mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1090. Д.Галковский. Тайная история новой хронологии. Часть II


https://youtu.be/3rJqu4cTXQU

5. Николай Морозов и западноевропейская традиция. Коварство исторической полемики на примере Шарля-Франсуа Дюпюи и Жана Батиста Переса. 6. Основные недостатки Николая Морозова: многословие и нечеткость изложения, увлечение пересказом работ других историков, некритическое завышение значения христианства и христианской идеологии в мировой культуре 7. Решение проблемы потери античных текстов при отрицании эпохи средних веков и громоздкость конструкции Морозова, перемещающей в средние века античность. 8. Не смотря на это обстоятельство продуктивность многих идей Морозова, например объяснение чередования древних эпох-дубликатов на примере Австро-Венгерии. Парадоксальность идеологического языка римского Египта. Перенос эпохи Диоклетиана-Юстинана в доримский период эллинизма. 9. Надуманность многих концепций Морозова на более глубоком уровне оборачивается глубокой интуицией. Известная шутка Арнольда Тойнби об Александре Македонском и её двусмысленность на фоне полемической культуры современной Великобритании.
Tags: александр македонский, галковский, морозов, тойнби, шпенглер
5
Евгений Эдуардович, вот ещё - о тайной истории.

О группе российских олигархов из ТОП 200 российского списка ФОРБС за 2018-й год, по странному стечению обстоятельств являющихся выпускниками одной и той же средней физико-математической школы: https://serg07011972.livejournal.com/2216966.html

Кстати, Михаил Кузнецов, который сменил Вас в должности губернатора Псковской области - выпускник той же самой школы...
Это известно. Кузнецов вместе с Мельниченко и занялся бизнесом (плюс ещё Евг. Ищенко, соученик по физфаку МГУ). Дерипаска, кстати, тоже друг Кузнецова по физфаку ( в стройотряде подружились).
Да, Ищенко - не только соученик по физфаку МГУ, но и соученик по той же средней школе. Выпускники той же школы - Касперский и Абызов.
В эту школу собирают олимпиадников со всей страны.
Обязательно посмотрим. Спасибо за наводку.
Сидит человек и чавкает.Причмокивает,жует что-то. И пытается рассказывать.Это очень сильно затянувшаяся шутка. Извините,но это ненормально.
Ну, он не пытается, а рассказывает. То что чавканье не нравится - другой вопрос.
Это основной вопрос.Я лично просто физически что-то не могу слушать в таком исполнении.Зачем эта имитация пьяного застолья? Из всего цикла я смог прослушать только пару частей,где чавканья было по минимуму. (я сознательно не хочу вести речь о содержании ,это вообще другая тема).
Извините,но по-моему это просто ненормально.Парики,короны и фрукты,весь антураж-это одно.Но коверкание речи,причмокивание и чавкание-это ненормально.В прямом смысле этого слова.И это грустно.

mikhailove

October 22 2018, 15:17:48 UTC 9 months ago Edited:  October 22 2018, 15:18:03 UTC

Я бы советовал на зацикливаться на чавканьи. Помню, при Советах слушал западное радио, так там вообще часто с трудом разбирали о чём разговор. Зачем ДЕГ так снимает - не знаю, но точно идея есть какая-то. Я бы тоже предпочёл без чавканья, но это далеко не самое главное.

Anonymous

October 22 2018, 17:40:51 UTC 9 months ago

Прямо скромный зритель в пятом ряду, в очках. Дикция нормальная. Время, да, теряется. В перерывах между приемами пищи, информацию интерестную выдаёт, так сказать пищу для ума.
Приятного аппетита лучше бы Дмитрию Евгеньевичу пожелали, чтобы не болел, лоснился и дольше соображал, единственному топ-философу в РФ простительно. Пусть ест.
Очень разумно. Может, он есть хочет.

Anonymous

October 23 2018, 16:32:02 UTC 9 months ago

Все хотят и ДЭГ пережевывает, бережет людей, молодец.
Это не "чавканье", это авторская Техника Безопасности.
есть эпотажная идея для ДЕГа: сначала хорошо покушать а затем сходить по-большому

Anonymous

October 23 2018, 16:38:12 UTC 9 months ago

Охочи Вы до дерьмеца.