mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1094.Разбираемся в нацбилдинге и этничности



https://youtu.be/0Y_yiz7J3yI

Трансляция 04.11.2018. Какова основа русской нации? Надо ли создавать то, что уже существует. Конструктивисты против примордиалистов. Русский этнос вполне реален, создание вместо него.
КПРФ на выборах в Приморье. Изнасилование в Башкирии и роль силовиков в РФ. Левацкий террор против ФСБ и отсутствие дегеризации левацкого терроризма 19-20 века в России. Утечка капиталов из РФ продолжается. Санкции против Украины. Без Порошенко. Конституционный суд Ингушетии не признал передачу земли. Белоруссия - слухи о присоединении к РФ. Константинопольский Патриархат угрожает автокефалии Московского.
Глава Пентагона о национальных интересах "иранского народа". Турки решили под шумок операции против Идлиба погромить курдов.

Русская колонизация. Процент обратничества в 1906-1915 гг. 15.03.2012 - https://mikhailove.livejournal.com/94829.html

Уточнение. Макс (Максимиллиан) Баденский был не женат на русской, а сам был по матери русским, он правнук Николая 1.
Tags: белоруссия, выборы 2018, кпрф, русские
4
Хороший был стрим.
РЕЙТИНГ АРМИИ ПОРУЧИКОВ ГОЛИЦНЫХ

Мне уже приходилось приводить статистику, собранную американским историком Джеймсом Корумом, которому особо вериться потому, что этот историк американец. Поскольку, на мой взгляд, те же французы или англичане приведенных Корумом чисел постарались бы не заметить из патриотических соображений. А Корум их заметил и пишет:

«В течение Первой Мировой войны с 1914 до 1918 год Германия мобилизовала одиннадцать миллионов и понесла потери в шесть миллионов человек. Союзники мобилизовали двадцать восемь миллионов мужчин только против одной Германии и понесли двенадцатимиллионные потери, не считая боевых действий против остальных центральных держав. Полковник Тревор Н. Дюпуи собрал эти и другие статистические данные той войны и разработал систему сравнения военной эффективности. Эффективность германской армии превосходила аналогичный показатель британской в среднем в 1,49 раза, французской — в 1,53 раза, русской — 5,4 раза».


Вдумайтесь в эти числа. В Первую мировую войну, чтобы победить в бою немецкую роту необходимо было (с понятным избытком) англичан или французов две роты. Но русских - аж шесть рот! Шесть рот из армии «поручиков Голицыных»! На одну немецкую роту! Что обуславливала такую вопиющую слабость русской армии?
образованность солдата. У немцев в 1915 г было всеобщее начальное и с 1871 г всеобщее среднее образование.
В РИ до самой революции так и не было введено даже самое примитивное начальное.


"МЫ-ТО, АКАДЕМИЁВ НЕ ЗАКАНЧИВАЛИ - МЫ ИХ ПРОХОДИЛИ!"




И как, выиграли немцы? Вы бы лучше советскую эффективность сравнили. Кстати, русские воевали также с австрийцами и турками. Общие потери убитыми русских были примерно равны потерям противника на начало 1917 г.
А если бы у немцев как во 2-ю мировую небыло Западного фронта, да еще и Франция с Италией и Испанией в придачу, сколько бы продержалась ваша РИ?
Если бы, да кабы. Работать надо было, тогда и Второй фронт был бы вовремя.
А вы и со вторым фронтом, который был с первого дня войны, все сами же и просрали, предав собственного царя, на которого теперь молитесь.
СССР без войны развалился. Это же не мешает Вам носится с ним.
CCCР развалился, как и Английская, Французская империи, а вот Россия обновилась и переформатировалась в националное государство, сбросив со своей шеи враждебных ей паразитов и перенаправила свои ресурсы на внутренние потребности.

Факт безусловно положительный, а для вас новиопов - это безусловно трагедия..

mikhailove

November 6 2018, 09:50:37 UTC 9 months ago Edited:  November 6 2018, 09:52:43 UTC

