mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1120. Россия и Белоруссия на распутье


https://youtu.be/rSz7yZ_EsX0


Трансляция 11.01.2019. Участвует Дмитрий Юрьевич Соин, приднестровский государственный, политический деятель, социолог. Начал ли Кремль проект присоединения Белоруссии к России? Приднестровье давно и открыто желает воссоеднинения с Россией. Обстановка в Приднестровье. Курилы. Стрелков. Китай.
Tags: белоруссия, лукашенко, приднестровье, стрелков
2

Anonymous

January 12 2019, 14:37:06 UTC 7 months ago

Хорошая передача получилась, только фон как во гробе. Трое сурьезных русских мужчин на таком полотне перебор, повеселей бы, зима на дворе.
Соин весьма хорош, живчик, сделал ряд ценных замечаний, по-мировозрению путинист судя по-всему. Путинистам свойственна поверхностность восприятия и определённая практическая деятельность.
В целом при изменении государственной национальной политики из русских путинистов можно брать кадры для решения вопросов.
Однако бросается в глаза некоторая провинциальная наивность Соина, русского образца нулевых и девство идей свойственная пока большинству. В противовес и в дополнение правильному целеполаганию Михайлова и Задумова, которым краснеть за это не следует, даже если собеседник Летящий по хитрому плану Путина.


В своем традиционном новогоднем обращении к пастве глава утиной секты посетовал на "токсичность жежешной провинциальной помойки". Эта ламентация сродни тяге преступника на место преступления, ибо едва ли можно найти жж-отравителя более эффективного и самозабвенного, чем наш престарелый чадолюбец. Его вклад в токсизацию "платформы" неоспорим и относится к числу его немногих реальных достижений в этой жизни. Полистайте его блог для интереса - в каждом посте непременно обнаружится хоть одна капля яда, причем нередко это целая каплища. В этом отношении Утенок - достойный ученик Г.Г.Ягоды, аптекаря-чекиста-отравителя. Правда, чекист Генрих травил пациентов настоящими ядами из своего шкапика, тогда как кегебист Утенок выделял виртуальные яды, коими обильно, с огоньком орошал "жежешную помойку". Ну так мы и живем в виртуальную эпоху - каково время, таковы и его герои. С Новым годом, товагищ Утенок!

Anonymous

January 12 2019, 21:45:07 UTC 6 months ago

Вот ведь как бывает "доразвился" критик до "радиоотравителя". Дедуль проснись ты серешь.
В Белоруссии не восстанавливали порядки РИ и к своему населению не относятся как к индейцам, с земель его не сгоняют и колхозов не распускают. Поэтому в РБ переселяются россияне, а не наоборот. И все кто там был пишут и говорят, что не хотят ехать в грязную и нищенскую РФ обратно. Люди как будто в сказке СССР очутились.
Евгений Эдуардович, вам, как истинно русскому патриоту, не стыдно от такого состояния на псковско-белорусской границе?

ХВАТИТ КОРМИТЬ ЛУКАШЕНКУ!

КАК БЕЛОГВАРДЕЙЦЫ СПУСТИЛИ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС РИ

Японии, в прошлом известной преступными, разбойничьими акциями на Дальнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, надлежит проявлять особую заботу о своем нынешнем имидже как государства, навсегда покончившего с милитаризмом, войнами и грабежами соседних народов. Видимо, стоит подумать и о выплате долга за «царское» золото, украденное у России.


В начале Первой мировой Российская империя обладала одним из самых крупных в мире золотых запасов – 1337,9 тонны, по данным на 1915 год. Они хранились в основном в западных городах страны, включая Варшаву, Киев, Ригу и Петроград.

Неудачи царской армии на фронте вызвали в правительственных кругах опасения, как бы ценности не попали в руки неприятеля. И в январе-феврале 1915 года началась эвакуация слитков золота и платины, а также золотых и серебряных монет, главным образом в Казань и Нижний Новгород.

6 августа 1918 года отряд полковника Владимира Каппеля стремительным броском овладел Казанью, где в хранилище Государственного казначейства сберегалась значительная, если не большая часть золотого запаса России. В результате белые согласно их собственным сведениям овладели богатствами, стоимость которых достигала 657 миллионов золотых рублей. Там же были захвачены 100 миллионов рублей кредитными билетами.

Помимо золота в слитках, кружках и полосах в руки каппелевцев попали сотни ящиков и мешков с золотой и серебряной «царской монетой», драгоценные украшения и бриллианты, церковная утварь, огромное количество иностранной валюты и ценных бумаг (облигации, векселя и т. п.). Позднее для перевозки «добычи» потребовался целый эшелон из 25 вагонов. Его «груз» стоил в общей сложности 1 миллиард 300 миллионов золотых рублей (в ценах до 1914 года).

В 1919 году из Владивостока ушло за рубеж 9200 пудов золота, из которых 2672 пуда поступили в Японию, прежде всего для оплаты военных заказов правительства Александра Колчака. Чтобы было понятно современному читателю: в Страну восходящего солнца переправили золото весом 43 767,36 килограмма.

В целом же японцам в виде залога за обещанные поставки в Россию вооружений выдали «аванс», оцениваемый в 54 529 880 золотых рублей.
Небывалый рывок вверх отметила официальная статистика Страны восходящего солнца и в размерах японского государственного золотого запаса. Если в 1918-м он составлял 2233 килограмма, то в 1919 году увеличился до 25 855 килограммов.

Официальным лицом от правительства Колчака, благодаря которому Япония смогла пополнить свой золотой запас, был генерал Сергей Розанов – фактически начальник контрразведки в армии адмирала. Когда в январские дни 1920 года под Иркутском она потерпела окончательное поражение, состоялась беспринципная сделка Розанова с японским военным командованием в отношении золота, хранившегося в подвалах Владивостокского отделения Российского госбанка.

