mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1117. Подводим итоги 2018 г. Авангард и Белоруссия


https://youtu.be/AxyaD6iloD4

Трансляция 28.12.2018. Главные события 2018 года. Перевыборы Путина. Мусорные бунты в Подмосковье. Дело Дерипаски. Рыбка. Навальный. Санкции. Лорд Баркер. Маттиас Варниг. Кто командует алюминиевой промышленностью РФ. Пожар в "Зимней Вишне". Кемерово. МЧС. Дело Скрипалей. Падение престижа ГРУ. Футбол. Рейтинги. Пенсионная реформа. Повышение НДС. Спутник и Погром закрылся. Ракетное выступление Путина. «Авангард». Курилы. Приморье. 282-я. Росстат. Трамп и холодная война в США. Конфликт с Лукашенко. Томос и Порошенко. Шарий.
Tags: белоруссия, сша, ядерное оружие
4
То, что в организации февральского дворцового переворота 1917 года существенную организационную роль сыграли зарубежные надгосударственные силы, желавшие развала РИ как Австро-Венгрии и Османской империи с превращением России в сырьевой придаток Запада, и то, что большевики в октябре перехватили управление страной и во многом изменили направление развития России-СССР, выведя её на уровень сверхдержавы и превратив в субъект глобальной политики, современными исследователями освещёно достаточно полно для понимания.

А вот обстоятельства того, как СССР-Россия в послесталинский период подошёл к тому, чтобы из субъекта глобальной политики опять превратиться в объект, как сверхдержава была повержена и расчленена на сувенирные государства, ставшие сырьевым придатком «развитого» Запада, современные исследователи, по крупному, обходят стороной.

Описание этого процесса обычно сводится к голословному утверждению того, что советская система была изначально нежизнеспособна, а наиболее крупные провалы СССР в международной и внутренней политике сводят к субъективным ошибками руководителей, ставшими возможными именно в силу порочности советской системы.

Но этот взгляд не только ошибочен, но и реально порочен в своей сути, поскольку скрывает от людей причинно-следственные связи в управлении, представляя разные события одного процесса, как факты не связанные между собой.
Однако, если события, произошедшие после смерти Сталина, рассматривать в целостности, то станет понятным и наглядно видимым, что после смерти Сталина к управлению СССР-Россией пришли люди, которые продолжили политику зарубежных организаторов русской революции 1917 года на превращение России-СССР в сырьевой придаток Запада. К власти пришли фанатики РИ и ради закрепления своего социального положения и сословных привилегий сделали с СССР то, что не успели сделать февралисты 100 лет назад.

То, что этот процесс растянулся на 37 лет (с 1953 по 1991 год) обусловлено тем, что за период управления Россией Сталиным, в стране родилось несколько поколений, которые воспитывались в духе искренней приверженности идеи построения коммунизма.
(с) "Господи, вы все о том же!"
Чел живёт в своём фантастическом мире, не видит в упор, что "фанатики РИ" даже "Войковскую" не переименовали за 30 лет.
НЕМЕЦКИЙ ПУТЧ

Взорвав спокойную обстановку в Петрограде и добившись разложения правительства, заговорщики из немецкой партии сместили свои усилия в Царское Село, где уже 27 1917 г. февраля налицо были все признаки нарушения нормального ритма жизни: дворцовая полиция и комендатура, возглавляемые пруссаками генералами Гротеном и Герарди, словно по команде, перестала осуществлять свои функции надзора и контроля за обстановкой и людьми, а в частях гарнизона началось брожение. В заговорщиках оказались и те, кто спровоцировал продовольственный кризис в Петрограде — министр земледелия Рерих и градоначальник Барк. Министерство императорского двора графа Фридерикса прекратило свою деятельность, и его сотрудники на работу не вышли. Обер-гофмаршал двора граф Бенкендорф тоже не появлялся. Во дворце царили тревога и переполох. Императрица, с больными детьми, осталась без администрации и прислуги — все ее покинули. В помощь ей из Петрограда приехал флигель-адъютант граф Замойский, и его «решение было достойно восхищения, но, к сожалению, было единственным в те дни».

На другой день в царскосельском гарнизоне начался военный бунт. При полной на улицах темноте, так как электричество было отключено, а министерство императорского двора продолжало саботировать работу своих сотрудников, солдаты различных частей вышли на улицу с оружием, а выделенный кем-то оркестр играл «Марсельезу». Все обратили внимание, что во всех гвардейских полках «исчезли» генералы и офицеры, ими командовавшие, носившие звучные прусские фамилии. От присяги и верности царю отказались казаки Собственного Его Величества конвоя во главе с пруссаком генералом Граббе, солдаты железнодорожного полка во главе с пруссаком генералом Цабелем, который, выполняя волю заговорщиков, на станции Малая Вишера «взялся разбудить императора, чтобы сообщить ему, что дорога в Петроград не свободна и что Царское Село находится во власти революционных войск».

