mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Categories:

1081.Дмитрий Галковский. Айзек Азимов и чпоки-чпоки американской аристократии


https://youtu.be/FlrNZFv7-WE


1. Психоистория Ллойда Демоза и Эрика Эриксона. Теория спеленания. 2. «Фонд и империя». Ошибочность концепции о многосотлетнем распаде. 3. Чехарда чпоки-чпоки и возвращение на Луну 4. Солярия – пародия Азимова на Англию. 5-ый герцог Портлендский. 5. Особо извращенное чпоки-чпоки на Альфе Центавра 6. Беспомощный технологический сеттинг эпопеи Азимова. Перед тем как перейти к выводу, остановлюсь на паре примечательных мест и немного скажу о технологическом сеттинге азимовской эпопеи. 7. Пять законов психоистории Азимова и схема 3+1. пример её функционирования в мире Азимова и в современной реальности. 8. Американская цивилизация неудачников и её повадки. 9. Как американцы превратились в мировую аномалию и «прореху на человечестве». 10. Американское англиканство и христианское диссидентство. «Лунное общество». 11. Юродивый американский повар будет готовить острые блюда. 12. Десерт.
Tags: азимов, галковский, лунное общество, масоны, третья мировая
5
Часто приходится слышать, в том числе и по ТВ от разных официальных и не очень лиц, ехидно задаваемый и, на самом деле, откровенно дилетантский вопрос: "Почему при постоянных "голодах" население РИ неуклонно росло в геометрической прогрессии, а?".

Действительно, население РИ увеличилось с конца правления Петра Первого до коронации Николая Второго почти в 10 раз: с 13 миллионов на 1724 год до 120 миллионов в 1894 году.
Ответим на вопрос в трех пунктах:
1. Высокая смертность компенсировалась высокой рождаемостью в отсутствии контрацепции, абортов и прочего. В урожайные годы, которые чередовались с голодными, выживаемость детей повышалась, как и брачность с рождаемостью.
2. Голода, сопутствующие и отдельные эпидемии накрывали отдельные части империи. Где накрыло - страх и ужас, где не накрыло - идет обычный прирост с прибавлением беженцев. (В истории РИ был только один адов год, когда накрыло ВСЮ страну - дикая неуправляемая холера, неурожай и алкоголизм 1848 года. Это единственный год, давший отрицательный показатель прироста православного населения (по другим нет статы): -332.276 человек. Для сравнения, в 1847-м он был +494,990, в 1849-м +450.246. Кроме того, 1813 год дал также отрицательный показатель в силу войны и голода: -2.749 чел. православных по всей стране).
Постоянный, пусть даже не очень быстрый прирост, приводит, рано или поздно, к такому числу населения, которое начинает, при отсутствии контроля рождаемости, плодиться в возрастающей прогрессии тупо по причине своего количества.

Население РИ росло не только за счет европейских российских губерний, но и за счет завоеванных и присоединенных земель. Из 13-ти "петровских" миллионов надо вычесть примерно полтора - население завоеванных Прибалтики и Ингерманландии, Сибирь, Ср. азию, Закавказье и неинтегрированных в общее хозяйство инородцев (калмыков, крымских татар, башкир и т.д.). Т.е. условно "русских" будет плюс-минус 11,5 миллионов.



Посмотрев на табличку, мы увидим, что собственно "русские" дали за 170 лет прирост примерно в 5,5 раз. Цифра вполне сопоставима с теми же французами на 18-й век, - они уверенно росли в числе, имея детей в 2 раза меньше чем ав РИ но их здорово подкосила революция и наполеоновские войны, что дало увеличение только в 2 раза. Пруссия дает примерно такие же показатели как и Россия. То есть "русское" население росло как в среднем по больнице, не показывая рекордных показателей, при этом имея в Европе рекордные показатели при рождаемости и детской смертности.
Это натягивание совы на глобус. Всё очень неплохо было в РИ. Тем более, когда мы говорим о предреволюционных годах.
У царя, губернаторов, буржуев, помещиков, золотопогонников и дворян все было в шоколаде, а на скотское состояние народа им было глубоко наплевать, так же как и вам при вашем уютном теплом и сытном губернаторстве.
Цари народ голодом не морили как большевики.
Люди жили в состоянии перманентного голода и имели самую нищую и бедную продовольственную корзину в Европе.
Где еще в в Европе питались лебедой, корой да желудями?
70% крестьян не могли себя прокормить и вынуждены были работать батраками за еду.

