mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

783.ПолитПсковЪ. Лидерами на старте стали Брячак и Козловский

Пробежался тут по новому (от 20.08) выпуску единороссовской газеты "Выбор". Не нашёл, кстати, никаких данных, что она оплачена из избирательного фонда, хотя вся газета наполнена кандидатами в депутаты, в том числе их фото и прямыми пропагандистскими материалами. На мой взгляд, тянет на нарушение. Содержание в основном позитив, причём, заметно, что райтеры не общались со специалистами, имеющими представление о том. что делалось в области раньше. Видимо, в областной администрации мало осталось таких. Да и питерская команда явно думает, что до них на Псковщине ничего не было примечательного со времен Александра Невского. Поэтому хватает ляпов по фактуре. Например, написано, что, оказывается, "впервые за 25 лет в Псковской области строятся школы". Между тем, только при мне строились школа в Идрице, её открывал в 2006 уже Кузнецов, Ивановская в Великолукском районе, сам я открывал в 1996 г. школу в Вышгородке, которая строилась при Туманове, в Ветвеннике (Гдовский район) школу построили спонсоры. Так что с фактами у "Единой России", точнее у нынешней обладминистрации есть проблемы.

В газете есть также обзор ситуации по выборам в одномандатном округе. Вполне примечательный. Если отбросить лирику и пропаганду, положение дел обрисовано почти правильно. Автор считает, что мелкота (от Хамзаева до Краснова) не играет значимой роли, Шлосберг тоже, несмотря на его федеральную известность. Более того, пока в тени также находятся теоретически способные побороться Хоронен (пока идет на 5% по мнению аналитика Тимофеева), Рогов (7-10%) и Минаков (7-10%), которые своей бездеятельностью теряют шансы на победу. Реально борьбу ведут Козловский и Олег Брячак (ему дают те же 7-10%). Понятно, что по мнению автора лидирует Козловский, но подчёркивание активности Брячака хорошо определяет, кого видят в обладминистрации главным оппонентом. Причём Брячак сталкивается сразу и с Козловским по округу и с Турчаком по областному собранию, так что является для них преимущественной мишенью для ударов.

23.08.2016
ППЪ

Пользователь zadumov сослался на вашу запись в своей записи «783.ПолитПсковЪ. Лидерами на старте стали Брячак и Козловский» в контексте: [...] Оригинал взят у в 783.ПолитПсковЪ. Лидерами на старте стали Брячак и Козловский [...]