mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Categories:

1134. Д.Галковский. Стрим #1 Конструктивное общение


https://youtu.be/jZuhf8HapXE

17.02.2019. Новый формат на ютубканале Галковского. Ответы на разнообразные вопросы трудящихся в прямом эфире. Похоже на творческую встречу с читателями. Задача - собрать деньги на Роллс-Ройс Призрак :) Подробный тайминг:4:23 - Вопрос про криптовалюты. Стоит ли вкладываться и так далее.
6:49 - Мнение о современном Катаре и его роли на Ближнем Востоке. Что такое дипломатический кризис 2017 года?
12:29 - Планируется ли продолжение интервью с Крыловым и вообще развитие такого формата?
14:25 - Какие перспективные направления для бизнеса вы видите в России? Возможно, с приоритетом на будущее: куда стоит вложиться, а куда – нет?
16:31 - Смотрели ли вы интервью Дудя с Дмитрием Киселевым? Человек оказался с интересной биографией. Киселев, Брилев – все друзья англичан, оказывается.
17:26 - Должен донести до вашего сведения, что артисты вашего канала подвергаются регулярным побоям и не доедают. Работают явно в потогонном режиме. Как организатор, вы должны принять меры в отношении их прямого начальства. Тяжело смотреть на людей.
17:53 - Планируется ли издание книги по истории античности?
18:46 - Передавайте привет Бонифацию!
20:30 - Как вы относитесь к концепции классического образования в XXI веке? Знакомы ли вы с университетом Дмитрия Пожарского, где преподают ВТЧ ваши бывшие коллеги по ЖЖ господа Волков и Люгжин? Есть ли перспективы у такого принципа образования в России?
22:59 - Помню, что у «утят» было кафе, но я потеряла его координаты. Прошу добавить Qiwi в варианты донатов.
24:01 - Об отсутствии Убермаргинала и Просвирнина.
25:16 - Назовите фамилии тех топ-12, как вы сказали, основного круга правящих семей США, и, собственно, фамилии нашей колониальной администрации.
26:34 - Как вы относитесь к античной греческой культуре до Сократа? Кто вам больше симпатичен, если симпатичен вообще – Парменид или Гераклит?
29:28 - Расскажите про перспективы Китая и когда наступит закат азиатского дракона: Японии, Южной Кореи, Китая? Будет ли продолжение в виде Вьетнама? Что можете сказать про уйгуров?
31:48 - В какую single-player’ную игру вы в последний раз играли? Что думаете на счёт угнетённого положения геймеров в нынешнем обществе?
32:49 - Какой вы видите игру будущего? Будут ли утята воплощать её?
33:28 - Поклёп на античность проводится сознательно, или это обычная человеческая и подростковая неблагодарность по отношению к мудрым и умным взрослым?
37:09 - Расскажите, пожалуйста, про Хаббарда и его сайентологию.
37:52 - Возможны ли в нашем мире старичков молодые львы? О Китае можно ли сказать, что Китай для Европы — это Египет для греков, римлян
39:17 - Сделайте сбор денег — краудфандинг на учебник по истории в формате Википедии, или любом другом удобном для вас виде. Есть такая модель OER — open education resources, когда учебники с открытой лицензией создаются на донаты.
40:46 - Хочу сделать предложение утиному движению. Куда слать заявку? Дайте e-mail, пожалуйста.
42:01 - Стоит ли в РФ молодому человеку строить карьеру, или в связи с вашим описанием перспективы размена США, РФ и Китая присмотреться к ЕС, по примеру Соловьёва с дачей на Комо?
43:38 - Насколько оправдана идея представить период диктатуры Севера в Римской империи как раз перед "выключением света" в 235 чем-то сравнимым с дегенерацией государственных структур в современных тоталитарных государствах вроде СССР или Третьего Рейха?
45:40 - Привет от боевых утят с Донбасса. Будут ли лекции о России? Как любят русские: о будущем, перспективах, и прочее. Просвиньин — идиот, дальше локтя не видит
47:33 - Какой вы видите игру будущего? Будут ли утята воплощать её?
49:21 - Как вы относитесь к исследователю и продолжателю своего творчества Михаилу Каину?
49:51 - Холокост - это хичкоковская постановка? Или вы-таки изменили мнение по этому вопросу?
51:12 - Когда дадут слово историку Нового времени? "Огненный бог марранов", "монархомахия", "гвозди бы делать из этих людей" и вот это всё?
52:56 - А почему именно Роллс? Может лучше наш отечественный Aurus?
53:25 - Какую следующую свою книгу вы планируете издать? Или, быть может, несколько книг?
54:29 - Это правда, что у зиц-председателя существует несколько версий/клонов? Бытует такая байка. Или это пелевенщина? В чём выгода эксплуатировать один образ?
57:24 - Знакомы ли вы с творчеством русского профессора Сергея Савельева?
59:19 - Как вы относитесь к нигилизму как проблеме, от Достоевского и Ницше до постмодерна? Она вообще есть, эта проблема, или жизнь перемелет всё?
1:00:19 - Есть ли энергетический уровень, чакры и тому подобное? Верите ли вы в это и пользуетесь и в жизни? Или это развод все англичан и индусов?
1:00:27 - В нынешнее время речь идет об объединении человечества, но под чьей же эгидой, может русские? Андреев, Роза мира, может сыграть эта модель?
1:03:58 - Скажите, какие профессии будут востребованы в следующие 5-10 лет?
1:04:46 - Возможно ли воссоединение Белоруссии и России?
1:06:50 - Как вы считаете, возможны ли катастрофические изменения в климате, были ли они в прошлом, ледниковые периоды, сдвиги полюсов и так далее?
1:07:43 - Заслуживает ли внимания личность и творчество Теодора Драйзера?
