mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

64.ПолитПсковЪ. Защита культуры - 2

Скандал вокруг "Михайловского не только разгорается, но и приобрёл неожиданный оборот: "В СКП сомневается в обоснованности уголовного дела против главы музея «Михайловское»

      Руководство Следственного комитета при прокуратуре (СКП) сомневается в обоснованности возбуждения уголовного дела в отношении директора псковского музея-заповедника «Михайловское» Георгия Василевича, сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.
      Следствие в начале мая возбудило уголовное дело в отношении Василевича, подозреваемого в нецелевом использовании бюджетных средств в размере 127 тыс. рублей.
«Результаты проверки вызвали серьезные сомнения в обоснованности этого решения (возбуждения уголовного дела), несмотря на то, что областная прокуратура не отменила постановление о возбуждении дела, хотя как надзирающий орган имела на это полное право», - сказал Маркин.
      По его словам, проводится служебная проверка, по результатам которой не исключается привлечение к уголовной ответственности должностных лиц Следственного управления СКП по Псковской области
." www.gazeta.ru/news/lenta/2009/05/17/n_1362745.shtml   politpskov.com/informburo/2315.html

Примечание.
      Оборот, действительно неожиданный. Главная же интрига в том, кто же всё-таки стоит за этой атакой на Василевича. Она началась при Кузнецове, поэтому многие с ним или с его людьми её и связывают.

Tags: василевич, михайловское, псков