mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

847.Актуальная пятиминутка. Кто готовит ядерную войну? Трамп осаживает Маккейна


Запись 01.02.2017 г. Разговор о примечательном высказывании Президента США Трампа насчёт разжигания в мире ядерной войны сенаторами США Маккейном и Грэмом. Это совсем не шутки, как иногда думают. На тему можно посмотреть через призму событий в Донбассе в 2014 г. Важно понять, что США имеют глобальное военное превосходство и многие там думают, что они могут его реализовать безопасно для себя.
Tags: трамп маккейн ядерная война
1
Похоже, многие там на замечание о возможном ответном ударе искренне удивятся: «А нас-то за что?!».
Проблема в том, что они не верят в ответный удар. Насколько такая позиция оправдана - хороший вопрос.
На фоне воинственной риторики странно смотрится показной (?) неинтерес к России. Конгрессвумен путает Crimea и Korea, итд.

По сути они ведут себя так, как будто никакого второго ядерного арсенала в мире у РФ нет. И это очень странно.

Недавно мелькала статья где-то в американских СМИ, что вот Обама хвалился что экономика РФ разорвана в клочья, а с чего он взял, что это хорошо , учитывая размер ядерного оружия под контролем кремля.

Странно всё это. Зачем вытащили эту "одноногую чернокожую лезбиянку" Максин Вотерс?
Это ЖЖЖ неспроста. Видимо, они что-то знают, чего мы не знаем. Хотя ещё большой вопрос - а всё ли они знают, что надо бы знать.

sssshhssss

February 14 2017, 21:48:41 UTC 2 years ago Edited:  February 14 2017, 21:50:12 UTC

Ну в 90 слили все "секреты", в нулевые, думаю, тоже проблем у западных разведок не было. То есть теоретически, какой-нибудь линдси грэм должен знать наверняка сколько боеголовок есть и кто ими управляет.

Или вот, например сбитие самолета было очень странным (с точки зрения ядерного оружия РФ), и продолжение(попытка переворота,) и разрешение этого кризиса было ещё более странным.

Многого мы ещё не знаем :)