mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1123.Д.Галковский. Политбеседа №7. История Кембриджской пятерки


https://youtu.be/GB-I7BvSHtk

Опубликовано 21.01.2019.1. Странная жена Дональда Маклина 2. Особенности английского планирования 3. Как немцы "перепланировали" англичан и что из этого вышло 4. Инструкция по неформальному управлению командой броненосца 5. Курт Клеманн и его "Дикий рейс": эзоповым языком о члене морского интернационала 6. Почему застрельщиками всех современных революций являются морячки 7. Адмирал Фишер и бонго-бонго "Дредноута" 8. Джон Кернкросс: и тут все заверте...
Tags: англия, германия, разведка, россия, флот
3
Евгений, вы согласны в том, что если бы не было Февальского дворцового переворота, то не было бы и Октябрьской революции?

Anonymous

January 22 2019, 17:31:37 UTC 6 months ago

Винстон, при дворцовых переворотах власть остаётся во дворцах. А при революциях у революционеров.
Следовательно в феврале произошла революция, а в октябре революционный переворот.
Заметили, у Дмитрия Евгеньевича выросла женская грудь? а он продолжает злоупотреблять гормональным пивом, которая из женщин делает мужчин, а мущинок превращает в женщин.

Эдуардович, объясните наконец ДЭГк, что похмеление пивом - это быдлячество и моветон. Настоящий джентельмен принимает 150 гр. водки и бутерброд с икрой, желательно черной и входит в норму.


И как можно находиться в запое аж до 21 января?
Организм ГДЕ, как у чукчи, не может вырабатывать ферменты расщепляющих алкоголь, поэтому утенку вообще лучше не пить.

Anonymous

January 22 2019, 15:09:35 UTC 6 months ago

эти уебаны совковые у вас в коментах уже достали. сучары. лопатой пиздить их

Anonymous

January 22 2019, 17:13:18 UTC 6 months ago

То что уе...., то без б. Но зачем же лопатой? Добрым русским словом поиграйте со зверушками, получите массу удовольствия.
Прежде чем слушать шизоидные рассуждения дилетанта и городского сумашедшего Галковского на высокие материи флота, полезно получить базовые понятия по геостратегии.

Лекция. Суша и море.


Стратегия. Содержание стратегии. Принципы стратегии. Эскиз стратегии. Три войны: Ареса, Афины и Аполлона. Столкновение стратегий. Геопланетарный баланс – геополитика, геоэкономика, геокультура. Сухопутная стратегия – план Шлиффена и германский замысел войны на суше. Учение о связности. Учение об операции. Учение о темпе. Стратегия морской силы – управление пространством. Теоремы о морской войне, схематизации морской войны. Морская стратегия против континентальной. Троянская война. Пелопонесская война. Пунические войны. Борьба Англии и Испании. Борьба Великобритании с Францией. Учение Мэхэна в современной форме. Стратегия морской силы – борьба за время. Великобритания и «дредноутная революция». Флот Открытого моря. Флоты без задач – Россия, Австро-Венгрия, Франция.
Изучаемые техники: стратегирование, оперативное искусство.







Anonymous

January 24 2019, 16:15:12 UTC 6 months ago

Вы как малолетний гоминид, вам про Фому, а вы про Ерему.