mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Categories:

1079. Дмитрий Галковский. Айзек Азимов и чпоки-чпоки


https://youtu.be/Xd073vDVbe8

Опубликовано 22.09.2018. Первая книга цикла о Фонде. 1. Психоистория Гэри Селдона как перпетуум мобиле фантастического произведения. Эрик Эриксон и его психоистория. Питирим Сорокин и Уильям Уорнер. 6 групп населения по Уорнеру и Янки-Сити. 2. Обман, провокация, предательство и последующее хвастовство как основа сюжетной линии «Фонда». 3. Уолт Дисней как адепт «Фонда». Заморозка трупов в Америке. 4. Религия и торговля как фиктивные технологии захвата политического господства в соседних государствах. 5. «История упадка и разрушения Римской Империи» Эдуарда Гиббона как источник вдохновения автора «Фонда». 6. Зацикленность американской культуры на «упадке и разрушении». «Фаллаут».
Tags: азимов, галковский, сша, фаллаут, фонд
6
Евгений. причина голода в РИ не в том, что развелось слишком много горожан или выросла армия.
Все дело в том, что 60% сельских жителей не могли себя сами прокормить в тех условиях социальной организации и ведения агромерации на уровне 17 века.
При неурожае число неспособных себя прокормить достигало 80-90% и наступал коллапс.

Хотя положение могло спасти если бы каждая община имела своего не попа, а агронома, но агрономы Царю и его клике , хрустящей булками и даром не были нужны, у них то все было хорошо и прекрасно.
Я, конешно, понимаю, что грамота дело непростое. Но Вы от жизни идите - при Николае не было миллионов погибших от голода, а при Ленине-Сталине были. Просто же.
И при царе вымирали миллионами, просто это дело старались не освещать, так же как и при вас, 13% населения области как корова языком слизала и молчок, все шито-крыто, а вы из себя после всего этого еще и русского патриота изображаете, багодетеля псковщины.
Извините, а откуда Вы взяли, что при Николае "вымирали миллионами"? Источник назовите или как обычно - голоса в голове?
Каков был % детской смертности и средняя продолжительность жизни? Какое место РИ по этим параметрам занимала в Европе?
То есть угробили 10-15 млн. только после революции, чтобы сократить смертность. С головой то всё в порядке? Смертность при Николае сокращалась и революция только замедлила процесс.
А почему произошла революция, вам не известно?
Мне известно. Вы лучше бы подумали, почему СССР развинтили без шума и пыли, в рабочем порядке. Как такое могло быть?
СССР исчерпал свой потенциал и его переформатировали в соответствие условиям нового времени.
Или вы предлагаете, чтобы и дальше за счет вашей вымирающей Псковской области на нашей газовой и нефтяной трубе жирели узбеки, грузины, проебалты и при этом вас бы они ненавидели и презирали?
Вы типичный и классический новиоп, антисоветчик и русофоб, прикрывающийся овечьей шкурой гусского патриота.
То есть Вы двойной предатель. Ну, кто бы сомневался.
Я русский народ не предавал, а верно ему служил и на других мне глубоко наплевать. А вот вы русских уничтожали в промышленных масштабах, сделали область самой депрессивной и вымирающей в России.
1.Бредить не надо.
2.Как же не предавали? Если Вы только что это сделали. Предали и русских, и советских. Вы же не считаете себя идиотом, который не понимает, что 1) СССР развалили как раз новиопы 2) в русском государстве никто бы русских не объедал, а единое государство было очень выгодно экономически. Если же, какие-то части не желали жить вместе или обходились слишком дорого, то их можно было отделить, не разрушая основную частьл страны.
В этом едином государстве сейчас бы зарплаты и пенсии были бы как в Узбекистане, а на Псковщине и того меньше. А Грузия при этом жила бы как и прежде на уровне Италии и Южной Франции.
К черту такое единое государство, оно выгодно и нужно только таким новиопам как вы, но не русским.
Напишите ещё, что РФ не субсидировала все эти годы бывшие республики. При таких как Вы правителях, действительно, было бы не лучше, но при нормальных людях без разрушения народного хозяйства явно хуже не стало бы.
Каким правителем были вы и как вы поднимали народное хозяйство Псковщины мы прекрасно осведомлены.
Спасибо ,но нам таких больше не надо. Еще одного такого правителя как вы, народ попросту не переживет.
Видите, Вам нечего сказать.
Это вам нечего ответить.
Да, ладно, я Вам конкретно написал, где Вы идиотничаете.
Почему вы у себя на псковщине истребили всех агрономов и у вас урожайность упала в 2 раза ниже чем при царе?
Список дайте истреблённых.
Список то где?
Поезжайте в Пыталовский район и найдите там хотя бы одного агронома и засеянное поле.
Зачем мне ехать в Пыталовский район? Я во-первых, им не командовал, а командовал областью, во-вторых, это было 14 лет назад, так что Вы выглядите тут очень странно. И потом - где список то? Сколько можно темнить.
Вы за 8 лет провели хотя бы одно собрание с доярками, механизаторами, комбайнерами, агрономами или зоотехниками?
Или вы только с попами встречались, которые активно вымогали деньги из областного нищего бюджета, а на сельское хозяйство вам было глубоко наплевать и вы вообще не подозревали для чего там нужны какие-то там агрономы и зоотехники?
Я встречался с народом больше, чем любой из псковских губернаторов. Это общеизвестный факт. Видите, и здесь прокололись.
Вы действительно не считаете себя преступником?
Вы сначала научитесь разбираться в тех делах, которые пытаетесь обсуждать.