О как. Так Вы ельцинист. Ну, понятно. А то думаю, кто ж деньги то платит :) Кстати, а как Вы думаете, порубал бы Семён Будённый Вас в капусту как антисоветский элемент или просто расстрелял бы?
Это вам Ельцин дал на кормление целую Псковскую губернию.
Опять враньё и опять мелкое :) Я выборы выиграл, Ельцин поддерживал действовавшего губернатора Туманова.
Однако только благодаря Ельцину и всплыла на поверхность такая нечисть как вы.
Это в Вас чёрная зависть говорит. Вам никто не мешал самому избраться в губернаторы. Тем более Вы ельцинист. Сами просидели на диване, а теперь злобой исходите. Причём почему-то ко мне :) Скромнее надо быть, товарищ.
Если только генерал-губернатором, с особыми полномочиями, а так и нечего даже и забор городить.
Тогда чего к другим придираетесь. Шли бы к Ельцину, получали особые полномочия. Кто мешал то?
Вообще-то для такого уровня руководства нужна квалификация. Это вы готовы занять любую должность в которой вы не бум-бум, лишь бы жопе было тепло и текли финансовые потоки, а для нормального человека - это высокая ответственность и если он не компетентен, то он всегда откажется.
Если Вы некомпетентны, то каким образом даёте оценки руководителям моего уровня? Вы же не понимаете ничего :)
Уровень вашей компетенции виден и ежу, по делам вашим.
Вы не можете знать этого, так как не владеете информацией и не понимаете обстоятельств.
Руководили областью, сделали ее самой вымирающей, нищей, разваленной и разграбленной. Пути вовсе хотел ее упразднить и присоединить к Ленинградской обл. После этого вам никаких ответственных должностей больше не доверяют.
Какие еще могут быть доказательства?

Вам в колхозе даже гусей не доверили бы пасти.
Во-первых, это очередной вранье. Она была задолго до меня самой вымирающей. Так что не надо лгать, это у Вас уже неизлечимая привычка.
Во-вторых, при мне область понемногу выбиралась из разрухи.
В-третьих, после проигрыша на выборах я 6 лет работал в Администрации Президента, то есть на вполне приличном месте. Потом был генеральным директором Научно-исследовательского центра.
Так что продолжайте пасти гусей, Вы и на уровне колхоза ничего из себя не представляете, судя по постоянному вранью и бреду. Пейте водку по-прежнему, водка спасёт.
Показатели эффективности это аргУмент серьёзный. Дабы выяснить всё до конца, я нашел книгу Дюпюи на которую ссылается Корум (A genius for war : the German army and general staff, 1807-1945), и немного ее полистал. И вот что там написано: показатель эффективности Вермахта выше аналогичного РККА в 6 раз. Хуже чем в ПМВ.
Однако РККА войну окончила в Берлине и Вене, а армия РИ была утилизировна собственным командованием заговорщиков-февралистов.
А СССР был утилизирован вообще без войны и что? Какая там Вена и Берлин, если потеряны Киев и Минск.
Ну, как только развелось в КПСС сверх всякой меры подобных вам шкурников, хамелеонов и ренегатов - фанатиков РИ, так и СССР накрылся медным тазом.
Все логично.
Угу. Опять я виноват :) Вы явно сбрендили. Пить надо меньше. И вообще речь шла о совершенно другом.
Это вы о другом, а все об этом.

mikhailove

November 5 2018, 18:50:33 UTC 9 months ago Edited:  November 5 2018, 18:50:49 UTC

О чём? Что Вы просидели на диване все критические для Советов дни? Совесть, что ли заедает. Надо было тогда действовать, а не водку хлестать.
А зачем на российской шее нужна орда кровососов из браЦких народов?

Меня больше беспокоят состояние Псковской Курской, Курганской областей, Республики Чувашии и Забайкальского края, чем благополучие Проебалтики, Украины, Закавказья и Узбекистана, которые жрали в три глотки и при этом нас ненавидели.

