mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

862.Актуальная пятиминутка. Дм. Гудков, Мавзолей, Ленин


Запись 22.02.2017. Дмитрий Гудков собрался идти в мэры Москвы. Одна из его идей, призванных привлечь москвичей - похоронить Ленина. На самом деле  сначала нужно - изучить Мавзолей, а уже потом принимать какое-то осмысленное решение по этому вопросу. Важно тут подойти по-хозяйски. Нужно разделить отношение к Ленину, которое разное у разных людей и сам объект. Дело в том, что Ленин реально популярен в Третьем мире (Африке, Азии), где его рассматривают как лидера, связанного с борьбой за национальное освобождение и независимость (что бы это на самом деле ни значило).
Также возникла тема экстремизма. Дело в том, что по действующему закону Ленин отъявленный экстремист, да и террорист. Между тем, Ленин в виде памятников, почётных названий и т.п. кругом. Но этого якобы никто не видит. Полный абсурд, разрушающий доверие к законам. Конечно, все эти антиэкстремистские законы нужно смягчить, чтобы привести в соответствие с жизнью.
Tags: дм.гудков, ленин, мавзолей
1
ленина эта публика хочет похоронить не потому что им ленин чем-от мешает.
а потому что это религиозные фанатики, которые себе в книжки уже записали "пророчеств" что мумию вынесут и будет им война.
"пророчества" сами по себе не выполняются, вот и приходится требовать потрясая пейсами "похоронить по христиански"
предлагаю в качестве компромисса похоронить гудковскера
Мягше надо к народу.
Помню кто-то из центровых демократов-орговиков рассказывал по ТВ, что принятие Декларации о суверенитете они специально назначили на 12 июня согласно ими рассчитанной дате из Нострадамуса. Народ то дикий :) Кстати, РСФСР и так был суверенным государством согласно Конституции 1977 г., которую, понятно, никто не читал.