1:08:33 - К чему приведут миграционные процессы в ЕС? Будет рост национализма и возврат к нацгосударствам, или же ЕС падет, а на его месте возникнет халифат?
1:10:38 - Будете ли вы продавать свои книги в электронном виде?
1:11:03 - Когда философ Дмитрий Евгеньевич сделает лекцию по философии. Лекция по Ницше пользовалась бы популярностью на Youtube.
1:11:52 - А что, Европейский Союз, разваливается, или формируется что-то принципиально новое, отличное от современных государств? Зачем был нужен брексит, почему сейчас в мире все так запутано?
1:13:24 - Почему русская эмиграция не создала карликовой республики или города-государства, которая могла бы стать русским Тайванем где-нибудь в Африке или Южной Америке? Имеет ли смысл организовать такой прототип РНГ сейчас с целью отработки социальных технологий, накопления опыта управления?
1:15:06 - Какое место в вашей жизни занимает поэзия? Расскажите немного о ваших любимых русских поэтах и стихотворениях?
1:16:24 - Как вы думаете, как долго просуществует Украина в современном виде, какие изменения для нее, как для государства, наиболее вероятны в ближайшие 5-10-20 лет?
1:17:57 - Как вы изучаете историю Британии и английскую литературу без знания английского языка? Почему вы не стали учить английский?
1:20:33 - Почему, на ваш взгляд, среди американской военной элиты популярна античная философия, например, генерал Мэттис. Что ожидает российский офицерский корпус, возможен ли возврат к дореволюционному уровню?
1:21:49 - Что будет с нефтью в перспективе 2-3 лет? И что с рублем в этой же перспективе?
1:22:30 - Что случится с Россией, если дать народу возможность самому инициировать референдумы?
1:23:26 - Ваше отношение к творчеству Льва Шестова?
1:24:45 - Что читать мальчику 9 лет, какие книги?
1:26:15 - Менялись ли ваши предпочтения в отношении внешности женщин с возрастом?
1:27:37 - Дмитрий Евгеньевич, вы делаете прекрасные лекции про историю, личностей из прошлого и так далее. Но как воздуха не хватает информации о текущем положении дел, особенно внутри самой РФ, куда двигаться, кто заслуживает внимания, доверия и так далее? Знаком ли вам ресурс Агентство Русской Информации?
1:29:12 - Сделайте отдельную лекцию про Украину.
1:30:17 - Хотелось бы услышать про Булгакова, Пушкина, Горького.
1:31:38 - Дмитрий Евгеньевич, был ли у вас собственный мистический или психоделический опыт? Знакомо ли лично вам измененное состояние сознания?
Tags: галковский, китай, криптовалюта
6
английский автопром - мерзость (сервис, ремонтопригодность, культура производства).
хуже них только франция. лучше ориентироваться на японцев или американцев (кроме форда),
в крайнм случае корейцев.
Тут вопрос престижа. ДЕГ же не таксовать собрался :)
Фиг знает, как судьбинушка обернётся.
Я говорю о планах, а не о том, что получится.
хороший понт дороже денег. понимаю, но одобрить не могу.
Это внушенный комплекс. Если человек заработал, то нет проблем. Проблема в том, что у нас в основном шикуют те, кто ничего не заработал ( в лучшем случае), а в худшем - навредил - дали денег.
Конкретизируйте.
Пользователь sturman_george сослался на вашу запись в своей записи «Нейролингвистическое программирование» в контексте: [...] эфире. Похоже на творческую встречу с читателями. Задача - собрать деньги на Роллс-Ройс Призрак [...]
Ну вот теперь и Галковский официально стал попрошайкой.Итог закономерный,но печальный.Всё.
Правильно. Русским денег не давать. Всё в Лондон.
А ролл-с-рой-с откуда?
Именно оттуда.
То есть именно в Лондон деньги и уйдут.
Гы-гы.
Вот только не надо путать торговлю и выкачивание ресурсов.
Скажите пожалуйста, какой товар поставляет Галковский на внешний рынок на сумму эквивалентную стоимости модной бибики?
Если он в Англию ничего не поставляет в обмен на бибику, то евра, которыми он расплатится за неё, это есть продукт вывоза ресурсов.
Ерунда. Он купит товар. Выкачивание ресурсов это неэквивалентный обмен, заниженные цены. А покупка по рыночной цене - это нормальная торговля.
А что продаст именно в еврах, чтобы купить в еврах?
Что он производит такого, что могут купить англичане?
И так,- какой Товар?
Он не продаёт, а собирает. Фанаты (русские) дают деньги ДЕГу, на них покупается у англичан Роллс-Ройс.
То есть, человек живёт уже жизнью высшего среднего класса по европейским меркам, но ничего не производит ценного в европейском понимании.
И хочет ещё лучше жить. За счёт сбора подаяния.
Я что то упустил?
Вы как бы много упустили и много домыслили.
1.С чего Вы взяли, что ДЕГ "ничего не производит ценного в европейском понимании"?
2.Речь идёт о русских, которые дают не подаяние Христа ради, а производят боевой фандрайзинг.
1)Европейцы ему за его труды скока накидали?
2) А по мне так мультимиллионер Галковский, лихо поднявшийся в лихие 90-е, просто, прикрываясь донатами, по-тихонью легализирует честно умыкнутое у русских в 90-е.
1.А зачем европейцам накидывать? Во-первых, они и не знают про ДЕГа, во-вторых, он же русский. Подкармливают полезных или талантливых, но политически нейтральных.
2.Сомневаюсь. Что касается "умыкнутого", то этот камень не в тот огород.
Люди в комментариях всерьез посчитали, что Дег собрался Роллс покупать. Воистину ЖЖ это психушка :)
Ну, купит он его вряд ли, а фишка в том, что русские давно должны были его ему купить.