А поскольку Розанов являлся единственным представителем России на тот момент, он и был оформлен распорядителем несметных богатств. По сути генерал совершил уголовное преступление – хищение и подлежал на основе норм японского и международного права преданию суду. Однако ничем подобным императорское правительство не озаботилось. Сам же виновник аферы вскоре был найден зверски убитым в одной из клоак Йокогамы – города, в котором проживал.

Еще одну партию золотых слитков сдал японским оккупантам под расписку генерал Павел Петров – начальник тыла армии Колчака. Естественно, такой «документ» к делу, как говорится, не пришьешь.

Часть золота сумел захватить атаман Григорий Семенов. Он пытался вооружить свое воинство танками и аэропланами, отправив японцам доставшиеся ему в результате разбойного налета сокровища. Но так ничего и не дождался.

Русский париот РИ - это всегда вор, предатель и расхититель народной собственности.
Проблема таких как Вы в том, что у Вас даже арифметика хромает. Колчак не много потратил золота, а преступно мало. Ну что такое 44 тонны, когда у него было в руках несколько сот тонн? В основном они достались большевикам, которые их и разбазарили. Что касается общей суммы в 1 млрд. 300 млн., захваченного золотого запаса, то большевики подписали немцам контрибуцию: "Согласно финансовой части данного соглашения РСФСР обязывалась выплатить — в качестве компенсации «за ущерб, нанесённый в результате российских действий» и расходов на содержание военнопленных — контрибуцию в 6 миллиардов марок (2,75 миллиарда рублей): в том числе 1,5 миллиарда рублей золотом (245,5 тонны), 545,44 миллиона — кредитными обязательствами, а ещё один миллиард — поставками сырья и товаров. В сентябре советским правительством было отправлено два «золотых эшелона», в которых находилось 93,5 тонны золота".
Советы выплатили контрибуцию полякам в 1921 г.: "обязалась уплатить Польше в течение года 30 млн золотых рублей за вклад Царства Польского в хозяйственную жизнь Российской империи и передать польской стороне имущества на сумму 18 млн золотых рублей, то есть выплатить де-факто репарации. Польская республика освобождалась от ответственности за долги и иные обязательства бывшей Российской империи".
Латышам в 1920 г. тоже подбросили деньжат и русской землицы прирезали: "Предусматривал освобождение Латвии от выплаты долгов быв. Рос. империи, возврат ей имущества и ценностей, эвакуированных на восток в 1-ю мировую войну (или выплату в счёт них авансом 4 млн. золотых рублей в двухмесячный после ратификации договора срок). Договор предоставлял латв. крестьянам преимущественное право рубки леса на территории РСФСР на площади в 109254 га близ латв. границы. Закрепил фактически сложившуюся в ходе воен. действий рос.-латв. границу: в состав Латвии вошли быв. Курляндская губ., юж. часть Лифляндской губ. (Рижский, Цесисский, Валмиерский уезды и бóльшая часть Валкского у.), сев.-зап. часть Витебской губ. [Двинский (Даугавпилсский), Люцинский (Лудзенский), Режицкий (Резекненский) уезды и 2 волости Дриссенского у.], а также часть Островского у. Псковской губ. (в т. ч. посёлок и станция Пыталово с преим. рус. населением)".
Эстонцам в 1920 г.: "По договору РСФСР передавала Эстонии часть золотого запаса царской России в размере 11,6 тонны золота (15 миллионов рублей золотом), а также принадлежавшее российской казне движимое и недвижимое имущество[3]:558). Эстония получила право на лесную концессию на территории РСФСР площадью 1 миллион десятин" + землицы: "По договору к Эстонии, помимо земель к западу от реки Нарва, отошли также:
вновь образованная волость Нарва — включающая населённую ижорой и ингерманландцами территорию на правобережье реки Нарва, т. н. Эстонскую Ингерманландию (ныне в составе Кингисеппского района Ленинградской области)
вновь образованные волости Козе (в 1939 году переименована в Пийри) и Скарятино (в 1939 году переименована в Райа) — населённое этническими русскими правобережье Нарвы от устья реки Щучка до Чудского озера (ныне в составе Сланцевского района Ленинградской области России)
населённый русскими и сету Печорский край (ныне Печорский район Псковской области России)".
Финнам тоже кое-что досталось: "Договором была определена новая финско-советская граница и зафиксированы территориальные уступки в пользу Финляндии".
Это белогвардейские февралисты, развязав гражданскую войну, принудили большевиков, пойти на уступки, взбунтовавшимся окраинам.

Точно так же вы, патриоты РИ, раздербанили и СССР и от 719 тон золота оставили менее 290.

Anonymous

January 19 2019, 20:13:08 UTC 6 months ago

Ваш комментарий фактическая верификация правоты Евгения Эдуардовича. Спасибо за Ваш энтузиазм на благо России и русского народа.
А ведь еще в 60-е годы XIX в Революцию Мейдзи самураи бились мечами, копьями и стрелами из луков...
А уже в 1904 г уверенно владели самым современным вооружением и 100% моряков у них были грамотными, в то время как на флоте РИ таких было только 30%

Anonymous

January 19 2019, 20:06:11 UTC 6 months ago

А в 40-м уверенно топили британские и американские корабли, куда там Русской Империи до таких космических военных просёров каковые приключились у Лондона и Нью-Йорком с японцами.

Anonymous

January 19 2019, 20:15:43 UTC 6 months ago

А в 40-м уверенно топили британские и американские корабли, куда там Русской Империи до таких космических военных просёров каковые приключились у Лондона и Нью-Йорком с японцами.