mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Categories:

1116. Д.Галковский. Кто такие богатенькие и где они живут


https://youtu.be/JZlYrMYVgSo

Опубликовано: 22.12.2018 г. 1. Из жизни морских ракообразных. 2. Миллионеров слишком много. 3. Галковского испортили деньги. 4. Миллиардеров слишком мало. 5. Кто такие ультрахайнеты. 6. Почему и для чего Барака Обаму сделали символом новой Америки. 7. Несколько ценных дополнений.
Tags: бизнес, богатство, галковский
4
Знатная зверюга
ссылка кривая специально ? на самом деле v=JZlYrMYVgSo
Поправил. Просто попал на рекламу.
а мне показалось, какой-то новый утиный проект.
Ну, реклама то была на утином видео :)

Anonymous

December 23 2018, 12:21:45 UTC 7 months ago

Дмитрий Евгеньич раскрыл тему, но собственно получается что европейские элиты способствуют или не препятствуют "возвращению" американских космополитов под сень Европы.
Каверзный вопрос к ДЭГу в связи с этим, а осталась ли вообще русская знать по собственному мироощущению у русскокультурного мира или нет?
Множество версий о подробностях убийства Царской Семьи, кто главный у Русских, роль потомков февралистов в сегодняшнем мировом закулисье. Австро-немецкая потенция на возвращение своего статуса в Европе, а значит и Мира.
Позиция Французов в американо-британских разборках. Итальянцы Европы и Америки, после ВМВ, положение их королевских дворов, савойского и неаполитанского, в условиях англо-саксонской гегемонии.
Глобальная роль латиноамериканского, индийского, арабского, австронезийского, китайского и африканского истеблишмента в сегодняшнем политическом положении, их возможные амбиции во влиянии на американо-европейскую позицию в мировой повестке.
В общем масса практических вопросов, а наш добрый ДЕ, кормит манной кашей подросшую публику, полулегальный Солженицын.
12 лет назад Утенок изрек: Что касается русского национального движения, то оно ещё не возникло. Момент его возникновения можно будет определить очень просто. Когда очень рационально, хладнокровно (анонимно и без деклараций) выпустят кишки Белову, Холмогорову и Крылову. В стиле "нет человека - нет проблем". Открывают подъезд, а голубчик в луже крови лежит. Входят в квартиру - другой с простреленным затылком в ванной мокнет. А третий вообще исчез. Вышел из дому и пропал. Серьёзное движение начинает с уничтожения стукачей и провокаторов. Это азбука. - https://galkovsky.livejournal.com/78126.html?thread=7558190#t7558190
по содержанию видео:

1) про богатых можно нести любую чушь, все равно 99% людей в эти круги не вхожи, проверить информацию не смогут, а сами богатые активно сопротивляются изучению себя, для чего имеют все средства.

2) Барак Обама - единичный случай, у остальных президентов нормальная американская биография (Трамп, семейство Бушей и т.д. в обратно-хронологическом порядке).
Трамп особенно нормальный.
а что с ним не так ?
посмотрел по вики - ни Кении, ни Гаваев.
Евгений Эдуардович, ведь даже и ежу известно, что хилый организм Утёнка совершенно не вырабатывает антиалкогольных ферментов, а потому он вырубается уже с 50-70 гр. водки. Зачем он изображает из себя алкоголика? Тем более всякому видно, что он пьет не водку, а воду или чай? К чему все эти дешевые понты?

И вы бы хотя бы научили его правильно держать вилку, нож, показали ему какие приборы предназначены для омаров, какие для рыбы, какие для отбивных, какое вино следует с ними употреблять и из каких бокалов.

ДЕГ - хочет показать из себя состоявшегося и респектабельного боса и аристократа-мецената, а получается быдло, хам и колхозный самозванец во фраке, раскрутившийся за счет вымогательства денег у своего тестя и тёщи, которые он безнадежно к тому же спустил и промотал без всякой на то пользы.
Сколько денег нищеброду не дай - все равно он в итоге останется нищебродом.
1.Ну, мы то с Вами аристократы и должны быть снисходительными.
2.Вы путаете театр и реальную жизнь. Видео же это не видеофиксация жизни ДЕГа, а снятые по сценарию ролики.
Низкокачественные и крайне неквалифицированные сценаристы у Суркова и в Центре Общественных Связей ФСБ РФ.