Anonymous

February 18 2019, 15:39:09 UTC 5 months ago

ЗиЛ. Заодно любители подсчета внешнеторгового баланса угомонятся.

namestnik

February 18 2019, 13:33:17 UTC 5 months ago Edited:  February 18 2019, 13:33:31 UTC

просто пожилые уже люди, такое поколение. 95% легких дебилов, по нынешним меркам
исходя из ваших слов, Д.Е. является обычным звездоболом,
я - психом, а вы - диагностом по фотографии.

воистину люди не думают, что говорят, дальше чем на 1 ход.

Anonymous

February 20 2019, 16:38:41 UTC 5 months ago

Вы очень удивидесь, но ДЕГ и не отрицает, что он в некотором смысле "звездобол". И по этой же логике Вы немного "псих", а человек которому Вы отвечаете "диагност по фотографии".
Что в этом обидного для Вас лично? Если проще, то каждый человек по-своему несовершенен или если утрировать даже в чем-то ущербен для окружающих.

В этом и прелесть земной жизни, люди различны, индивидуальны и непохожи друг на друга по многим критериям.
Чтобы преодолеть эти внутренние и внешние "непохожести", человеку дан дар слова. Возможность понять других и через это самого себя ещё лучше.

Короче ДЕГ дежурно прикололся по поводу Роллс-Ройса. Если купит, то пошутит ещё раз уже по этому поводу.
Вы походу отнеслись к этому слишком серьёзно.