mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1057. Настроение - Sharon Kovacs. My Love


https://youtu.be/M_kTSBqQkME

Ещё одна голландская певица Шэрон Ковач, 1990 г.р. Неофициальный клип на её композицию в стиле нуар танго "Моя любовь" 2014 года.
Tags: музыка, шэрон ковач



Обратите внимание, что средняя продолжительность жизни мужчин в России на 1914 год (начало Первой мировой войны и за нею - Гражданской) была всего 23 года, а уже сразу после окончания гражданской войны, где-то за 8-9 лет сразу подскочила практически до 35 лет. Как это понять, ведь в этот момент погибли миллионы человек, был голод, разруха? За счёт чего в полтора раза поднялась средняя продолжительность жизни??

Дело в том, что царская Россия и в мирное время имела самую высокую в Европе детскую смертность, но, что интересно, и самую высокую продолжительность жизни стариков. А средняя продолжительность жизни высчитывается между возрастами умерших. То есть возраст умерших младенцев складывали с возрастом умерших стариков, добавляли умерших иных возрастов, делили на общее количество умерших, и в результате получалась средняя продолжительность жизни в 23 года.

А эта живучесть русских стариков как раз объяснима большой смертностью детей - раз все слабые особи умирали ещё в детстве, то тот, кто умудрялся дожить до преклонных лет, имел завидное здоровье и уже «жил, так жил».

В Мировую и Гражданскую войны были во множестве выбиты продуктивные возраста и ускоренно умерли от лишений дети - смерть которых от голода и болезней в мирное время снижала статистическую продолжительность жизни - умерли те, кто умер бы в тот период после войны, если бы войны не было. Погибнув в период Мировой и Гражданской войн, эти дети и молодые люди уже не портили послевоенную статистику своей смертью. А старики продолжали жить, вот и произошёл скачок средней продолжительности жизни в России.

Кстати, к чести коммунистов, при их власти, где-то за 40 лет продолжительность жизни тех же мужчин уже в 1961 году увеличилась практически в три (!) раза - с 23 до 64 лет.
1.В период мировой войны смертность практически не сильно выросла и уж точно не было роста детской смертности.
2.Продолжительность жизни увеличилась резко во всём мире.
Во время войны перекрыли поставки хлеба заграницу и крестьяне начали наконец-то есть досыта, да еще и спекулировать и качество их жизни сразу поднялось.
Спасибо за песню.