Anonymous

December 25 2018, 17:22:23 UTC 7 months ago

Эт точно, а Вас вместо них к Дудаеву в помошники, "цирюльник и кардинал".
Дьявол, как известно, кроется в деталях, так и в истории с кулаками. А она совершенно другая и имеются совершенно другие экономические и даже климатические основы.

Понятие "кулак" появилось не в результате реформ Столыпина, а гораздо раньше, в результате отмены крепостного права.

В 1870-е годы Энгельгардт писал:
«... настоящий кулак ни земли, ни хозяйства, ни труда не любит, этот любит только деньги... Все у кулака держится не на хозяйстве, не на труде, а на капитале, на который он торгует, который раздает в долг под проценты. Его кумир деньги, о приумножении которых он только и думает. Капитал ему достался по наследству, добыт неизвестно какими, но какими-то нечистыми средствами"

Базой появления кулаков в России был наш климат с его рискованных земледелием, когда в 19-м веке каждый второй год голодный и каждый 5-6-й год фатально голодный.

В этих условиях и жирел кулак, который отдавал крестьянам в рост все подряд: деньги, землю, семена, тягловый скот. А владелец мельниц держал за горло всю округу. Причина банальна: крестьянин регулярно стоял перед выбором либо возьмет у кулака на его условиях, либо его семья умрет с голоду.

В 1916 году был вал публикаций на тему кулаков, которые отдавали в аренду под будущий урожай, причем стоимость аренды кратно превосходила будущий самый хороший урожай. Как результат крестьянские семьи становились фактическими рабами у кулаков.

Советская власть до коллективизации по-разному относилась к кулакам: от запрета давать им землю (получить землю в пользование мог любой), до поддержки кулаков.

Результат - раскулачивание.

Причины чисто экономические.

1928 год - это год пика урожайности между фатальным голодом. А в городах карточная система, причем 80% населения проживало в сельской местности и не могли накормить страну. Такой результат был закономерен, так как власть на селе принадлежала кулакам, которые НЕ были заинтересованы в росте производительности труда. КРАЙНЕ НИЗКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ - ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ.

Была проведена коллективизация, в результате которой появились крупные производители сельхозпродукции, в которых стала возможность механизации работ и передовая агрокультура. Как результат резкий рост производительности труда в сельском хозяйстве. Фатальный голод 1933 года - последний на нашей территории.

Миллионы людей, половина из которых была неграмотна на 1928 год, была высвобождена для индустриализации. И этим кардинально большевики отличаются от Столыпина: Столыпин выгнал из сел людей, а рабочие места им не предоставил, а большевики выгнали из сел людей, но предоставили квалифицированные рабочие места, дали образование, жилье, медицину, нормированный рабочий день.


Евгений Эдуардович, вот вы вы, как русский патриот, почему за годы своего губернаторства не возродили на Псковщине свою собственную национальную русскую социальную базу и опору - кулаков-фермеров, а наоборот всех селян согнали с земель, как индейцев и загнобили народ несравненно хуже всяких там большевиков?
> когда в 19-м веке каждый второй год голодный и каждый 5-6-й год фатально голодный.

о как. а почему население постоянно росло ?
По той же самой причине, что и в Африке и в Афганистане, где бесконечные войны и перманентный голод, но население плодиться в силу крайне примитивных форм ее социальной организации, тотальной нищеты, безграмотности, феодально-родовых отношений, аграрного производства отсутствия промышленности и паралича властных структур.

Вы бы хотя бы с голодом разобрались. Нельзя же быть настолько невежественным.
а при вашем губернаторстве в области голод был?
То есть Вы не знаете. Ок. Тогда сначала тему изучите.
Вот я-то в отличие от вас все точно и хорошо изучил.

