mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1108.Д.Галковский. О похудении


https://youtu.be/J4iXF5TRksc

Опубликовано 07.12.2018. 1. Лекция о похудении как попытка достучаться до женской аудитории. 2. Человек это всеядное животное с уклоном в хищника. 3. Еда как наркотик. 4. Естественный характер голодания. 5. Естественный характер переедания. 6. Естественный характер колебаний веса. 7. Несколько советов о том, что и как есть. (В целом банально, но в конце есть небольшой сюрр-приз.)
Tags: вес, галковский, диеты, здоровье, похудение, человек
4
Ради такого случАя даже я собрал силы и посмотрел весь ролик. Не каждый день нам Кант вещает о ценах на клубнику, да.

Смотреть конечно тяжко. Насколько ДЕГ прекрасно пишет, настолько же и скверно вещает. Бубнение на час он же сам и вместил бы текст на полторы страницы, которые можно прочитать за 10 минут. Я кстати смутно себе представляю молчела с клиповым сознанием, который час будет слушать подобное бубнение и не убежит. Хотя вроде как на такую публику и заточены ролики. Т.е. новых юзеров такими методами набрать невозможно, а старые - не смогут слушать, они читать привыкли. Грустно все это.

А по сути, ДЕ как обычно - процесс видит, но в детали не вникает. Ибо в голодании ключевым моментом является т.н. "криз" - переход организма на резервные источники. Пока есть хоть минимальный внешний источник, перехода не случается, человек просто тупо не жрет, терпит. Если это день-два, проблем особых не возникает, все верно. Даже полезно для разгрузки ЖКТ. Но дальше начинаются процессы, клинически именуемые дистрофией, когда организм начинает жрать все подряд, начиная с фрагментов самого ЖКТ. Сопровождается это слабостью и неадекватностью, провалами в мышлении, жуткой депрессией. "Ленинградский синдром". Именно поэтому все спецы по лечебному голоданию требуют ПОЛНОГО отказа от пищи, ноль на входе. Радикалы даже воду пить запрещают, хотя это именно что радикализьм. Но ничего, кроме воды. Требуется 3-5 дней для включения "резервного режима". Как криз проходит, резко меняется самочувствие, прежде всего уходит депрессия. Человек конечно слаб при этом, быстро устает, ибо аккумуляторы в теле отдают медленно. Но запасов там действительно много, на 2-3 недели точно. Второй криз приходит, когда запасы выработаны, там и на месяц может хватить. Человек к этому моменту теряет почти все лишнее - как в виде видимых накоплений, так и внутренних. Дальше из голодовки надо выходить.

У меня есть личный опыт по этой теме. По месяцу я не голодал, но недельные голодовки практиковал неоднократно. Поэтому в целом я с тезисами ДЕГа согласен, но если уж взялся тему освещать, такой ключевой вопрос как "криз" и его условия, упомянуть надо обязательно.
Причём, на четвёртый - пятый день наступает состояние душевного подъёма, физического и (странным образом) психологического превосходства над окружающими. Будто смотришь на всех сверху и усмехаешься.

Мне было труднее выходить из недельной голодовки (чем входить) в том смысле, что надо, а не хочется. Как секс на 25-ом году брака. ))
Да, после криза резко улучшается настроение, появляется этакая легкость во всем. Не знаю насчет "превосходства", но количество свободного времени резко увеличивается...-)
"жрать все подряд, начиная с фрагментов самого ЖКТ"

ЖКТ это именно "то, что жрет", а жрет оно ваши кости, ваше мясо, мозги и прочее то, что вам так нужно и то, о чем вы так думали все это время, "следя за здоровьем". Поэтому лучше никаких стрессовых ситуаций с ЖКТ не устраивать, оно куда способнее, чем кажется, и вы скорее всего в таких вот "кризах" проиграете.
Так что, если нет каких-то видимых нарушений - лучше не голодать. А то потом придется набирать по крупицам необходимые химические элементы, переедая и набирая вес.
ЖКТ думает только о себе, это сложная, хитрожопая, увесистая нервная система, интегрированная с древними оделами головного мозга, работающая на себя и против вас, если вы не поняли с кем сели за стол.
Вы читать совсем не умеете? И смысла не разумеете?

Откуда это "совсем"? Т.е. понимается, я читать не умею, а тут не умею совсем или что имеется в виду? Или это после очередного "криза"? Ну наверное.
Госаппарат РИ был крайне примитивен и малочисленен.


В середине XVIII века в России всех ранговых гражданских чиновников было всего немногим более 2 тыс. чел, в 1796 г. — 15,5 тыс., в 1804 г. — 13,2 тыс., в 1847 г. — 61,5 тыс., в 1857 г. —86 тыс., в 1897 г. — 101,5 тыс.

К 1856 г. расходы на внутреннее управление в России (при значительно больших территории и населении) составили 12,2 млн руб., тогда как в Австрии — 30, Франции — более 36,5, Англии — 49 млн в рублевом эквиваленте.

