mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1107. Почему Россия находится в экономическом кризисе


https://youtu.be/k-CYnznP994

Трансляция 23.11.2018. Почему экономика РФ не развивается? «Левада-Центр»: две трети россиян считают, что в проблемах страны виноват Путин. Путин отдаёт Курилы или нет?
Tags: курилы, россия, экономика
4
Воспоминания почитайте по этой теме, дурацкие вопросы отпадут.
Почему при Советской власти в Псковской области жило 1.5 миллиона, а при вас только 480 тыс?
Обе цифры бредовые, статистику хоть изучите.
Вы сионист?
Вам ещё и сионисты мерещатся, совсем плохо дело. Возможно, Вас уже не спасти.
хуцпонос.
Довёл бестолочь-царь страну до резни. Нет, чтоб поумерить пыл магнатов да олигархов. Крестьянам да рабочим жизнь дать, чтоб они себя людьми почувствовали, а не скотом. Так нет. Всё в божьих руках. Вот божьи руки и распределили, кто кого и куда. Мои предки по обе стороны костьми ложились.
Не надо только всех считать до дураков. Плохо стало ПОСЛЕ Николая, гениальные коммунисты быстро довели русских до людоедства.
До коммунистов все мои предки были безропытными крепостными крестьянами, которых меняли на борзых щенков и пороли на конюшнях за недоимки, а при Советской власти все стали инженерами, военными офицерами, врачами, партийными и профсоюзными бонзами и учителями.
Один двоюродный брат даже стал кандидатом технических наук....
Вот так.
Угу. Те, которые выжили в голод и кто не погиб беспризорником. Ерунду какую-то пишите. Сколько было колхозников в СССР и сколько кандидатов наук? И сколько маршалов? Всегда есть разделение на начальников и подчинённых, а дешёвую демагогию про каждую кухарку, управляющую государством, оставьте для слабоумных.
Ага, я поднял метрики по своей церкви, оказывается из моих предков из 4-х родившихся до 1927 года выживал только один.

Евгений Эдуардович, если бы не победила Советская власть, кем бы вы были сейчас без КПСС, ЛДПР и ВЛКСМ?
В Российской империи, например, отец Ленина был из крепостных и дослужился до генерала гражданской службы.
А сейчас школьник из Великих Лук сможет дослужиться до губернатора Псковской области, или хотя бы до комдива Псковской дивизии ВДВ?
Евгений Эдуардович, почему вы так ненавидите Советскую власть?
Что она вам лично сделала плохова?
Странный вопрос для Вас, вообще-то. Вы же ненавидите Российскую империю, хотя явно Вам лично ничего плохого она не могла сделать.
Российскую Империю я ненавижу от того, что мой прадед там был крепостным крестьянином, которого меняли на борзых щенков и пороли на конюшне за недоимки.
А потом мой дед поднял на вилы помещика и вступил в РККА, где стал командиром стрелкового батальона.

mikhailove

December 3 2018, 20:44:38 UTC 8 months ago Edited:  December 3 2018, 20:49:17 UTC