У меня одна только мечта, всем кто сейчас утверждает, что при царе не было голодоморов, особенного бывшего Псковского губернатора русского патриота, посадить таких хотя бы на недельку неголодной диеты русских крестьян

О питании крестьян Семёнова Тян-Шанская пишет:
«В голодуху крестьянские обеды и ужин сводятся к одному обеду или ужину чёрствым хлебом (размоченным в воде). В хлеб подмешивают лебеду. В голодуху мужик, разумеется, усиленно ищет какого-нибудь заработка или идёт побираться всей семьёй. Голодные ребятишки, когда сойдет снег, едят всякие корешки и травки (щавель, кашку). По окончании зимы варят пустые щи из снытки (многолетнее травянистое растение семейства зонтичных с крупными листьями и белыми цветками, собранными в сложный зонтик) или крапивы.

Но это для вас будет слишком жестко и неудобоваримо, еще заворот кишок получие с прободением язвы...
Вы сумасшедший? Вам говорят, что при Николае 2 не было повышенной смертности от голода, а при Советах от голода погибли миллионы. Вы с этим вообще способны разобраться или Вам на русских наплевать?
И при вашем Николашке вымирали миллионами, просто их не считали тогда, а советы просто получили в наследство царскую агросистему уровня 17 века и что они из нее могли выдоить при неоходимости проведения индустриализмции которая из за косного и отсталогр самодержавия запоздала на 70 лет?


В условиях отсутствия в крестьянских семьях какого-либо значительного запаса продовольствия, каждый неурожай влек за собой сами тяжкие последствия. В голодное время потребление продуктов сельской семьей сокращалось до минимума. С целью физического выживания в селе резали скот, пускали в пищу семенной материал, распродавали инвентарь. В голодное время крестьяне употребляли в пищу хлеб из гречихи, ячменя или ржаной муки с мякиной.

К.К. Арсеньев после поездки в голодные села Моршанского уезда Тамбовской губернии (1892 г.) так описывал свои впечатления в «Вестнике Европы»: «Во время голода семьи крестьян Сеничкина и Моргунова кормились щами из негодных листьев серой капусты, сильно приправленных солью. Это вызывало ужасную жажду, дети выпивали массу воды, пухли и умирали».

Крестьянин из с. Екатеринино Ярославской волости Тамбовской губернии А.Ф. Барцев писал в «Крестьянскую газету»: «Люди рвут на лугах коневой щавель, парят его и этим питаются. … Крестьянские семьи начинают заболевать от голода. Особенно дети, которые пухлые, зеленые, лежат без движения и просят хлеба».

Периодический голод выработал в русской деревне традицию выживания. Вот зарисовки этой голодной повседневности. «В селе Московское Воронежского уезда в голодные годы (1903 г.) существующие пищевые запреты (не есть голубей, лошадей, зайцев) мало имели значение. Местное население употребляло в пищу мало-мальское подходящее растение, подорожник, не гнушались варить суп из лошадины, ели «сорочину и варанятину». Ни кошек, ни собак в пищу не употребляли.
Горячие кушанья делали без картофеля, засыпали тертой свеклой, поджаренной рожью, добавляли лебеду. В голодные годы не ели хлеба без примесей, в качестве которых употребляли траву, лебеду, мякину, картофельную и свекольную ботву и другие суррогаты.

Конечно все, описанное выше, это ситуации экстремальные. Но и в благополучные годы недоедание, полуголодное существование было обыденным явлением. За период с 1883 по 1890 г. потребление хлеба в стране уменьшилось на 4,4 % или на 51 млн. пуд в год.

Когда вы, наконец, представите сравнительную статистику: сколько Псковская область произвоила продовольствия в 1990г и сколько к концу вашего прогрессивного и просвещенного национал-патриотического губернаторства в 2004 г?
Очередная русофобская бредология. Ваше наплевательство на русских и на факты до добра не доведёт. 1892 г., кстати, это при Александре 3, а не при Николае.
Вас бы хотя бы покормить едой неголодного года, пару месяцев.

