mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

1088. Как сделать экономику России успешной


https://youtu.be/0qg4_vMJww0

Трансляция 19.10.2018. Что нужно изменить в экономике России. Пещерный национализм и национализм хороший.Трагедия в Керчи. Улица Войкова. Роль компьютерных игр. Срыв референдума по пенсионной реформе. Навальный ответил Золотову. Прямые выборы мэров в городах. Зачем Россия даёт кредиты.
Tags: керчь, навальный, экономика
4
ЦАРЬ КОТОРОГО МЫ ПОТЕРЯЛИ

Говорят, что человек — это стиль. В случае последнего императора из династии Голштин-Готторпов... то есть, пардон, Романовых его блестящий стиль ярче всего проявился в резолюциях. Они кратки, точны, ёмки, афористичны и всегда по делу. Это настоящие бриллианты слова! А ещё говорят, что это был бесталанный человек! Нет, очень даже талантливый... Почитаем эти резолюции, выведенные августейшей рукой.

На сообщении о том, что два уезда в течение 6-12 лет вводят у себя всеобщее начальное обучение — «СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИЛ, НЕЧЕГО С ЭТИМ ТОРОПИТЬСЯ!», причём слова: "ввести всеобщее обучение" подчёркнуты собственною его величества рукою.

Херсонский губернатор сообщает, что участились случаи правонарушений в рабочих районах. Царь лаконичен: «РОЗГИ!»

Из Астрахани пишут о "вопиющей потребности" строительства в городе второй гимназии. Но царь не согласен: "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГИМНАЗИЮ, А РАЗВЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ".

Из прибалтийского города Туккумс в 1905 году рапортуют о том, что восстание удалось подавить, не открывая огонь. Монарх снова недоволен: «НАДО БЫЛО РАЗГРОМИТЬ ВЕСЬ ГОРОД».

С Дальнего Востока сообщают о прибытии туда "анархистов-агитаторов", высочайшая рука чертит свой вердикт: «ЗАДЕРЖАННЫХ ПОВЕСИТЬ». И впрямь, к чему вся эта морока с судами и следствиями...

Витте докладывает, что жандармы Рихтера в Прибалтике расстреливают крестьян безо всяких формальностей. Отзыв Государя: «АЙ ДА МОЛОДЕЦ!».

Совет министров предлагает освободить детей некоторых малоимущих родителей от платы за обучение. Царь против: «Я ПРОТИВ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ПЛАТЫ ЗА УЧЕНИЕ».

В рижской тюрьме расстреляли заключённых. Император доволен: «МОЛОДЦЫ КОНВОЙНЫЕ! НЕ РАСТЕРЯЛИСЬ!»

Офицеры Фанагорийского полка приказали солдатам стрелять в толпу забастовщиков, есть убитые. Святой монарх выводит: «ЦАРСКОЕ СПАСИБО МОЛОДЦАМ-ФАНАГОРИЙЦАМ!».

Из Уфы сообщают, что расстреляна рабочая демонстрация, убито 47 человек. Государь сожалеет: «ЖАЛЬ, ЧТО МАЛО».
Генерал Казбек сообщает царю, что бунт солдат под красным флагом удалось подавить без кровопролития. Царь укоризненно качает головой: «СЛЕДОВАЛО, СЛЕДОВАЛО ПОСТРЕЛЯТЬ...»

Из Вологды пишут, что забастовщиков заключают в «рабочие дома», где заставляют «отрабатывать своим трудом причинённые убытки». Царь помечает: «ДА — ПОСЛЕ РОЗОГ».

Государственный совет выступил за отмену права полиции пороть по своему усмотрению любого крестьянина. Император не согласен: «КОГДА ЗАХОЧУ, ТОГДА ОТМЕНЮ».

Одна из резолюций Николая II — «ПРОЧЁЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ» — уже при жизни монарха стала крылатой фразой. Поэтому, когда появился манифест об отречении Николая II, сатирик Аркадий Аверченко поместил его в журнале "Новый Сатирикон" с пометкой: "Прочёл с удовольствием. Аркадий Аверченко".

...Вот какого человека мы потеряли 100 лет назад!
Что происходит на Донбассе? Ваша оценка Пушилина, его потенциала? Почему Россия сделпоа ставку на этого мммщика?
1.Ставку сделали потому что он а) как-никак известен как деятель 2014 г., б) имеет группу поддержки (небольшую) в) главное - он исполнитель, выполнит любой приказ - надо будет сливать проект, сольёт.
2.Ну, я его близко не знал, шанс отличиться у него есть.
Почему уже три недели не назначаются губернаторы в Читу и на Сахалин? Как так может быть? Зачем убирали, не найдя преемников?
1.На Сахалин - потому что неожиданно произошло, надо было закрывать вопрос Приморья, а так никто не собирался менять Кожемяко.
2.Про Читу - не знаю, вероятно, её сняли достаточно спонтанно, на волне "укрепления" губернаторского корпуса после провала на выборах 9 сентября. Кто-то пролоббировал снятие, а по назначению нового возникли разногласия.
А что значит разногласия? С президентом кто-то спорит, не позволяет ему назначить?
Речь идёт о кандидатурах. Президент не может же вникать во все детали сам, он опирается на предложения, по которым и есть разногласия. Когда появится у Президента своё мнение, тогда и назначат.
Это странно - снять человека, и не подготовить ему замену. Это разве ответственная кадровая политика государства!? И ладно речь шла бы о сельском старости, а то ведь о главе региона.
Ну, бывает всякое. Конечно, обычно уже сразу имеют более-менее согласованную замену, если речь не о экстраординарной ситуации. Вообще вопрос решается в верхах, что там да как не так просто понять.

nedovolny

October 22 2018, 11:08:42 UTC 9 months ago Edited:  October 22 2018, 11:09:05 UTC

Ну вот когда по вам решали вопрос в 2004 - поддерживать или не поддерживать - вам кто объявил об окончательном решении? Путин, Медведев, Сурков или какой-то клерк пониже?
Хочу понять как это происходит?
Официально никто не объявлял :) Более-менее рубежом была поддержка Единой России, они долго тянули, но потом всё-таки поддержали.
Ну вы же были в контакте с АП? И я имею в виду не официально, а неофициально.
Естественно, меня как бы поддерживали. Но в Кремле несколько башен, в реале, например, мне не дали контроль над областным ТВ. Было ещё несколько похожих ключевых моментов.
Или там какой-то начальник УВП вам позвонил и сказал, что все на мази? Или его зам?
Было по-другому.
И почему в 2014 не был взят Мариуполь? Кто помешал?
В военном плане, думаю, взять было можно. Политически явно давил Запад, были же соглашения по линии разграничения. Надо было брать раньше. Хотя, опять-таки надо было брать в любом случае. Были и внутренние причины - интересы Ахметова, с которыми считались, плюс - свой порт дал бы ДНР больше самостоятельности, что мешало бы простоте управления.
Говорят, было мало сил. Хватило только на окружение в р-не Амвросиевки, а на МАРИУПОЛЬ, КРАМАТОРСК, СЛАВЯНСК уже не было.
Ну, завели бы ещё пару БТГ, не в этом был вопрос.
И есть ли вероятность того, что возьмут Мариуполь сейчас? Это ведь привлекательный объект. Два метзавода, порт и т д.
Сейчас нет горячей фазы.