Вы хотите, чтобы и дальше был совок и у всех была бы такая же зарплата, как сейчас в Узбекистане? И только ради того, чтобы вы состоя в КПСС и дальше жировали на теле народа?
Во-во, из-за таких бестолковых деятелей всё и развалилось.
Увы, я в отличие от вас никакого существенного влияния на процессы не оказывал.
Вот к Вам и вопрос - почему не оказывали? Кто мешал оказывать? Водка и только водка.
Молодой был и в КПСС в отличие от вас не состоял.
Не надо стрелки переводить, за себя отвечайте, мы выяснили, что возраст у Вас скорее даже больше моего.
Честно сказать, защищать совковую химеру, которая высасывала из России на радость вам, новиопам, все соки и когда окраины начали ее колонизировать, у меня особого желания небыло.
Зато сейчас всё прекрасно. У Вас как там с пенсией, скоро уже?
Пенсию я мог получать уже в 30 лет, а выслуги у меня столько - сколько я сам еще не прожил.
Вот видите - корыстный элемент налицо, у самого пенсия есть, на других наплевать. Враг народа.
Ну я то в отличие от вас с донецких фронтов не драпал, впереди своего собственного визга.
И опять враньё. Я уехал в конце октября, когда никаких фронтов уже не было и уехал по прямому приказу под надзором МГБ. Причём, в Донбасс я поехал добровольно и за свой счёт. А не за деньги и пенсию по приказу оккупационного правительства как некоторые. Вас послали бы русских убивать, Вы бы за пенсию постарались бы, видел я всё это у Белого дома.
Таких как вы, не грех и пострелять, немного.
С дивана не упадите.
Речь шла не о том, как всё закончилось, а о каких-то показателях эффективности. Вы привели их желая показать слабость РИА, но в итоге выяснилось что у РККА все даже немного хуже. А в целом, методика подсчёта данного автора необычна: австро-венгерские войска, которые составляли с конца 1914 года практически до конца войны половину развернутых на Восточном фронте дивизий Тройственного союза, не учитываются. Исходя из этого, 5.4 можно смело опускать до 3.
Надо ещё посмотреть как он советские потери считал, там тоже большой разнобой. Обычно их занижают.

schlachtenmaler

November 5 2018, 20:47:19 UTC 9 months ago Edited:  November 5 2018, 20:54:09 UTC

Так он потери брал из других источников, сам их не оценивал. Он придумал показатель, который можно описать так: сколько потерь противнику наносит в один день боевой операции сотня солдат какой-либо стороны. Потом результат делится на модификатор в зависимости от характера боя, для нападения это условно 1.2, также есть 3 типа обороны: hasty, prepared и fortified. Модификаторы соответственно 1.3, 1.5, 1.6. Для подобного анализа необходимо знать по 3 величины каждой из сторон: численность войск, количество потерь, длительность операции и тип боевых действий. Ясно что подобная система открывает возможность для манипуляций, к примеру в данной книге для Горлицкого прорыва дано 200000 потерь РИА пленными за 3 дня. Если посчитать данный показатель без такого бреда, то он приблизится к англофранцузскому даже без учета австровенгров.
У афганцев тоже боевой коэф очень слабый, однако он является кладбищем империй.
Если бы во главе РИ не было столько балбесов, таких как Михайлов - все и там кончилось бы хорошо.
Ужасный стрим, перебивание друг друга, крики, вопли, в конце вообще скатились до хамства в адрес зрителя... Гляньте сами этот ролик, взгляните на себя со стороны. Вы взяли себе за эталон бабуин-шоу, которыми пичкают российских обывателей по ТВ? Тогда да, стрим улётный, та держать...

1. По РСМД снова повторяли ерунду. Ну почитайте любую статью, хотя бы на сайте ВПК, про это договор. РФ, а до него СССР, он был крайне выгоден. То, что его похерили - главный косяк последнего десятилетия в военной сфере. Это новый виток гонки вооружений (дыра в бюджете) и дыра в обороне на западном (европейском) и юго-западном направлении.

2. Про мигрантов тоже самое. Какие-то детские представления, зачем и почему их завозят. Подсказываю: дефицит рабочей силы в РСФСР был еще... та-дам... с начала восьмидесятых. Официальные данные. И можете сколько угодно надрывать глотки против завоза гастеров, повышать зарплаты рабочим и предлагать прочие наивности, эта ПРОБЛЕМА, пока нет роботов, решается только завозом дешевой рабсилы из стран Третьего мира. Запад с этим неизбежным злом смирился ещё в 80-х. Если вы не пропагандисты, то должны назвать настоящие причины т. н. "миграции".

mikhailove

November 5 2018, 13:07:25 UTC 9 months ago Edited:  November 5 2018, 13:07:58 UTC

1.Извините, где это я зрителей оскорблял?
2.Я вроде про РСМД вообще ничего не говорил. Про то, что РФ может отказаться от этого договора говорил ВВП, вот к нему претензии и выставляйте.
3.Извините, ещё раз, разве я что-то говорил о причинах завоза мигрантов? Вроде, моя позиция понятна, вопрос неоднозначный, есть много перегибов.
4.И добрый совет, посмотрите на себя сами. Что за тон? Вы слушаете невнимательно, мешаете в кучу мою позицию и позицию Задумова, которые не идентичны. Это просто не красиво.
1. "Бред", "ерунда" - в ответ на реплику зрителя, пусть даже левого, это не хамство? Пусть чел неправ или просто идиот, оскорблять то зачем?

