mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Categories:

1111. На Украине угрожают ядерным статусом


https://youtu.be/o889ASg-nO8

Трансляция 14.12.2018. Участвует Дмитрий Половинкин ( https://oldadmiral.livejournal.com/). Открыт видеоканал Дмитрия Половинкина: https://www.youtube.com/channel/UC3uz... Ядерное сдерживание США, Украина, РФ. Манифест 17 октября 1905 года. Какая конституция была лучшей в истории России? Конституция РИ и РНГ против конституции СССР и РФ. Позволит ли Запад создать Украине своё ядерное оружие? ДЕГ утверждает, что за развитием вооружений, о которых рассказал Путин - стоят страны Запада, которые противостоят США. Многие считают, что на этот момент американцы имеют полное превосходство и системы ПРО могут уничтожить ракеты РФ, что делает возможным превентивный ядерный удар США по РФ. Что на самом деле? Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал «чепухой» упреки в том, что Россия «кормит» Белоруссию. Восстание жёлтых жилетов во Франции.
Tags: конституция, революция 1917, россия, сша, украина, франция, ядерное оружие
4

Anonymous

December 16 2018, 13:24:23 UTC 7 months ago

Господин Половинкин в роли лоялиста.
Хмм. Ну так-то рожи на ток шоу не лезет прилюдно бить, и то хлеб. Вообще аргументация за режим, уже настолько поистрепалась, пережевана на разные лады так, что чего-то нового и потомствннному интеллигенту придумать сложно, а может и не нужно.
Не надоело всякую чухню перепечатывать? Например, написано "в зиму 1900-1901 гг. умерло 2 млн. 813 тыс." - это откуда такие данные?

Anonymous

December 16 2018, 20:46:20 UTC 7 months ago

Господин Михайлов, откуда такая любовь к Вам от подобного рода субьектов?
Столько клоунов перевидано, а не перестаешь удивляться каждому новому.
Из последнего блог штурмана, сколько щенячьей радости от нелицеприятной характеристики Мэтра в адрес СЗ, хотя казалось бы какое твоё собачье дело, есть среди добрых русских людей и такой тип личности, не самый распространенный кстати. Но даже этот в сущности проходной сюжет готовы раздуть, как свидетельство негативного непонятно чего, имеющего отношение к личностным свойствам философа и его деятельности. В общем какой-то зоопарк перекореженных Галковским.
Позвольте выразить Вам свою нескромную благодарность за участие в стримах Сергея Задумова, во всяком случае это даёт некоторое представление о Вас как человеке лично и Ваших политических убеждениях.
Спасибо.
Вы антисемит, что ли?

Спасибо. Не совсем согласен с Вашим тезисом о том, что национализм укрепляет украинское государство. Это вполне верно для азиатских и прибалтийских окраин, где национализм имеет этническую и религиозную почву. Искусственный украинский национализм, основанный на иллюзии "векового угнетения", конструкцию украинской государственности никак не укрепляет. Наоборот, раскалывает. Сделанная американцами ставка на греко-ка олическое галицийское меньшиство имеет в своем основании ложные представления об украинцах и украинстве. Представления эти сформированы на основе наблюдений за огромными украинскими диаспорами в США и Канаде, но они образованы людьми, уехавшими из другой страны и в другое время. Собственно, даже верхушка и актив ОУН - это бывшие офицеры и солдаты австро-венгерской армии. Американцы смотрят статистику - ага, 70 процентов населения украинцы - значит им всем по душе австро-венгерский национализм. Не понимая, что под общим названием "украинцы" скрыты совсем разные социальные и этнические группы и галицийцы -это меньшинство. Поэтому пропихивание радикального национализма приводит к обратному эффекту - глухой пока еще протест 70 процентов населения. Потому украинская государственность держится за счет исключительно внешней поддержки. В значительной степени оказываемой в том числе и РФ.

Максимально эффективный был национализм Януковича.
Это подобие национализма Лукашенко. "Дружественное государство", "пророссийсть" и "защита русского языка".
Собственно, так себя вели в той или иной степени все украинские президенты за исключением Ющенко и теперешнего, само собой.
Это работало. Что касается нынешнего национализма, то вопрос - а какая у мазеп альтернатива? Они могли бы, конечно, действовать поумнее, но всё равно это был бы национализм. Пусть и косплейный.
Альтернатива как раз скрытый национализм Кучмы-Януковича. Если сказать украинцам, что они были националистами - рассеются в лицо и надо будет очень долго это доказывать.
Срыв случился, (и случался в 2004-м) когда вмешивались американцы.
Англичане внутренние силы, менталитет и настроения различных групп населения знают прекрасно.
Что позволяло как осуществлять эффективное внешнее управление, так и поддерживать баланс внутри. При этом в русле общей политики раскола России. Американцы действуют имея перед глазами иллюзорную картинку собственных неверных представлений. "Украинцы любят доллары и австрийского императора, и ненавидят русских и вообще все русское." Для части населения это в какой то степени верно, но именно для части и в какой то степени. Верхушка же это вообще космополитичные олигархи. Для которых существование в рамках украинсконо государства позволяет не иметь начальства в Москве.
Я с этим согласен, но с оговоркой - во время войны все радикализируется.

