mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

За нами Москва

Как известно любой миф время от времени требует обновления. Идут годы и сложная машинерия, стоящая за госпропагандой постепенно ржавеет, шестеренки перестают крутиться, колесики отваливаются и махина падает с оглушительным шумом. В конце концов появляется новое поколение людей, с которыми старую игру нужно начинать заново.

В связи с этим, в РФ постоянно принимают все новые и новые меры к тому, чтобы во-первых, сократить информационное поле и все "легенды и мифы древней Совдепии" тщательно цензурировать, а во-вторых подливать масла в огонь борьбы за существующие мифы.

Во время очередного просмотра новостной ленты наткнулся на заявление главного цензора по должности, президента РФ, что отныне (присно и во веки веков) будет работать специальная комиссия при президентском аппарате по выявлению (и наказанию) недобросовестных историков, принижающих роль СССР во Второй Мировой Войне. Да уж. А всего каких-то 5-7 лет назад граждане Совдепии еще могли гордиться тем, что живут в свободной стране, издают такие книги как "Великий обман XX века" и в ус не дуют. В то время как в демократической Германии отрицание холокоста является уголовно наказуемым преступлением, а самих историков, по той или иной причине не согласных с существующей концепцией ВОВ, преследуют и осмеивают.  Теперь последняя калитка гласности со скрипом закрывается. Остается уповать на то, что еще на несколько лет преступления февральско-октябрьского переворота и последущей власти останутся неподцезурны в существующем объеме. В этой связи фраза "за нами Москва" приобретает нехороший жандармский оттенок.
Tags: history, medvedev, ussr, wwii