Убийца, значит, Ваш дедуля, причём сбрендивший, убил человека за то, что за 57 лет до этого прадеда кто-то поменял на борзых щенков. Сколько дедуле лет то было? Он то откуда знал, что было до 1861 г.?
Поднимал он за конкретное скорей всего. А кстати вы так защищает РИ, кем были ваши предки.
Крестьянами были. И Вы абсолютно ничего не знаете про то, кто и кого поднимал. Фэнтази придумать легко, разобраться сложно.
Никто никого не поднимал, крестьяне сами для, себя решали, что и как.
В альтернативной истории. В реале очень много зависело от позиции власти.
мы ничего не забываем и не прощаем
зарубите себе это на носу
за все ваши художества ответят если не вы то ваши внуки
Плохого, а что там было хорошо было, раз все ликовала, даже дворяне, когда царь отрёкся. Никто о ней не вспомнил в Гражданскую.
Розанов вспомнил уже осенью 1917: "Сижу и плачу, сижу и плачу как о совершенно ненужном и о всем мною написанном (классифицирую отзывы — по годам — печать обо мне). Никогда я не думал, что Государь так нужен для меня: но вот его нет — и для меня как нет России. Совершенно нет, и для меня в мечте не нужно всей моей литературной деятельности. Просто я не хочу, чтобы она была. Я не хочу ее дпя республики, а для царя, царицы, царевича, царевен. Никогда я не думал, чтобы «без царя был нужен и народ»: но вот для меня вполне не нужен и народ. Без царя я не могу жить. Посему я думаю, что царь непременно вернется, что без царя не выживет Россия, задохнется. И даже — не нужно, чтобы она была без царя".
Розанов всего лишь философ, который удивлялся, как власть слиняла в два дня, как крестьянин предлогал царя на ремни резать. Этот монархист плакса не знал страны, а ей оказалось плевать на Монархию.
Вы написали - никто. Это не так. Тому же Розанову хватило несколько месяцев, чтобы кардинально изменить позицию.
Розанов изначально монархист, он сам не доумевает, плюс он сам сделать ничего не мог, ибо он один и таких как он единицы. Есль его цитату, про слиняло в два дня читали, он как раз в шоке, дальше он в шоке от слов крестьяне на, что царя резать надо, видать такой же как вы был этот философ. Бердяев в этом реалист.
Ещё раз - нельзя говорить, что "никто" не поддерживал Николая. И Розанов, как показали события, был куда прозорливее Бердяева и прочих.
Этих людей было в пределах статистической погрешности, потом активных стороников нет. Чем он прозорливее, Бердеев четко объяснил почему, а Розанов пишет:Русь слиняла в два дня. Самое большее — в три. Даже “Новое Время” нельзя было закрыть так скоро, как закрылась Русь. Поразительно, что она разом рассыпалась вся, до подробностей, до частностей. И собственно, подобного потрясения никогда не бывало, не исключая “Великого переселения народов”. Там была — эпоха, “два или три века”. Здесь — три дня, кажется даже два. Не осталось Царства, не осталось Церкви, не осталось войска, и не осталось рабочего класса. Чтó же осталось-то? Странным образом — буквально ничего.
Остался подлый народ , из коих вот один, старик лет 60 “и такой серьезный”, Новгородской губернии, выразился: “Из бывшего царя надо бы кожу по одному ремню тянуть”. Т. е. не сразу сорвать кожу, как индейцы скальп, но надо по-русски вырезывать из его кожи ленточка за ленточкой.
И чтó ему царь сделал, этому “серьезному мужичку”.


А вот что написла Бердяев: «Разложение императорской России началось давно. Ко времени революции старый режим совершенно разложился, исчерпался и выдохся. Война докончила процесс разложения. Нельзя даже сказать, что февральская революция свергла монархию в России, монархия в России сама пала, ее никто не защищал, она не имела сторонников. Религиозные верования народа, которыми держалась монархия, начали разлагаться. Нигилизм, который в 60-е годы захватил интеллигенцию, начал переходить в народный слой. Полуинтеллигенция, вышедшая из народного слоя, была решительно атеистической и материалистической. Озлобленность была сильнее великодушия. Церковь потеряла руководящую роль в народной жизни. Подчиненное положение церкви в отношении к монархическому государству, утеря соборного духа, низкий культурный уровень духовенства – все это имело роковое значение. Не было организующей, духовной силы. Христианство в России переживало глубокий кризис.
...
Во время войны, перед февралем 1917 года, все слои общества, кроме небольшой части высшей бюрократии и придворных, были, если не против монархии в принципе, то против монарха и особенно против царицы. Это был конец династии. Монархия в прошлом играла и положительную роль в русской истории, она имела заслуги. Но эта роль была давно изжита. Религиозно обоснованная русская монархия была осуждена свыше, осуждена Богом и прежде всего за насилие над церковью и религиозной жизнью народа, за антихристианскую идею цезаропапизма, за ложную связь церкви с монархией, за вражду к просвещению. Это же было и осуждением церкви в ее исторической стороне.

И кто из них лучше понимает, конечно Бердяев.
Ересь полная. Начиная с "насилия над церковью". Большевики просто физически уничтожили церковь и ничего, никаких проблем.
Вы тупой, своим мозгом не можете понять, что человек написал. И у вас все большевики. Не были они злодеями, доказательство, такому полудурку, как вы позволили выучится, даже в партию приняли, без них вы бы не стали тем. кем стали. Да посуществу, все партии что вы состояли это КПСС. Так что вы как те попы и царедворцы, что начали хаять царскую власть громче всех.
Утомили уже своим хамоством. Культуры ноль.

Anonymous

December 9 2018, 09:58:36 UTC 8 months ago

Евгений Эдуардович, не обижайте Поняшу, это всего лишь глупое копытное Буденного, поэтому лягается.

Anonymous

December 9 2018, 10:00:55 UTC 8 months ago

Шо ты ржешь мой конь ретивый...
Понька уймись.
Уже уняли. Пришлось забанить за перманентное хамство. Борьба за культуру.

Anonymous

December 9 2018, 10:28:40 UTC 8 months ago

Какое настырное животное, ведь было предупреждено о своей страдательной роли и всё равно доскакалось до скользских ступенек эскалатора.
Вот к чему приводит ваша политическая неподкованность товарищи!