В 1913 году даже вместе с неранговыми канцеляристами чиновников насчитывалось 252,9 тыс. Эта группа составляла лишь доли процента в населении страны. На 1000 человек населения в XVIII веке приходилось 0,6 чиновника, в 1857 г. — 2,0, в 1880 г. — 1,4, в 1897 г. — 1,2 и в 1913 г. — 1,6.

Между тем во Франции уже в середине XIX в. госслужащих было 0,5 млн, в Англии к 1914 г. (при втрое-вчетверо меньшем населении) — 779 тыс., в США в 1900 г. (при в 1,5 раза меньшем населении) — 1275 тыс., наконец, в Германии в 1918 г. (при в 2,5 раза меньшем населении) — 1,5 млн.

С учетом численности населения в России на душу населения приходилось в несколько раз меньше чиновников, чем в любой европейской стране.

А почему на старых снимках крестьян при царе, совсем не видно что они страдают от лишнего веса?
Потому как при царе голодоморы случались через каждые 3 года и голодным годом считался, когда не урождалась белена.





И только в советское время люди стали кушать много и сытно.




Начните, свою перековку с того, что при царизме не было голодоморов вообще, а при Николае 2 не было и повышенной смертности в годы неурожаев. А вот при Советах от голода погибли миллионы, причём большей частью по вине самих Советов.
Посадить бы вас сейчас на крестьянскую пайку хотя бы на пару недель, чтобы вы знали что такое голод и то как из 3-4 родившихся выживает только один.

Вы бы хотя бы очерк "Голод" Л.Н. Толстова прочитали бы на досуге. Или по вашему он тоже врет?

А в СССР погибли люди от голода в первые годы соввласти потому, как советам досталась крайне примитивная царская агросистема и социальная организация общества уровня 17 века, когда 85% крестьян едва кормили 15%.
После реформ и войны стало все нормально, 50 % колхозников худо-бедно кормили 50% индустриаиальных рабочих, армию и совслужащих.
Тогда уже и начали появляться рабочие и крестьяне с избыточным весом.
Вы сами то читали Толстого о голоде? Ясно же, что нет. И избавьтесь от тараканов в голове. При "крайне примитивной царской агросистеме и социальной организации общества уровня 17 века" почему то при Николае 2 не было голода с повышенной смертностью, а при передовой системе и гениальном управлении Ленина-Сталина в России от голода погибли миллионы. Избыточный вес, кстати, часто появляется от некачественного питания, например, перебор картошки в ущерб зерновой каше. На уровень питания 1913 г. в СССР вышли к началу 60-х.
Что касается смертности, то это следствие инфекций, не было тогда антибиотиков и стрептоцида, но она снижалась и заметно.
В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ― 1912 годы.
В 1901 ― 1902 голодали 49 губерний.

В 1905 ― 1908. голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 ― 7,7 %, 1906 ― 17,3% населения. От чего и бушевали бунты и революция.

В 1911 ― 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 ― 14,9 % населения.
На грани смерти находилось 30 млн. человек.

По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек.

Царское правительство было озабочено тем, как бы скрыть масштабы голода. В печати цензура запрещала употреблять слово «голод», заменяя его словом «недород».

Можно сомневаться в конкретных цифрах о количестве смертей от голода, но сомневаться в том, что голод был регулярным и массовым явлением в царской России не приходится.

ЗЕРНО НА ЭКСПОРТ. Несмотря на голод, из России в Европу потоком шло зерно (как сейчас нефть и газ тоже идут в Европу, минуя Россию). В среднем 30% хлеба ежегодно вывозилось на экспорт. Значит, торговля хлебом была вынужденной мерой, и велась вовсе не из-за избытка его.

Царский министр Вышнеградский, отвечая на обвинения в продаже хлеба за границу даже во времена голода в России, сказал с трибуны Государственной думы: «Недоедим, а вывезем!» Этот лозунг претворялся в жизнь.


Так и у вас в Псковской области газ-нефть вывозились в Прибалтику, а сел дае райценты а оставались негазофицированными, колхозы развалились из-за непомерной дороговизны ГСМ, при этом контрабандные бензин и солярка от вас в Прибалтику шли нескончаемой рекой.

Вот что знает и к чему все привоит, когда областью начинает командовать фанатик РИ.
Бредология. Не было никаких "около 8 млн. человек"" погибших от голода. Чудаки носятся с явным фейком, а нет, чтобы спросить себя, почему советские историки ничего про эти 8 млн. жертв голода не писали. Шариков и роликов кое-где не хватает.
Так вы тоже отрицаете и считаете бредом, что при вашем губернаторстве население области сократилось на 13%.
А если учесть что в область шла ее и какая-то миграция из других регионов, то цыфра эта окажется еще более катастрофической, особенно для сельского населения.

Точно также вы отрицаете очевидный факт массового вымирания населения США в годы Великой депрессии.

