mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Categories:

1100.Д.Галковский. История английского политика Бернарда Шоу. Ч. II


https://youtu.be/1Z8vuEkok3c


1. История Джи-Би-Эс – музыкальный критик Небаба, измученный нарзаном. Травля Генри Ирвинга. Бернард Шоу и Лев Толстой. 2. Шоу на лыжне государственного пропагандиста: англо-бурская война и ирландский вопрос. Сломанное кресло и высочайшее внимание. 3. Ужасный люцифер Бобриков и что ожидало Финляндию под эгидой просвещенных мореплавателей. 4. «Дом, где разбиваются сердца» и «Вишневый сад». Чехов и Шоу – дуэт скрипки и балалайки.
Tags: бернард шоу, галковский, толстой, финляндия
9
Голодранец УинстОн
Крутит старый патефон
Не выходит только шутка
В матерьял закралась утка!
https://youtu.be/hfr8NphtkNc?t=566
«Пусть с бешенством ругают эту революцию буржуазия и пацифисты, генералы и мещане, капиталисты и филистеры, все верующие христиане и все рыцари II и II 1/2 Интернационалов.

Никакими потоками злобы, клеветы и лжи не замутят они того всемирно-исторического факта, что первый раз за сотни и за тысячи лет рабы ответили на войну между рабовладельцами открытым провозглашением лозунга: превратим эту войну между рабовладельцами из-за дележа их добычи в войну рабов всех наций против рабовладельцев всех наций.

Первый раз за сотни и тысячи лет этот лозунг превратился из смутного и бессильного ожидания в ясную, четкую политическую программу, в действенную борьбу миллионов угнетенных под руководством пролетариата, превратился в первую победу пролетариата, в первую победу дела уничтожения войн, дела союза рабочих всех стран над союзом буржуазии разных наций, той буржуазии, которая и мирится и воюет на счет рабов капитала, на счет наемных рабочих, на счет крестьян, на счет трудящихся.

Эта первая победа еще не окончательная победа, и она далась нашей Октябрьской революции с невиданными тяжестями и трудностями, с неслыханными мучениями, с рядом громадных неудач и ошибок с нашей стороны.

Еще бы без неудач и без ошибок удалось одному отсталому народу победить империалистские войны самых могущественных и самых передовых стран земного шара! Мы не боимся признать свои ошибки и трезво будем смотреть на них, чтобы научиться исправлять их.

Но факт остается фактом: первый раз за сотни и за тысячи лет обещание «ответить» на войну между рабовладельцами революцией рабов против всех и всяческих рабовладельцев выполнено до конца и выполняется вопреки всем трудностям. Мы это дело начали.

Когда именно, в какой срок, пролетарии какой нации это дело доведут до конца, — вопрос несущественный. Существенно то, что лед сломан, что путь открыт, дорога показана».
/В.И.Ленин, «К четырехлетней годовщине Октябрьской революции»./

«Мало этого — сказать, что плохо живется, и призывать к бунту — это и всякий крикун сумеет сделать, да толку от этого немного.

Надо, чтобы рабочий народ ясно понял, отчего он бедствует, и с кем ему соединиться надо для борьбы за освобождение от нужды».

/В.И. Ленин/
Что-то не вышло с "уничтожением всех войн", прямо как победили, так стали готовиться к войне. Причём империалистической - с захватами территории и этническими чистками. То есть, бросьте Вы эту детскую бредологию.
Есть огромный запрос в обществе не на "смену элиты", а на ФИЗИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ нынешних "элитариев" поголовно, в число которых входите и вы. Причём со всеми чадами, домочадцами, наследниками и даже верхним слоем обслуги: они будут валяться на улицах с выпущенными кишками или висеть на новогодней ёлке с вывалившимися до пупа синими языками, а мы будем ходить мимо, смеяться и поздравлять друг дружку со Счастливым Новым Годом.

Именно поэтому Вы так не любите Советскую власть, социализм и русский народ.
У Вас уже запущенная стадия, судя по выражениям, не уверен, что лечение поможет.
Вся проблема таких как вы, что вы никогда не делаете выводов из уроков истории.
Троллил Швондер за народ,
Думал встретить Новый Год,
Думал будет торжество -
Бунт народный в Рождество.

Вместо этого сидит,
В своем доме и дрожит,
Ведь к нему неровен час
Ядовитый пустят газ.

А не надо злить людей,
Будьте чуточку добрей,
Мы жежисты все друзья,
Кря-кря-кря-кря-кря-кря-кря!
Да совсем уже сбрендил, пришлось забанить. Не умеет держать себя в руках, распоясался.

Anonymous

November 20 2018, 16:47:43 UTC 8 months ago

Никогда простой народ не брал власть. Как орудие борьбы за власть, плебс использовали всегда.
Плебс недостаточно образован и не обладает достаточными знаниями об обществе, чтобы на самом деле перевернуть пирамиду, это прерогатива высших классов. В случае российской революции произошла смена русской аристократии в качестве владетельных полубогов, на английских аристократов. Кои и правят народами бывшей РИ последние сто лет от лица коммунистов, демократов, местечковых националистов и т.д.
А вы просто распропагандированный дурачок и на таких оленях всегда будут ездить не те, так эти. И чем больше вы будете отрицать эту реальность, тем грубее и жестче с вами и с людьми с похожими взглядами, будет обходиться сама жизнь.
Нынешние совковые лохи это идейные наследники лохов столетней давности, купившихся на помещичье винишко и купеческую серебряную ложку. Настоящие господа остались в выигрыше, как всегда. Просто вы чухан и не желаете признавать, что есть люди гораздо умнее вас, готовые всегда обратить вашу тупорылость, зависть, злобу, ущемленность, гордость, себялюбие, подлость, жертвенность и т.п. себе на пользу.
Это не зависит от того хороший ли вы или плохой. Это зависит от того, развиты ли вы как личность чтобы это понимать и отвечать на этот вызов идя по жизни или нет.
Судя по вашему воплю вы ещё подросток по мозгам, т.е. кретин.