Разложив нравственно и морально свои части, эти генералы подтолкнули солдат к неповиновению и измене присяге на верность царю, обрушивая вокруг императрицы опору трону и династии. Несчастная императрица оказалась в полном одиночестве, отвергнутая двором и близким окружением, в котором она сама насаждала прусский дух и прусские традиции, и с больным наследником и напуганными дочерьми ожидала худшей участи, если ей не поможет муж. В этот трагический для себя час Александра Федоровна не могла не вспомнить вещие слова командира гусарского полка Орлова, еще в 1905 году предупреждавшего молодую царицу, что в Русской империи ей надо опираться на русских людей, а не на пруссаков, которые могут ее предать, если династические интересы возобладают над разумом. Сейчас все родственные связи, связывающие ее кровными узами с династией Гогенцоллернов в Германии и с кайзером Вильгельмом II лично, были брошены участниками заговора в отхожие места, а на первый план была поставлена судьба Пруссии и Германии, испытывавшей усталость и предчувствие поражения в войне, которую она сама развязала.

Цели участников заговора в Царском Селе были достигнуты — императрица Александра Федоровна, у которой и так была нездоровая психика, была сломлена, и она, находясь в полной растерянности, просила попадавших ей на глаза генералов и офицеров не применять силу. С такой же просьбой она обратилась и к прибывшему в Царское Село — генерал-адъютанту Иванову, который придерживался того же мнения.

По всей России, с востока на запад, и севера на юг, подобно крупному пожару в тайге, с большой скоростью пронеслась волна смещения и изгнания чиновников старой власти с насиженных мест, ненавидимых в обществе и презираемых людьми за их безразличие к нуждам и запросам простых людей. Горели дворцы и усадьбы, возведенные на украденные у народа средства, рушились судьбы взяточников и казнокрадов, и им никто не сочувствовал. Новая власть быстро утверждала себя без войск и без полиции — так сильно и долго народ ожидал перемен, и он их дождался.
С Новым Годом!

Всего наилучшего и успехов во всех начинаниях!

Большое спасибо за стримы на РИ - очень интересно и познавательно.
Спасибо. С Наступившим!
У меня как-то была длинная беседа с одним человеком, который детство провел на Колыме. И видел, как там была устроена жизнь. Он говорил, что это был ужас. А я ему задал один вопрос: а это был ужас от чего? От отношения человека к человеку. А какой вклад в это отношение внесли именно большевики? Что, при царе было легче? Что не было садистов-тюремщиков, не было воров-чиновников?
Именно при царском режиме сформировались и воспитались все эти личности Сталина, Ленина, Троцкого, Ежова, Ворошилова, Свердлова и Буденного...
И вот тут он задумался ... И честно сказал, что не уверен, что что-то было привнесено именно за счет "ужасов" Советской власти
Для определения подлинности купюры не обязательно проверять все 20 степеней защиты: достаточно увидеть один явный признак подделки, чтобы понять - денежка-то фальшивая.
Остальные 19, даже если они очень красиво сделаны, Вас уже не очень будут интересовать, правда?
Вот и давайте, исходя из этого принципа, попробуем без сложных непонятных формул и длинных вычислений систематизировать только наглядную, совершенно бесспорную, доступную пониманию любой домашней хозяйки (но только не для русского патриота-державника и фанатика РИ экс-губернатора Михайлова Е.Э.) информацию о наглости и лживости окружающей нас театральной бутафории про то, что в Катыни поляков будто бы расстреляли не немцы а НКВД.
Начну со скороговорки: “Мы, псковицане, те же англицане, та же нация, только рець другая!” Это псковичанка стала немного знаменитой, потому что её дочь написала Путину и попросила у него мини-трактор для мамы для обработки огорода с которого они кормятся.
Маме, естественно, местные власти намыли за это шею - зачем хозяина по глупостям тревожишь - но речь здесь не о хозяине.
Елена Анатольевна работает младшей медсестрой в Себежской районной больнице. Так как оклад медсестры составляет аж 5623 рубля/мес (пять тысяч шестьсот двадцать три рубля в месяц), то женщина работает ещё и на ставку санитарки.
Так, с учетом двух ставок и ночных дежурств в декабре она заработала целых 16,729 рублей. Это составляет 200 евро. Столько зарабатывает соседний сопливый латышский школьник в МакДаке за три полных рабочих дня, шлёпая на прилавок жирную смерть.
Да, в Латвии и Эстонии жизнь дороже, чем в РФ, но не в 10 раз и речь здесь идет не о Латвии. Речь здесь идет о том, что кто-то фанатик РИ в Москве или Пскове или Смоленске решил, что человек, который будет заботиться о вашей жизни, может сам прожить на 5623 рубля. Или, если будет пахать как проклятый, на 16,729 рублей (до вычета налогов).
Не ракетами, а такими медсестрами надо гордиться, но лечится надо у тех врачей и медсестер, которые не засыпают на ходу от переработки...
Если бы победили белые?