mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Categories:

1091. Госнацполитика РФ, нашлись русские, нацреспублики - кто они


https://youtu.be/4ABJKNrJa6s

Трансляция 26.10.2018. Проект Стратегии нацполитики, разработанный Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН).. Статус и роль нацреспублик в РФ. Ищенко в Приморье не дают пройти муниципальный фильтр. Человек фактически выиграл выборы, а его тупо отстранили, подрыв легитимности. Навальный победил в странной дискуссии с Золотовым. Кадыров и майдан в Ингушетии. Наезд на самозанятых. Бессмысленное субсидирование Белоруссии. Проект партии Поклонской. Договор РСМД. Как повысить статус России.
Tags: рсмд, русские
3
Здравствуйте.
Евгений Эдуардович подскажите, пожалуйста, стоит ли читать вот эту книгу в качестве научной работы по теме февральской революции: "Крушение России. 1917" Вячеслав Никонов.

И что Вы можете сказать про Никонова, честно говоря впервые о нём слышу, а для кого-то он светило и авторитет.
Книгу читать стоит. Хотя я сам не читал по причине её отсутствия у меня. Никонов - это внук Молотова, американист, был у меня на истфаке секретарем парткома. Очень информированный человек. Сейчас в Думе от "ЕР".
"Не читал, но рекомендую"... 900 страниц написанных партайгеноссе, внуком Молотова (это не его ли по россТВ в дебил-шоу иногда показывают, вечно орущего с перекошенной рожей?).

Пока не встречал подробной рецензии, но если это тот самый "чел из ящика", то всё понятно: советский товарищ Залепухин, "член" ЕР.
Я его знаю как грамотного историка, а из этой книги видел отрывок.
Давно приучил себя, прежде чем читать что-то, смотреть перед этим на автора. Никонов классический, эталонный новиоп. И дело не только в бабушке "говогившей на идиш", речь про биографию вообще:
КПСС (еще с ВУЗа), КГБ (помощник Председателя КГБ СССР, талантливый юноша!), пламенный борец с политэкстремизмом (282, так их, русских, давить, как давил дедушка!), и так далее, влоть до написания книг "как всё на самом деле было". Ну и пропаганда самого низкого пошиба по ТВ.

Интересно, его сынулька, гражданин США, знает чем папашкин занимается (антимагнитский акт, закон про запрет усыновления детей-инвалидов, вонь про поганую Америку в каждом выступлении)?
В "ЕР" далеко не все поддерживают всё подряд, есть правила игры и дисциплина, а мнения достаточно разные. И речь шла о его исследовании, а не о политической ориентации.
Наверно Никонов голосовал против пенсионной реформы? Впрочем и до этого он показал себя в полной мере: позорные антимагнитский и "закон Димы Яковлева".

Нельзя любое исследование рассматривать отдельно от личности автора. Автора я увидел (думал сначала, что это тот, мордастый "либерал-атеист") и с его книгой всё понятно. В мусорную корзину.
Тем более, что по теме есть адекватный и честный Каптарь.
Вообще-то есть и советские книги, которые вполне можно прочитать :)
Это когда по теме нет несоветских или времени девать некуда. А тут 900 стр. измышлизмов новиопа про русскую историю. Еще Сванидзе посоветуйте, тоже хороший парень.
Я своё мнение высказал.
По поводу волнений в Ингушетии. С месяц назад моего друга и уральского правозащитника ряд кавказских активистов из разных республик РФ Северного Кавказа пригласил провести семинар по взаимодействию активистов с правоохранительными органами (какие есть слабые места у разных правоохранительных органов РФ, куда нужно писать обращения на лиц из этих органов, в какие подразделения одних органов нужно писать заявления на действия других органов и т.д.). Мой друг провёл эти семинары во всех российских республиках Северного Кавказа, кроме Чечни. Дорогу и проживание оплачивали кавказцы. Русский правозащитник сообщил неделю назад, что последние волнения в Ингушетии были организованы участниками этого его семинара.