились скриншоты его переписки в мессенджерах скольки-то-летней давности, где он, только не падайте в обморок, склоняет слово «nigger» на разные лады.

Кашув, будучи очевидно не самым глупым человеком на планете, цветисто извинился и признал, что да, было дело. Неудачно пошутил.



Понятно, тут-то на него все и набросились. Однако самой странной была реакция его будущей alma mater. Молодой человек посреди скандала преспокойно продолжил свои приготовления к учебе и получил все необходимые бумаги, как тут 2 дня назад … декан его факультета отозвал результаты адмиссии. Без всяких формальных объяснений просто на основании того факта, что ВУЗ-то частный. Что хотим то и делаем.

В экстремальных ситуациях мы по течению не плывем, друзья, а лавируем.

Суть произошедшего совсем не в политическом подтексте и даже не в том, что NRA его активно топит, а в том, что в некоторых особых случаях можно нарушить вообще всё и на глазах у всех. Ничего страшного, потерпят.

Например, с г-ном Салливаном дождались формального окончания контракта и не стали его продлевать. Соблюли приличия.

В последнем же случае расторгли соглашение в середине сделки. Приличий уже не соблюли.

Следующий напрашивающийся шаг – не подписывать соглашения вовсе, решать по понятиям.

Динамика.


https://telegram.me/mikaprok


Tags: #гарвард, #образование, #расизм, #скандал, #стрельба, education, harrasment, harvard, nra, trivia, usa
7
Спасибо. Быстро идут.
"Интеллигенция"

Anonymous

June 18 2019, 21:13:35 UTC 1 month ago

Следующий шаг - перетереть у Капитолия. За ним последует (через лет 10) вызов на рэп баттл. Ну и финальная стадия - у кого губа сильнее оттянуть, тот и прав, и молодец.
Надеюсь, последние две стадии пройдут без зрителей
Это они погорячились. Вот приняли бы его, научили бы хорошему, а так что? Так и не поймет, что к чему. И куда ему теперь? В техникум что ли? Мне кажется, что они там в своем Гарварде антисемиты все. И не надо ему туда. Пусть едет на Кубань, в Краснодар, там тепло, девченки красивые.
Да, можно поехать в Восточную Европу. Тут много активистов-проганеров, есть, где развернуться.
какая беда, отозвали адмиссию.. ))) Никогда такого не было - и вот опять.
Этот инцидент в Портланде породил целую плеяду одноразовых политиков. Самого прыткого пришлось закупорить обратно в бутылку, как я понимаю.

Что это было? Обкатка социального лифта в политике или просто инструмент вышел из-под контроля?
Был гигантский хайп. На нем как грибы полезли блоггеры-активисты. Поскольку пошел разлом между оружейниками и запретителями, здесь крайне востребованным стала помощь зала. Этим лоббисты решили воспользоваться. Думаю, никакой магии.

Anonymous

June 19 2019, 08:34:38 UTC 1 month ago

> Однако позже он присоединился к центристской политической партии и перестал поддерживать Turning Point USA.

Толково. Полностью отжал тематику огнестрела и побежал дальше... но cпоткнулся об N-word. В общем-то это был Level 2, цветастые извинения со скучными рожами на заднем фоне это прошлый сезон, надо было срочно заносить куда надо за биографию, что он тоже афроамерикэн. Им можно. Но пришлось бы поменять костюмчики комсорга на рэперские шмотки, здесь явно не получилось себя пересилить.

В публично репрезентованные меньшинства очередь на пару километров. Проще извиниться :-)
Можно было стать индейцесемитом. Им вроде можно N-слово говорить?
Так это он этнически и есть.
Американец должен судиться. Если Гарвард частный ВУЗ и "продаёт знания", то это не значит, что он не имеет обязательств по публичной оферте. Как и магазин не может дискриминировать покупателя, аргументируя, что тот расист. Если же Гарвард позиционируется не как ВУЗ, а как организация людей со взглядами (партия, движение, секта), то у него должен быть иной статус, с объявлением, люди каких воззрений не допускаются в студенты.
Ну вот откажете вы организации во всех способах культурно удалить троля с площадки.. ок. дальше что? останутся только "некультурные" способы. найдут такого упорного соискателя в на дне реки. кому лучше станет?

Anonymous

June 19 2019, 10:01:43 UTC 1 month ago

Если США крякнет, то и РФ за ненадобностью разберут?

Хотелось бы знать куда бечь, в частности русскоязычному новиопу из Казани!
Зачем. Ведь уже успели разобрать :-)

Не до конца понимаю концепции "новиопов", но бежать можно только в зрелую культуру :-)

Anonymous

June 19 2019, 12:59:43 UTC 1 month ago

Спасибо!
Охуеть. Прошу прощения за мат.