mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Categories:

1087. Д.Галковский. Политбеседа №6. В английском мешке


https://youtu.be/0LZCY9LEI7E

1. Информация к размышлению: Гай Берджесс. 2. Алкоголизм – профессиональное заболевание разведчиков. 3. Гомосексуализм – лишь одна глава энциклопедии удовольствий британского развратника. 4. Аристократы на работе и дома. Как общаться с аристократами. 5. Оксфордские мешки, резинка от чулка и встреча в Кремле. 6. Английское издевательство над несчастным Витгенштейном. 7. Крестный папа.
Tags: аристократия, британия, философия
7
Штирлиц - гей ? ничего удивительного. его автор, "Юлиан" "Семенов", сам любил это дело. и своего миньона, "Андрея" "Черкизова", научил.
про фонетику отлично! а вот про визит юных аристократов в кремль - как же соответствует криптоколониальной теме - ну, путин, ну, рф. имеют право. что угодно делать. где продолжение эфиопских связей? и в "пятерке" был еще Джордж Блейк!
СКАЗКИ НОВИОПОВ

У всякого народа есть свои сказки и легенды.
У новиопов тоже они есть. Частично они пересекаются с современным еврейским фольклором (например, сказочка про еврейского старичка-спецназовца, двумя движениями уделывающего пьяного антисемитского громилу), про всесилие МИ-5,МИ-6,МИ-7и МИ-8 и тупую кровавую Гебню, которая всегда проигрывает.

Но частью они самобытны - например, про то, как немцы в советском концлагере обустроили быт, посадили цветочки и играли Гайдна на аккордеонах. Сюда же можно отнести типовые сюжеты типа "Друга-Кавказца, который помог, когда русские не смогли", про прекрасную и сытную РИ, которую они потеряли под хруст французской булки, про советскую криптоколонию и т.п.

Так вот я чего подумал. Пора бы всё это систематизировать и издать. Ну, сборник сделать - "Новиопские сказки и предания". Из этнографических соображений хотя бы.

Что для этого нужно. Во-первых, сказки собрать. Поскольку они регулярно воспроизводятся в интернете, набрать текстов нетрудно. А вот обработать их по этнографическом стандарту - тут нужен, конечно, специалист.
Предисловие я бы написал, а комментарии - это нужна коллективная работа.

Издать это на бумаге могла бы "Чёрная Сотня". Редактор - пожалуй, Ivan Esaulov. Литературные комментарии я бы попросил сделать Vladimir Lorcencov. Конечно, нужно сообщество.

Но польза была бы большая. Представьте: расхрячившийся новиоп заводит свою старую шарманку про английских агентов и людоедство в колхозах, а вокруг - хохот и аплодисменты.
А Зиновьев - фамилия еврейская, или новиопская?