mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1121.Д.Галковский. Об отношениях


https://youtu.be/rGzI0QVtEgk

Опубликовано 12.01.2019. 1. Еще немного о похудении. Женскому каналу быть. 2. Мужские качества Галковского, лайфхистори его отца. 3. Главная проблема для личной жизни разумного существа - разум. 4. Красота и грубость русских женщин. Наблюдения Сомерсета Моэма. 5. Недоразвитость русской культуры и сухарик, - чтобы было что погрызть мужской аудитории галковскиленда, - Питер Уоттс о слепом пятне англо-американской борьбы. 6. Жестокость русских женщин и терпеливость русских мужчин как следствие западно-восточной природы русского мира. 7. Майорат и минорат. Драка как естественное состояние простонародной бытовой жизни и её роль в сохранении русской семьи. 8. "Понять и простить" - понимание другой личности сильная сторона образованных русских.
Tags: галковский, женщины, россия
4
Давно не бывал у Галковского. Немного почитал его ЖЖ.

У него очередной период пылкости. Громит и разоблачает всех и вся: Путина, форт Росс, философский факультет МГУ, и не имеющего к нему отношения только что умершего философа и писателя Пятницкого.
Как всегда, идет раздача слонов: те и эти глупые, зато Дима умный невероятно. О себе при этом пишет занятные вещи:

«Я никогда не был богат и всегда жил аскетично. Деньги меня никогда не интересовали, я жил в другой плоскости. Но то, что мне попадало, я МАШИНАЛЬНО, даже не отдавая себе отчёта, всегда тратил расчётливо. И как следствие никогда не нуждался. Даже на безденежье 90-х я никогда не доходил до стадии «денег нет» и как-то умудрялся аккуратно платить за жильё, хотя лет пять в начале каждого месяца я не знал, чем буду расплачиваться в конце.
Это, повторяю, не мировоззрение и не работа, а физиология. Может дело в том, что у меня в роду все такие. Мать работала портнихой и всю жизнь закупала товар и работала с заказчиками, в её семье в годы НЭПа занимались частной торговлей. Мой дед со стороны отца имел собственную фотомастерскую, а потом плантации. Все они были трудоголиками.

Я это говорю к тому, что я всю жизнь никогда ничего не делал бесплатно. Подарки – сколько угодно, это частное дело. Но раздавать книги у метро это не мой стиль. Я начал торговать книгами в 20 лет, сначала продавал чужие книги, потом стал продавать свои. Это всегда было моим заработком.

И у меня никогда не было проблем с продажами. Я никогда не ссорился с покупателями и всегда предлагал ДЕЛО. То, что надо и по своей цене. Так я в своё время в родном университете продал около тысячи книг. Причём это было в эпоху, когда за такое дело я мог пострадать вдвойне. И как «спекулянт» и как «антисоветчик». Но я действовал расчётливо и аккуратно, поэтому сбоев не было.
У меня также никогда не было проблем с продажами собственных книг. Когда я их продавал сам (как это было с первым изданием БТ), книги расходились мгновенно. Когда этим занимались другие, товар медленно, но верно раскупался. У меня всегда были свои читатели и как сейчас видят жежисты, всегда был круг поклонников.

Я никогда сознательно не искал покупателей, люди находили меня сами и часто становились постоянными клиентами. Не смотря на то, что мои книги уже давно продаются в магазинах, и по Интернету, я до сих пор получаю письма с просьбой достать ту или иную мою книгу.

Я это всё рассказываю не в порядке хвастовства, а чтобы вы видели картину»..

В другом месте вторая версия биографии:

«Я тоже поднялся с низов за счёт своего таланта, но низы низам рознь. Мои низы это город, столица, Патриаршьи пруды. Мой отец учился в консерватории и писал стихи, мать окончила десятилетку.

Я решал другие жизненные задачи, у меня были другие стартовые условия. Да, надо мной глумились всю жизнь, но красным дьяволёнком я на сцене цыганских агитаторов не кувыркался, и, более того, избежал предписанного мне иностранными хозяевами антисемитизма, быстро поняв, что обижаться на азиатов это ронять собственное достоинство. Несмотря на все прыжки вокруг меня гельманов и ольшанских, сценарная борьба слона с моськами не задалась.

Я к 25 годам дорос до стадии западноевропейского интеллектуала, а к 40 – аристократа (не по образу жизни, а по мировосприятию.) Этого быть не могло и в сценарии не прописывалось настолько, что многие до сих пор трут глаза и щиплют себя за руки. Конечно, я исключение. Но я есть. Я хозяин, который появился через 30 лет после смерти последних хозяев этой страны. Смерти на эмигрантской помойке. А я появился В ЦЕНТРЕ, на родине.


Тогда может поступить развёртка приказа:

а) Книг писать не надо, нет литературного таланта.
б) Средневековой философии, как и самого средневековья, не было.
в) Сообщать об этом студенческой массе нецелесообразно. Пусть учатся по изданным учебникам.

А можно и просто бамбуковой палкой по черепушке долбануть. Мало не покажется.
Культуры особой конечно так не достигнешь, а цивилизация будет. И порядок будет. Меня, кстати, единственные иностранцы, которые нашли и перевели – японцы».


Ага, японцы перевели. Ну, точно японский городовой Учитель. Но тогда уж торговец книгами по западной мерке. Нельзя же на двух стульях сидеть одновременно. Пересаживаться постоянно - другое дело.
Cпасибо за панегирик Галковсому, именно так и надо преподносить последнего русского гения!
Романовы без соплей. ПУТЬ К ЦУСИМЕ

Главный праздник ДЕГа, День Утёнка-Чекиста.

Напоминаем некоторые высказывания самого Утёнка по поводу корпорации, которой он верно служит уже более 30 лет. Понятно, что кегебист не имеет ни национальности, ни убеждений, но всё равно любопытно.

"КГБ это преступная международная организация. С непонятными целями. В общей сложности уничтожила несколько миллионов человек. Сломала жизнь - трём поколениям.

Единственные правильные действия:

а). Генералитет - тщательно разобрать и навсегда изолировать от общества. Родственникам - жесточайший остракизм, беруфсферботен, понищение социального статуса на три уровня (потолок - низы провинциальной интелигенции).

б). Среднее звено - двухлетний промыв мозгов (например, заставить лично проводить эксгумацию в местах массовых расстрелов - ручками, ручками). Неподдельно раскаявшихся (таких должно быть много - люди же), перевести с понижением на два чина в армию и МВД. Карьерный рост - максимум полковник.

в) Стукачи. Публикация полных списков, денежные штрафы, конфискация имущества, доставшегося в результате доносов, запрет заниматься общественной деятельностью.

Всё остальное - БОЛТОВНЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Думаю, что позиции КГБ за последние 20 лет только усилились. Структура КПСС (вообще удивительно) разрушена. Есть землячества, есть "комсомольцы", есть "КПРФ", но КПСС демонтирована. Наверное, главная причина - развал СССР. Всё-таки интернационализм - суть коммунизма. А КГБ - как новенькая. Следовательно, советская власть никуда не делась. В отличие от большинства стран Восточной Европы и от Прибалтики." - http://galkovsky.livejournal.com/49777.html#cutid1

А вот об отце-основателе: http://www.samisdat.com/2/214-dzer.htm.

Тогда Утёнок не любил ГБ, потому что она забыла о нём. Некоторое время назад вспомнила, после чего он её полюбил, небескорыстно, конечно, ну а как же иначе?