Cвидетельство Хлебниковой, работавшей в начале 20-х гг. ХХ в. сельским учителем в с. Сурава Тамбовского уезда. Она вспоминала: «Ели щи из одной капусты и суп из одной картошки. Пироги и блины пекли один – два раза в год по большим праздникам… При этом крестьянки гордились своей бытовой неграмотностью. Предложение добавлять что-то в щи для «скусу», они с презрением отвергали: «Неча! Мои и так жрут, да похваливают. А эдак, совсем разбалуешь».

В Орловской губернии повседневную пищу как богатых так и бедных крестьян составляло «варево» (щи) или суп. По скоромным дням эти кушанья приправлялись свиным салом или «затолокой» (внутренним свиным жиром), по постным дням – конопляным маслом. В Петровский пост орловские крестьяне ели «муру» или тюрю из хлеба, воды и масла. Праздничная пища отличалась тем, что ее лучше приправляли, то же самое «варево» готовили с мясом, кашу на молоке, а в самые торжественные дни жарили картофель с мясом. В большие храмовые праздники крестьяне варили студень, холодец из ног и потрохов.

Мясо не являлось постоянным компонентом крестьянского рациона. По наблюдениям Н. Бржевского, пища крестьян, в количественном и качественном отношении, не удовлетворяла основные потребности организма. «Молоко, коровье масло, творог, мясо, – писал он, – словом все продукты, богатые белковыми веществами, появляются на крестьянском столе в исключительных случаях – на свадьбах при разговении, в престольные праздники. Хроническое недоедание – обычное явление в крестьянской семье». Редко крестьяне позволяли себе пшеничные блины с салом или коровьим маслом.

Другой редкостью на крестьянском столе был пшеничный хлеб. (1902) М. Кашкаров отмечал, что «пшеничная мука никогда не встречается в обиходе крестьянина, разве лишь в привозимых из города гостинцах, в виде булок и т.п. На все вопросы о культуре пшеницы не раз слышал в ответ поговорку: «Белый хлеб – для белого тела». В начале ХХ в. в селах Тамбовской губернии состав потребляемых хлебов распределялся следующим образом: мука ржаная – 81,2, мука пшеничная – 2,3, крупы – 16,3 %.

Из круп, употребляемых в пищу в Тамбовской губернии, наиболее распространено было просо. Из нее варили кашу «сливуху» или кулеш, когда в кашу добавляли свиное сало. Постные щи заправляли растительным маслом, а скоромные щи забеливали молоком или сметаной. Основными овощами, употребляемыми в пищу, здесь являлись капуста и картофель. Морковь, свеклу и другие корнеплоды до революции в селе выращивали мало. Огурцы появились на огородах тамбовских крестьян лишь в советское время. Еще позже, в предвоенные годы, на огородах стали выращивать помидоры.

Из этнографического описания Обоянского уезда Курской губернии следовало, что в зимние посты местные крестьяне ели кислую капусту с квасом, луком, соленые огурцы с картофелем. Щи варили из кислой капусты и квашеных бураков.

Рацион воронежских крестьян мало чем отличался от питания сельского населения соседних черноземных губерний. Ежедневно употреблялась, преимущественно, пища постная. А именно: ржаной хлеб, соль, щи из капусты, каша, горох и также овощи: редька, огурцы, картофель. Пища в скоромные дни состояла из щей с салом, молока и яиц. В праздничные дни ели солонину, ветчину, кур, гусей, овсяный кисель, ситный пирог

В конце XIX в. в селах черноземного края чаепитие распространено не было, если чай и употребляли, то во время болезни, заваривая его в глиняном горшке в печи.
Полевые работы требовали значительных физических усилий и крестьяне, в меру возможностей, старались употреблять более калорийную пищу. Священник В. Емельнов, на основе своих наблюдений за жизнью крестьян Бобровского уезда Воронежской губернии, сообщал в Русское географическое общество: «В страдную летнюю пору едят четыре раза. В завтрак в постные дни едят кулеш с одним ржаным хлебом, когда вырастает лук то с ним. В обед хлебают квас, добавляя в него огурцы, потом едят щи (шты), наконец крутую пшенную кашу.

