mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

967.Объявление о создании Малороссии Что это было


https://youtu.be/Cp0bPWpAhAM

Запись 18.07.2017. Заявление Захарченко о создании Малороссии. Изначально было ясно, что дело сомнительное, хотя тут лучше как-то обозначать движение, чем ничего не делать.
Прошло больше месяца с момента обсуждения, прогноз оказался верным.
Tags: днр, украина
3
Доживем ли...
Да всё нормально. Проблема одна и она мировая, как бы всякие мазепы и т.п. не начали атомную войну.
Если мировая, то на самотек не пустят. Интересно посмотреть, как будут мультирасовых разоружать.
К сожалению, самотёк возможен.
Союзники России в Первую мировую войну о цене русских потерь.

Из дневника французского посла в РИ Мориса Палеолога:
Суббота, 1 апреля 1916 года/

Я ухожу, заручившись этими пустыми обещаниями, и очень жалею, что он не обратил внимания на мой расчет русских и наших потерь. Мне хотелось бы ему объяснить, что при подсчете потерь дело не в числе, а совсем в другом. По культурному развитию французы и русские стоят не на одном уровне. Россия одна из самых отсталых стран в свете: из 180 миллионов жителей 150 миллионов неграмотных. Сравните с этой невежественной и бессознательной массой нашу армию: все наши солдаты с образованием; в первых рядах бьются молодые силы, проявившие себя в искусстве, в науке, люди талантливые и утонченные — это сливки и цвет человечества. С этой точки зрения наши потери чувствительнее русских потерь. Говоря так, я вовсе не забываю, что жизнь самого невежественного человека приобретает бесконечную ценность, когда она приносится в жертву. Когда убивают злополучного мужика, то нельзя произносить над ним такое напутствие: «Ты был неграмотен, и твои загрубелые руки годились только для плуга... И потому ты не много дал, пожертвовав своей жизнью...» Я далек от мысли повторять про этих незаметных героев презрительные слова Тацита, сказанные им о христианских мучениках: «Si interis-sent, vile damnum» (невелика беда от их гибели). Но с политической точки зрения, с точки зрения реальной помощи Союзу доля французов значительно больше.

Чудовищная откровенность в признании русского народа отсталым быдлом, которое должно проливать кровь за интересы своих и чужих кровопийц. Им и сейчас пох на наши огромные потери после распада СССР и экономического геноцида народов бывшего СССР. Как и пох на потери от междуусобных войн и терроризма.

http://burckina-new.livejournal.com/799244.html - цинк

Евгений, вы согласны с М. Палеологом?