a_kaminsky

December 16 2018, 17:56:32 UTC 7 months ago Edited:  December 16 2018, 17:57:01 UTC

Война гражданская. И идеология используется, как инструмент мобилизации. Коломойский не может сказать прямо - вот вам оружие, средства связи и транспорт для захвата предприятий Ахметова. Идите возьмите ДЛЯ МЕНЯ. Тогда будет другой разговор и другая такса на услуги. И другое отношение с законом. А вот защищать ридну неньку от сепаров практически забесплатно дураков найти можно. При этом юридическая позиция безупречна. Только однажды раскачав радикальную риторику и дав радикалам в руки оружие, загнать этого джина в бутылку не так просто. При этом все понимают, что украинский национализм не претерпевший модернизации со времён второй мировой войны деструктивен по своей сути. Но другого ничего нет, а этот загнать на маргинум уже не получится. Его носители с помощью американцев получили значительное число мест в парламенте и министерских кресел. Даже главный политтехнолог Порошенко униат из Львова.

С другой стороны полностью согласен с Вашим тезисом о том, что лучше бы Лукашенко вел открытую враждебную политику. По крайней мере, это было бы лучше, чем воровство, прикрытое ложунгами о дружбе. С этих же позиций сожно оценивать и политиков на Украине. Лучше неадекватные радикалы, чем националисты с "пророссийской позицией". Никаких политических сил хотя бы декларирующих воссоединение исторической Великой России на Украине нет в помине. А мечта "пророссийских" дешевые энергоносители и российский рынок в обмен на декларации "дружественного государства". Которое в любой момент может "помахать ручкой" если ему кто то даже не заплатит, а предложит больше

Вы встречались и хорошо знаете Лукашенко. Ваша оценка его как лидера? Какие у него сильные и слабые стороны и чего он, вообще, хочет?
1.Это было давно и я не слишком хорошо его знаю. Просто несколько раз встречались.
2.Лидерские качества у него налицо, иначе не выиграл бы выборы. Москва тогда поддерживала (не уверен, что полностью) Кебича, но кто-то поставил на Лукашенко.
3.Что касается его как руководителя, то, очевидно, что власть он удерживает. В республике существует свой порядок. Но глобально линия на незалежность - очевидно невыгодна для народа. Также много косяков с бизнесом, интеллигенцией и т.д.
Кто как лидер сильнее - он или Путин, масштабнее как личность? Вы ведь знаете обоих.
Не настолько хорошо, чтобы делать выводы. Путин грамотнее, Лукашенко сам выиграл первые выборы.
Вы, как губернатор приграничного региона, ощущали на себе давление Минска?
Давление - нет.
И как он смог, имея всего лишь опыт директора совхоза, удержать власть в 10-миллионной республике? В свои сорок лет? За счёт каких свойств личности?
Видимо, не совсем сам :) Такая фигура была нужна, поэтому Кебича и прокинули. Несмотря на дружбу с Черномырдиным. Не Черномырдин решал.
Т.е.Лукашенко - марионетка России. Его Кремль пропихнул, и далее за него все делал, а Лукашенко только подписывал?
Почему России? И кроме России есть страны :) Понятно, что Россия играла роль, но не только она.
Но от Лукашенко ничего не зависело? Простой директор совхоза стал президентом - и на его месте справился всякий? Или, все-таки, он у власти четверть века благодаря своей нечеловеческой воле, невероятной хитрости, огромному природному уму?
Почему не зависело? Я этого не говорил, а сказал ровно обратное - "Лидерские качества у него налицо".
Лидерские качества могут быть и у директора школы, и у пахана в тюрьме, и у главаря дворовой шпаны, и у бригадира на заводе. Речь не об этом. А о том как человек перепрыгивает через десять ступенек в карьере, садится в кресло президента из совхозного кресла - и справляется с блеском. Вы когда с ним общались, чувствовали вот эту необыкновенную харизму?
Харизма у него есть. Насчёт, "с блеском" я бы не стал так говорить, хотя следует отдать должное.