Ну как Евгений Эдуардович, вкусно и питательно кушали крестьяне при царе-батюшке?
Вы, как патриот и фантик РИ, в лихие 90-е своим псковским крестьянам устроили в итоге примерно такой же рацион. Что называется возвратились к истокам.

alj868

January 2 2019, 18:47:06 UTC 7 months ago Edited:  January 2 2019, 18:52:17 UTC

Что мелешь, дурак, до изобретения ДДТ так (или хуже) питались вообще все крестьяне.

В ЮВА обычна была болезнь бери-бери; анемия ели один рис потому что. Ирландцы жили на монокультуре картошки. Татарские крестьяне питались в основном альбой (обжареной мукой).

Потом надо учитывать что крестьяне и фермеры всегда врут. Gore Vidal cites a farmer who told TP Gore, the senator: " Harvests have been below average for the last twenty years".
НУ ВОТ ОПЯТЬ ВАМ НЕ ВЕЗЕТ.
То НАСА потеряла вдруг весь лунный грунт и все фотопленки по высадке на Луне

Теперь вот Польский Институт национальной памяти официально заявил о потере так называемых «катынских документов». Однако самое интересное заключается не в том, что «катынские документы» пропали. Самое интересное заключается в том, что эту пропажу обнаружили.

Для начала вспомним о чем, собственно, идет речь. Потерянные поляками «катынские документы» представляют собой заверенные копии документов из российских архивов, официально переданные Польше нашей страной в начале 90-х годов и касающиеся расстрела польских офицеров в Катыни. Оригиналы документов хранятся в России.

Эти документы неоднократно публиковались как в России, так и в Польше; их фотографии выложены в Интернете, а потому для исследователей потерянные «катынские документы» особого интереса не представляют. Зачем идти в архив и заказывать там документы, тысячу раз публиковавшиеся? Гораздо продуктивнее пойти в архив работать с документами, которые еще не введены в научный оборот.

Для исследователей эти копии, как уже говорилось, не нужны. Они имеют значение лишь для суда – как документальное, заверенное российской стороной, подтверждение вины СССР в «катынском деле». Россия обвиняется в ненадлежащем расследовании этого преступления. Вот для этого-то суда, по всей видимости, «катынские документы» и стали искать.

Вся прелесть ситуации заключается в том, что в последнее время официально Польша заявляет о нежелании требовать от России компенсаций за Катынь. Единственное, что нам надо, – говорят в Варшаве, – это признание Россией катынского преступления. Признайте – и оставим эту проблему историкам. Звучит, конечно, красиво. МИХАЙЛОВ Е.Э. ВИНУ РОССИИ УЖЕ ДАВНО ПРИЗНАЛ И ПОДПИСАЛ БЕЗ ВСЯКИХ ОГОВОРОК. Однако неофициально, как мы видим, почва для предъявлений к нашей стране требований масштабных компенсаций «за Катынь» активно готовится.

Польша по всей видимости может попытаться по быстрому юридически закрепить признания Путина и Медведева решениями европейских судов, пока дело шитое белыми нитками окончательно не развалилось.
Все же представляется странным, пропажа копий архивных документов. Можно даже подумать - а был ли мальчик? Куда же мог деться значительный массив документов, если его действительно передавали?
Украден? Кем? Зачем? Может быть сознательно перепрятан? Опять же кем и зачем?
В общем, чем дальше раскручивается Катынская тема, тем все явственней ощущается, как от него попахивает...Причем запах идет не от немцев или НКВД, а в первую очередь от современных польских и российских властей и от экс-губернатора Псковщины - русского патриота Михайлова Е. Э., в первую очередь.

Anonymous

December 29 2018, 15:06:51 UTC 7 months ago

Вот Вас под Михайловым раскорячило-то. Знатно он Вас топчет.
Лобстера жалко пусть даже и маленького и дешевого. Остыл под пустую болтовню.

Сводите уж ДЕ (которому ваши политики не близки но все же) в нормальный ресторан покажите ему как есть лобстеров по американски; Горячими, одевши салфеточку специальную, руками и щипцами дробя панцырь. Макая горячее лобстеров мясо в тёплое чесночное масло.