mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1037.Дмитрий Галковский. Политбеседа №3. Были ли американцы на Луне?


https://youtu.be/qUaJlu3FsrA

Опубликовано 21.06.2018. Джемини 7. Гибель Союза 11. Наивный Уэб. Бенджамин Франклин. Почта как основа США. Большие сомнения в том, что американцы высаживались на Луну.
Tags: аполлон, галковский, луна, сша, франклин
2
Про быструю деградацию организма в невесомости в институте рассказывали, причем описание было более жёсткое, чем в видео.
Однако, хоть в Джемини кабина и была как в истребители, пролежней в невесомости не может быть.
Дело тёмное: "в 1966 году собаки Ветерок и Уголек были отправлены на орбиту. Животные провели в невесомости 23 дня и вернулись на Землю в тяжелом состоянии. Животные были истощены и постоянно просили воды. Кроме того, они быстро облысели, а на теле ученые заметили многочисленные пролежни"

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/science/38579310/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
http://veterok-ugolyok.gmik.ru/
"Сколько пришлось вынести этим животным, чтобы люди получили столь ценные медицинские данные для будущих космических полетов?! У собачек местами выпала шерсть, появились опрелости. Наблюдались мышечная атрофия, нарушение состава крови и работы сердца; их мучала сильная жажда, Но четвероногие герои выжили, уже через месяц они бегали по двору ИМБП, прожили долгую жизнь в виварии института. "
Пролежней не было.
Не знаю, в Интернетах пишут, что были, я процитировал. Может, сочинили, не изучал тему.
Про пролежни ДЕГ сказал применительно к 14 дням на Земле.
Да, опять не внимательно вникал.
С одного раза точно уловить все детали невозможно :) Если только офицер СИС сможет.
Мне его многие рекомендовали, но я его не слушая отторгаю: он слишком витиеватый и длинный, мне терпения не хватает вникать.
Надо себя заставлять :) Это самый умный человек на постсоветском пространстве. Гений. Хотите разбираться в политике и истории - слушайте по нескольку раз, да и прочитать его жж не помешает.
Мне наоборот всегда казалось ДЕГ мастер иллюстрировать свои мысли настолько ярко и точно, что никаких сомнений возникать не может.
Главное перетерпеть или первые 300 постов ЖЖ, или первые 15 роликов.
Все стартующие Сатурны-5.

Вокруг второй ступени нет тумана.
Хотя первая кислород-керосин, а вторая кислород-водород, т.е. должна быть холоднее.
А это Фалкон 9, туман по всей высоте до капсулы.
а был ли товарищ-гагарин в космосе? - этот вопрос задают меньше, если вообще...
Был. Это же честный старина Уэб.
что? и даже никаких сомнений?
Да вообще откуда сомнения? Ракета Фау-2: "«Фау-2» является первым в истории объектом, совершившим суборбитальный космический полёт, достигнув при вертикальном запуске высоты в 188 км. Это произошло в 1944 году".
кое-кто задавал. в процессе выяснились интереснейшие вещи. например, спускаемый аппарат на 1-местных востоках не был спускаемым на парашютах - космонавт катапультировался в атмосферу где-то на 10000 метров (а чо там на джемини ?). или что советские баллистики были настолько ленивы, что орбита у собачек, Гагарина и опять же первых востоков была одинаковая, раличалась только числом витков и чтобы на спуске попасть на территорию СССР.

Anonymous

June 21 2018, 19:03:23 UTC 1 year ago

Мдя, если американцы это ухудшенная копия англичан, как Украина Польши, то... понятна симпатия звезднополосатых к скунсам. Простые, открытые вонючки с рекламным буклетом. Пидоры патлатые.