mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Categories:

Натальная карта



«Оно»

В тему новых религиозных культов: «глобального потепления» (похолодания – по вкусу), «дефицита воды» (опция – затопления), «спасения легких планеты» и «сохранения редких видов зверей».

Я достаточно часто слышу от разных людей, с кем приходится беседовать на эти темы, один и тот же вопрос, формулируемый по-разному, но сводящийся к следующему: «Кто всё это прекраснодушие двигает в массы и почему никто не может этим мало изобретательным фантазерам противостоять, например, строго научными методами?»

По каким-то темам сложно однозначно указать группу интересантов. Потому что подобные насыщенные беседы существуют в пространстве паразитирования и мета-паразитирования, т. е. рекурсивного паразитирования на чужом паразитировании.
Как правило, на новом поле все делают подходящие ходы и волну пытаются оседлать, присвоив большую часть лавров себе любимым. На следующем витке истории всё повторяется. Причем, в случае всяких разных топиков-оберегов на поле оказываются как национальные государства, так и транснациональные корпорации, а порой даже частные лица, умеющие оперативно переобуваться в зависимости от актуальной повестки.

Однако, “смена климата” имеет отчетливый идеологический центр и держателей основных приводных механизмов.

Конечной точкой принятия решений по вопросам продолжения банкета выступают спецкомиссии во главе...с монархами. Большей частью европейскими, но вовлеченность Юго-Восточной Азии ощущается уже достаточно сильно.
Никакой строгости суждений у этих людей и в помине нет. Они говорят то, что нужно сказать вне всякой временной последовательности. В зависимости от конъюнктуры момента могут притормозить, а могут отпустить вожжи.
А могут выставить своих коллег, шпарящих по методичке, беспечными прохиндеями в ситуации приближения Green New Deal.

Как поступил вот этот милый мужчина в самом расцвете сил:





Он уже лет 15 Верховный Мастер всех комиссий (лож), заботящихся о процветании многострадальной планеты. Время от времени демиург спускается к нам и максимально откровенно рассказывает, стоит ли ждать конца света.
Пару дней назад он честно предупредил: у мира один шанс выжить – предпринять радикальное изменение в ближайшие 18 месяцев. До того, как переизберут г-на Трампа, вестимо.

В 2009 году Чарльз признался – у нас есть каких-то 8 лет и всё исчезнет.

Ничего из предполагаемых изменений предпринято не было (дышать через раз, отключить от электросетей оборонные предприятия везде, кроме UK и тому подобные милые шалости), но мир, если не вдаваться в солипсизм, свойственный британским мыслителям, всё еще с нами.





2015 год был урожаен на прогнозы, отличился и наш герой. Он успокоил страждущих – 35 лет впереди, хватит поколению живых.

Разумеется, ни о какой доказательности никто не слышал, НО все программы, спонсируемые оттуда, принимают по умолчанию эти астрологические карты в качестве рабочих инструментов.

«Британские ученые» par excellence.

Многие вот продолжает смотреть на какие-то материальные артефакты, а читать нужно по губам. Некоторые просто уже подсознательно (или внесознательно) знают то, что другим еще придется доказать :-)



https://telegram.me/mikaprok

Tags: #великобритания, #глобальное, #наука, #политкорректность, #потепление, #фейк, #юмор, global warming, hoax, humour, journalism, media, politics, science, uk
7
Повторяется. В 2008 уже говорил про 18 месяцев :)
Каждый раз новый прогноз составлять накладно
Интресно Путина повесят или просто ржавый лом в жопу воткнут?
Не поможете моему плебейско-мещанскому сознанию в плане понимания зачем оному персонажу бабушка или её имитация. Вы намекали на некие подготовительные мероприятия по всему монархическому миру, так они закончились?

Очень переживаю за принца - есть ли у него шанс порулить?
Не понял первого предложения :-( Я не намекаю, а просто наблюдаю. Безо всяких сказочных инсайтов. Все монархи подготовились ко смене в оперативном режиме, непосредственно за "несчастным случаем" зимой позапрошлого года.
Они не закончились, но заканчиваются.

Шанс есть, он теперь глава Содружества.

benchpress120

July 18 2019, 09:06:35 UTC 1 week ago Edited:  July 18 2019, 09:08:59 UTC

Я недавно обнаружил на бутылках с импортными химреактивами новый знак для обозначения опасности веществ, "Опасно для окружающей среды, кодовый знак N". И скоро заработают законодательные изменения касающиеся целого списка химреактивов, которые будут объявлены озноразрушающими с соответстаующими наказаниями для юрлиц использующих из на производстве. Про четыреххлористый углерод, который необходимый 90% лабораторий я здесь как то писал... Очевидно все это приведет к существенному удорожанию некоторых видов технологий и изменению стандартов. "Силу природы", скоро почувствуем все...

И я даже обнаружил утвержденный учебный курс "Зеленая химия", который читают студентам с 2012 г. "Оно" уже везде и отбиться не возможно...
«Кто всё это прекраснодушие двигает в массы и почему никто не может этим мало изобретательным фантазерам противостоять, например, строго научными методами?»

На ресурсах типа вопрос/ответ, практикующих оценку ответов юзерами по шкале +1/-1, замечен любопытный очевидный факт. Ответы качественные, но не привязанные к некоторой общепризнанной "хорошести", уверенно набирают минуса и авторы проваливаются в рейтинге очень глубоко. Ответы же часто не содержащие вообще ничего кроме общих мест, но не содержащие и тем способных уколоть некоторый процент голосующих (наоборот, крепко сдобренные "правильными" сентенциями), уверенно растут в рейтинге до высот совершенно невообразимых.

То есть, тут даже без "злонамеренного" внимания дорожка очень скользкая. Ну а если и выгодоприобретатель присутствует, то и вовсе
Эти ресурсы созданы теми, кто не рассказывает вам о рейтинговании топиков на них всю правду :-)
да что там рассказывать. все там известно. "продвижение сайтов. просмотр реальными людьми. недорого".
речь про обычные вещи. и гадание по рейтингу, если угодно.)