Anonymous

September 23 2018, 15:43:38 UTC 10 months ago

Хорошо, но мало.(
Евгений Эдуардович, вы хорошо знаете ДЕГа и наверняка осведомлены, что он не пьет, а если выпьет хотя бы 50 грам то совершенно косеет и вырубается.
Зачем он демонстрирует свои алкогольные наклонности употребляя вместо вина и коньяка чай?
И что всю эту шизоидную хренотень Галковский прочитал?
Действительно, он немного на голову того...
Это популярнейший цикл фантастики, в СССР голову бы отвинтили ради этой серии. На сегодняшний взгляд ничего особенного, но в целом интерес есть, обещают сериал в будущем году снять.
Такой интерес может быть только у конченых шизоидов. Это очень правильно, что в СССР за такую херомантию головы отвинчивали без наркоза.
Не жили Вы в СССР.
К сожалению СССР включил социальные лифты для таких проходимцев, авантюристов, негодяев и мерзавцев, без чести и совести как вы, что его и погубило в конечном итоге и губит теперь Россию. Вы же не успокоетесь пока ее не обглодаете до костей. Алчные и прожорливые твари.
Вот интересно, зачем Вы лжёте все время? Например, про фантастику. Это у Вас заболевание такое или что?
Такую фантастику способен упорото читать только конченный шизоидный идиот, городской сумашедший, коим и является ваш евреец-новиоп Галковский.
Во-во, похоже на заболевание :) В СССР с руками бы оторвали.
Таких мудаков и сейчас хватает, но к счастью их стало уже гораздо меньше.
Ну хоть перестали отрицать очевидное - востребованность такой фантастики в СССР.
Спасибо за анонс.

А Вас все продолжают доводить скучные тролли. Баньте Вы их.

Anonymous

September 25 2018, 15:15:00 UTC 10 months ago

Господин Михайлов в своём праве, как христианин и русский человек делает всё правильно. По двум причинам: во-первых, у него опыт работы с людьми; во-вторых, он подает нужный пример читающей (думающей) публике, одна из главных особенностей нашего общества неумение общаться с людьми - с подчиненными, начальством, коллегами, соседями и т.д. До революции у Русских было чувство Миссии, оно присуще всем великим народам, быть миссионером это призвание любого ответственного человека, в семье, в обществе, в коллективе, это общеевропейская культурная традиция, а Русские-европейцы.
П.С. Простите великодушно сударь, это всего лишь непрошенная реплика доброжелателя со стороны, надеюсь Вы поймете.