2. Задумов несколько раз говорил, что договор про РСМД РФ не выгоден, хотя всё с точностью наоборот, в Кремле прыгали от счастья и щипали себя за руку, когда амеры согласились. А Вы просто кивали, типа да, так и есть, договор РФ невыгоден, т. к. сегодня совсем не затрагивает другие страны (очень "угрожающие" РФ КНДР, Иран и Израиль), об этом речь.

3. Вы рассматриваете следствие миграции, а я написал, что нужно, для начала, четко разъяснить её причину. Это если у Вас действительно аналитика, а не пропаганда.

4. "Молчание - знак согласия" в ответ на реплики Задумова. См. выше. Ладно, тут наверно дело в индивидуальном восприятии.
1.Это не оскорбление зрителей, а констатация факта. Если бред назвали бредом, то это ещё не оскробление. Вот Вы сами написали мне - публично - "По РСМД снова повторяли ерунду". То есть по Вашей же методе оскорбили меня и Задумова, причём меня вообще ни за что. То же самое про миграцию - Вы написали "детские представления", тогда как я вообще никаких представлений не излагал.
2.Угу. Кивал по РСМД головой. Сами то подумали, что написали? Может, тоже неплохо бы извиниться за приписывание мне позиции, которую я не выражал?
3.Меня спросили о том, что надо делать сейчас, это не был вообще комплескный разговор о миграции.
4.Ещё одна "ерунда" - молчание не всегда есть знак согласия. Просто разговор пошёл дальше, невозможно по всем случаям несогласия выставлять возражения. И так стрим шёл 3.5 часа. Давайте я буду отвечать за свои слова, а не за то, что Вы думаете о том, что я думаю.

хороший стрим!
Спасибо.
Что в матери Максимилиана русского?
Не меньше, чем в Елизавете 2 английского.
Вам шашечки или ехать?
Нормально русские ехали.
Давайте по стеночке реальности аккуратненько:

этнически: нерусская
культурно: европейская мультинациональная аристократия. Новиоп.

Вашим методом можно и Мариэтту Омаровну Чудакову русской назвать.
Культурно русская аристократия и создала русскую культуру.
Такая русская внутри, что вышла замуж за иностранца. Это смешно.
Это вообще не понял. В Европе это было обычное дело - в чём проблема то? Правящий слой в Европе был в значительной части интернациональный. В том числе в той же Германии. И ничего, никто головой об стену не бился. Это вообще-то дополнительный бонус для страны.
Среди новиопов обычное дело, согласен. Сам Франко-датчанин, женился на англо-итальянке. Только при чём тут русские?

Из ваших же слов следует, что европой правили новиопы. Кого-то с Россией связывал бизнес или землевладение, но это не делает из советских владетельных евреев русских, и не делало из владетельных немцев.
Не видите разницу? Ну, дело Ваше.
С праздником, Евгений Эдуардович!

Anonymous

November 7 2018, 20:33:00 UTC 9 months ago

И вас с праздником. Кстати на картинке не хватает тех, кто реально руководил РККА на поле боя. Русских и британских офицеров-вонспецов. Без них эти мужики вряд ли одержали бы победу в гражданской войне, а скорее перешли на сторону белых и вешали красных. Это признак типичного необольшевистского неуважения к обеим воевавшим сторонам, с идиотизмом в стиле "тут помню, здесь не помню". В общем островное влияние всегда отличалось недостатком благородства, а значит и культуры.
В будущем это закончится массовым выходом из повиновения Монаршей Семье у самих англичан и переходом в независимых австралийцев, новозеландцев, канадцев, шотландцев и с перерождением в американский тип личности. С неизбежным перехлестом и нравственной распущенностью. Этому есть предпосылки. Тайное, усиленно скрываемое желание всех британцев, обрести свободу от вековых оков социальной сегрегации. На картине мечта всех подданных Содружества, от паков и негров, до сервов и интеллигентов. Британская Империя в этом смысле колоссальная тюрьма народов под красным знаменем. Великая Демократическая Америка и Прекрасная Социалистическая Франция маяки свободы для сотен миллионов подданных Их Величеств. Сама будущая революция уже не только посеяна феодальным произволом, но и давно прорасла сквозь стены аристократии, не английским плющом, а тропической колониальной лианой.
Тайные пружины ликвидации масонского заговора в России в 1917 году

Пользователь sssshhssss сослался на вашу запись в своей записи «Вопрос к залу» в контексте: [...] легальности доходов и уровня образования-воспитания, всё понятно, но по-сути? Вот Михайлов пишет [...]