mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1078.Шулерство в Приморье


https://youtu.be/cFgqisp02-0


Трансляция 21.09.2018. У КПРФ украли Приморье. Бортников и Навальный. Неизбежна ли была автокефалия УПЦ. Индия - работает ли демократия.
Tags: автокефалия, выборы 2018, индия, кпрф, навальный, приморье
5
Почему в УССР был голод, а в зоне рискового земледелия, на Псковщине голода не было, а только недоедание? Тупые скоты не знающие историю своей страны гадят на нее. После гражданской войны сельское хозяйство скатилось на уровень раннего средневековья и только коллективизация могла быстро решить проблему товарного производства. Никакого сверхэкспорта зерна не было в природе, наоборот экспорт был свернут как только выяснились масштабы катастрофы, масштаб приписок и саботажа в УССР. Зерна хватало для поддержания жизнеобеспечения населения, но его укрывали. Все дело в специфическом менталитете аборигенов и грубых ошибках руководства УССР. Плюс погодные условия. Внешние рынки заимствования были закрыты. Купить зерно за рубежом было невозможно, кредит СССР не давали, в мире бушевал мировой экономический кризис.
Очередная бредятина. Факт в том, что при Николае Втором в России не было гибели миллионов от голода, а после революции погибли миллионы, причём в 1933 г. именно после и в результате коллективизации.
При Ники 2 миллионы гибли от пустяковых болезней и в том числе от перманентного голода. 2/3 детей не доживало до совершеннолетия.
Вот только не надо путать инфекции с голодом. Голодом Советы морили, при Николае такого ужаса не было.
А разве не ужас умереть от аппендицита, воспаления легких, простуды, воспаления гнилых зубов или дизентерии?
Ужас, когда голодом морят покруче будет. И потом - после революции перестали умирать от аппендицита? Вы придерживайтесь фактов, а фантазировать не надо.
Несравненно круче, когда в на рубеже ХХ1 века в Псковской области в год вымирает тихо и мирно по одному сельскому району.
Память отшибло? Вам много раз говорили, что население Псковщины начало постоянно сокращаться с конца 20-х.
Сокращалось не от геноцида и вымирания, а от миграции, когда псковичи активно колонизировали Прибалтику, переселялись в Ленинград, Москву и в другие регионы.
А сейчас миграции нет, значит.
Она уже не имеет того значения на другие регионы как раньше, ибо после вас все демографические ресурсы области исчерпаны и уничтожены массовым геноцидом.
Голод в СССР - это был разовый и локальный ужас, по причине доставшегося от царя примитивного земледелия уровня 17 века, а в РИ ужас был постоянный и перманентный. Разве не ужас - умереть от аппендицита, воспаления легких, при родах, от простуды, воспаления гнилых зубов, бронхита или дизентерии?
Опять чушь. Во-первых, не разовый, во-вторых, с голодом уже Николай Второй справился и не допускал повышения смертности. В-третьих, урожаи в СССР в начале 50-х так были примерно на одном уровне с урожаями 1913-1915 гг., то есть 35 лет топтались на месте.
В начале 50-х половина населения жила в городах, а при царе там было только 15%.
Во-первых, половины ещё не было, во-вторых, к 1917 г. в городах жило ок. 20%, в-третьих, население подросло, в-четвёртых, а что это меняет? Кушать что ли в городах не надо?
Если при царе 85% кормило 15%, то в СССР 50 на 50.

А при вашем губернаторстве селяне псковщины сколько смогли бы прокормить горожан?
Вы просто запомните, что на уровень питания 1913 г. СССР вышел к началу 60-х.
Как одевались и как работали, где учились, сколько сахару, конфет, мяса, пряников, рыбы потреблял крестьянский сын в 1913 г и дочь колхозника в 1962г?

Почитайте хотя бы мемуары М. Исаковского


А вот сравнение как прилично и самодостаточно жил псковский колхозник в 1988 и как он стал жить по скотски при вашем губернаторстве в 1998 г разница вполне очевидная.

mikhailove

October 2 2018, 06:39:37 UTC 10 months ago Edited:  October 2 2018, 06:40:27 UTC

1962-1913= 49 лет.
2018-49= 1968 год.
Смотрим количество мобильников, ноутбуков и личных автомобилей на 1968 г. и сейчас. Сравниваем.
Кстати, на уровень питания 1913 г. вышли как раз к началу 60-х, до этого отставали по калориям и протеинам.
Угу. До меня в 1996 г., конечно, колхозник процветал. Пить надо меньше.
При вас колхозники согнанные со своих земель просто вымерли как социальная страта, в обеспеченном вами для них алкогольном угаре.
Как индейцы.
Дешево и эффективно.

По эффективности окончательного решения русского вопроса с вами никакие большевики, монголо-татары и зондеркоманды SS и близко не сравняются.
Кем согнанные? Вы совсем уж угорели.
Вы хоть понимаете, что вы с радостью, как полицай за усиленный паек, приняли должность гауляйтера в оккупированной зоне и задача вам от ваших хозяев была только одна - предельно эффективная утилизация коренного населения. Это для вас было первостепенной и главной задачей от них, с чем вы и прекрасно справлялись, сделав Псковскую область самой вымирающей в России.

Вам за это орден повесили?

Ибо с чего вы находитесь под санкциями и вас не хотят впускать в приличные страны и тем более быть рукопожатыми с вашими руками, которые по локоть в крови несчастного населения псковщины?
1.Самой вымирающей Псковщину сделали коммунисты.
2.Кстати, а назовите мне губернаторов - не гауляйтеров :)
Все ясно с вами.

Вы при оккупации России, Вы предпочли должность не командира партизанской бригады, в бассейне реки Ловать, а выбрали теплую для вашей жопы должность бургамистра города Пскова.

Похвально...

Только потом не обижайтесь, когда вас СМЕРШ повесят, как пса на придорожной осине...
Интересно, а у Вас в СБУшной столовке компот зачётный дают или как?
Просто, чтобы было здесь:

"Спецсообщение Секретно-политического отдела ОГПУ о "случаях провокации голода" в Голопристанском и Больше-Александровском районах Одесской области.

21 апреля 1933 г.

Совершенно секретно.

В с. Чулановка Голопристанского района у единоличника Цихановского опухли от недоедания дети. Произведенным обыском у него обнаружено 54 пуд. скрытого хлеба.
В Ивановском сельсовете Больше-Александровского района единоличник Белоед, явившись в сельсовет, стал кричать о том, что он умирает с голоду. Произведенным обыском у него обнаружено 2 пуд. картофеля, пуд фасоли и 2 пуд. бурака.
В том же сельсовете опухла от голода семья колхозника Писенко. Произведенным обыском обнаружено в яме 4 пуд. пшеницы. Все трое арестованы.
Дело закончено и будет слушаться в показательном порядке.
Начальник СПО ОГПУ Г.Молчанов Помощник начальника СПО ОГПУ Люшков"
Не этот ли Люшков перешёл к японцам в 1938 г.