Урожайный год для таких был несчастьем, потому как цены на зерно падали и подати платить было нечем. А при неурожайном году, от податей могли и освободить и еще какую-то помощь дать.
Вот так вот и выживали со средней продолжительностью жизни в 34 года.

Я знаю почему вам так нравится РИ. При царе оклад губернатора был в несколько раз больше чем при Ельцине и Путине. Губеры имели свои имения и крепостных и были освобождены как и все помещики и дворяне от выплаты налогов.
Налоги платили только нищие податные сословия.
А у вас все было в шоколаде и все прекрасно.
Революция эту халяву для вас отменила, вот поэтому вы так и ненавидите животной злобой большевиков, такую счастливую жизнь они вам поломали. не дали вдоволь похрустеть французскими булками. Да еще и уровняли вас в правах со всяким деревенским быдлом.
Какое горе для вас, какое несчастье и трагедия.
А потом вас, кого мужики не подняли на вилы и не укокошили на войне, и вовсе выкинули в ваши любимые Парижи, где вы и оказались на том месте, что и заслуживали: официантами, барменами, таксистами и проститутками.
Сочувствую.
Почитайте воспоминания e.g. Коровина и Шаляпина и вы поймете, что вас все время обманывали говоря о РИ. Сейчас с таким инструментом как google писать, то что вы - нелепо.

Ну или вы потомок палачей и вертухаев.
Это да, детская жизнь Шаляпина в Суконной слободке это был шик...
Вас бы туда оформить, хотя бы на пару недель, для перевоспитания от психологической зависимости Царской РИ.
Все познается в сравнении.

Было иногда крестьянам в РИ тяжело, но несопоставимо с совдепией, которая
голодом уморила миллионы людей.
Голодом совдепия морила морила, морила, морила, а средняя продолжительность жизни резко выросла вдруг сразу на 12 лет.
Марь иванна поверила (c)

Не старайтесь выглядеть глупее, чем на самом деле.
А в концлагерь советский нет желания попасть?
При вашем любимом Ельцине в % отношении сидело больше чем в сталинском ГУЛАГе и коэф. убийств был раза в 3 меньше, чем при вашем бандитском беспределе 90-х и алкогольном угаре, который вы организовали по всей Псковщине.
Чушь. И я был в оппозиции Ельцину.
Однако при первом же щелчке ельциноидов вы быстро сменили шкуру, как хамелеон, предали своего благодетеля Жирика, который вас из быдло-скота сделал человека разумного и перескочили в Партию Воров и Жуликов, только бы губернаторское теплое кресло под своей жопой сохранить, а на народ и ЛДПР вам было тогда глубоко наплевать.
Главное чтоб вашей жопе было тепло, уютно и сытно..
Опять бред. Я состоял в ЛДПР уже будучи губернатором 3 года с 1996 по 1999. И пришёл в партию "Единство", когда уже появился во власти Путин. Так что опять впросак.
Умеете вы вовремя переобуваться в воздухе, тут ничего не скажешь.
Чем слушать городского сумашедшего мизантопа Галковского, лучше послушайте вот это про Россию, которую вы потеряли, для общего своего развития.

Пусть бы лучше с Тяньаньмэнь сравнили.
Вы такой большой и взрослый, а такой дурак коих и свет не видывал.

Тяньаньмэнь - это подавление регресса, контрреволюции, эксплуатации, колониализма, либерастии и всеобщей деградации.

А ваше Кровавое Воскресенье - это торжество жлобства, реакции, мракобесия и скотских феодальных условий существования народа.

Ведь победи революция в 905-м, не было бы всех тех катастроф 1914-1922 гг.

Жаль, что большевики тогда были еще слишком слабы.