Почему вы это делаете, в чем ваша мотивация данного отрицания?
Боитесь что расследованием вашей деятельности займутся компетентные органы, а ваше имя в истории окажется в весьма непримечательном списке?

Евгений, почему вы так не любите свой народ, прям словно новиоп какой-то?
1.Опять чушь несёте. Что я отрицал? Цитату дайте.
2.В США, само собой, не было массового вымирания. Откуда Вы это взяли?
3.Предупреждаю, переход на личность детектед.
А еще в Катыни поляков расстрелял НКВД.

Есть такие реперные маячки, по которым всякого новиопа-русофоба можно легко и безошибочно вычислить.
Дураков можно вычислить по этим реперным точкам. Так где источники то? Откуда дровишки?
А зачем таким как вы, какие-то еще источники, на которые вы даже смотреть не будете.
Вам что сказали в Госдепе, то вы и кукарекаете в силу своих должностных обязанностей и положения.
Жесткая партийная дисциплина, фанатическая идейная выдержанность для новиопов - это их все!
За вас думает Конгресс США и МОССАД.
У вас шаг влево - шаг вправо - побег.
Прыжок на месте - провокация.
Так откуда Вы взяли про вымирание в США? Чего заюлили?
Ну вот, всю жизнь прожили, а про голодомор в США только сейчас и услышали.
Вы прям как с Луны свалились.
Стыдно должно быть за такие бредни.
Вы удивитесь, но даже в наше время 40 или 50 млн американцев получают талоны на питание.
А вот вы даже в голодные 90-е псковичам не дали не одного такого талона, потому как народ ваш в них не нуждался и все были сытыми и довольными, потому как у нас разрешено выращивать свою картошку, капусту, помидоры, кроликов, поросят и коров, а в США - это уголовно наказуемое преступление против государственных основ.

Посчитайте сами сколько в таких условиях десятков миллионов американцев помрет в течение года если случиться опять Великая депрессия?
Всё опять неверно. Фудстампы это хорошая программа. И кое-что мы в этом плане делали. Прежде всего, по бедности, но и в целом смысл в таком виде помощи есть.
Смысл в такой помощи только один, освоение и распил бюджета + поддержание в зависимости от себя нищебродных масс.

Людей не надо кормить рыбой, дайте им сеть.
Дайте людям земельные участки и они сами себя накормят и еще другим останется

Но вы такого никогда не сделаете, ибо это убьет и уничтожит всю вашу номенклатурно-феодальную систему.

У вас в области на 700 тыс населения была территория = Голландии, но при этом фермеру невозможно было не то что получить в аренду заросшее чертополохом поле, но даже выбить для себя участок под дачу или под огород, чтобы себя хоть как-то кормить.

Вот такая она власть русских патриотов.
потому что они впахивали
а сидя на жопе надо есть 2 раза в день и чуть-чуть.

съел пироженку--будь добр иди костыль кувалдой с 2 ударов забивать 8 часов
Это генетически обусловлено.
Если русские крестьяне жили впроголодь с постоянными голодоморами со времен Ивана Грозного, то и организм их был настроен и прошел естественный отбор на поддержание жизни при минимальных поступлениях калорий и при максимальном их усвоении.

Стоило только при Советской власти устроить людям нормальное, качественное и регулярное питание, так сразу же пошли и массовые ожирения, дремавшие гены проснулись. так что тут дело не в пирожных.


Вот экс-губернатор Михайлов во время своего господства а области какими только разносолами не питался, а все равно остался жилистым и подтянутым.
Аристократия, мать его за ногу.


Мы такую аристократию в 18-м пачками ставили к стенке...

Anonymous

December 9 2018, 15:50:17 UTC 8 months ago

Сёма перестаньте наговаривать на людей, "вы" в 18-м работали разносчиками сигарет и сифилиса.
"Ваших" до 20-х допускали в крайнем случае рядом постоять и то зажав нос.

Anonymous

December 11 2018, 13:19:16 UTC 8 months ago

Мы — красные кавалеристы,
И про нас
Былинники речистые
Ведут рассказ -
О том, как в ночи ясные,
О том, как в дни ненастные
Мы гордо и смело в бой идём!
ЕДА КРЕСТЬЯНСКАЯ









И ЖРАТВА ДВОРЯНСКАЯ







"ЖРАТВА ДВОРЯНСКАЯ" - на картинке ниже карикатурные купцы. очень толсто.

кстати, как вы относитесь к лозунгу "кто не работает, тот не ест" ?
Вся проблема в том, что в РИ от несправедливого распределения прибавочной стоимости, одни умирали от недоедания, а другие от переедания.
так почему же вы, борец за справедливость, не запостили картинку настоящего дворянского застолья ? такие есть в сети, должны быть.

ps: теория прибавочной стоимости - бред, Маркс и Энгельс - гей-френды.
А ваши предки кем были, дворянами или крестьянским быдлом, которых пороли на конюшнях за недоимки и меняли на борзых щенков?