mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Categories:

1139.Д.Галковский.Стрим #2. Ответы на вопросы


https://youtu.be/jJkdvzXFfvc

27.02.2019. Три часа рентгеновского излучения. Правда, в щадящем режиме, с ограничениями. От Платона до Зиновьева, от колонии Германия до промышленной революции во Франции. Подробный тайминг:"

12:53 Очень прошу рассказать или сделать лекцию о семье Рерихов, возможно и о Блаватской, как их кумире. Многие в Российской Федерации видят в них, и в других эзотериках, чуть ли не святых, верят их книгам. Недавно опубликованы дневники Елены Рерих, позволяющие говорить абсолютно уверенно о шизофрении
14:32 При ограниченном бюджете на что делать акцент для ребёнка. Для девочки. Дорогая школа или элитный вуз?
17:43 Что думаете о криптовалютах? Это проект ЦРУ? Да/нет и с какой целью?
20:48 Как советскому «инженеру», получить настоящее гуманитарное образование. Что читать?
22:59 Дайте комментарий относительно санкций против Дерепаски и Русала. Причины и цели. Если простой протекционизм со стороны США, то почему сняли санкции с Русала меньше чем через год. Или элитные разборки? Один из акционеров Русала — Ротшильд.
27:52 Если бы вместо Луны была ещё одна обитаемая планета земного типа. К каким не слишком очевидным последствиям, на ваш взгляд, это бы привело.
31:54 Вы говорили, что христианство в России 300 лет, а как обстояло дело с язычеством в России? Есть ли у него будущее?
33:56 Дмитрий Евгеньевич, почему большинство врачей очень недоверчиво относятся к голоданию? Официальными медиками эта методика, как правило, относится к альтернативной медицине, спасибо.
35:00 В одной из лекций вы упомянули о базовых профессиях, которых существует всего несколько штук, что можно почитать на эту тему?
35:34 Дмитрий Евгеньевич, почему Меган Маркл?
36:17 Скажите, пожалуйста, каких философов, классических и современных стоит читать помимо Платона, Аристотеля, Декарта, Юма и Розанова?
38:55 Как часто будут выходить литерные лекции?
39:36 Дмитрий Евгеньевич, не считаете ли вы самообразование более эффективным в условиях доступности информации, чем учеба в университете? Что бы вы делали на сегодняшний день, будучи абитуриентом?
42:21 Каких ошибок следует избегать отцу при общении и воспитании дочерей-подростков?
44:10 Дмитрий Евгеньевич, что же означает татуировка на груди Остапа Бендера?
45:50 Дмитрий Евгеньевич, как вы относитесь к теориям о допотопных цивилизациях? Могли ли существовать относительно развитые цивилизации 20-30 тысяч лет назад, погибшие в результате глобальных катастроф, природных или рукотворных? Могли ли они исчезнуть, не оставив никаких следов?
48:34 Почему большевики не убили Фредерикса и даже разрешили ему уехать в Финляндию. Закрадываются нехорошие подозрения.
49:30 Пока Бонифаций приходит в себя, расскажите, как самостоятельно изучать античность?
50:01 Как вы относитесь к книгам Кастанеды, конкретно к учению, которое он излагает? По-моему, осознанность, как главный духовный бренд в США, начался именно с него.
51:04 Как отличить фронтмена-стартапера типа Цукерберга от реального бенефициара, какие признаки?
52:46 Как объяснить простому человеку, зачем разбираться в истории дальше срока одного поколения?
57:24 Дмитрий Евгеньевич, насчет вашего замечания в прошлой трансляции о сознании. Вам не кажется, что даже точная копия мозга все-таки не означает копию личности со всеми ее свойствами? То есть можно клонировать Rolls-Royce, но не Дмитрия Евгеньевича, сидящего за рулем.
58:55 Дмитрий Евгеньевич, как, по-вашему, развитие технологии дополненной реальности отразится на массовых мультиплеерных играх?
1:00:47 Какие должности являются ключевыми в криптоколонии, помимо явных (президент и т.д.)?
1:03:34 Дмитрий Евгеньевич, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, что, по вашему мнению, подвигло высшее офицерство Российской империи предать и арестовать Николая в 1917 году? Какую роль сыграли в этом богатейшие предприниматели типа Щукина и Морозова? Почему отлаженный механизм Империи не смог защитить монарха?
1:10:18 Жена, 33 года, после многих лет поисков своего призвания – бизнес, школа, госслужба, сидя дома с детьми, начала писать детские сказки, рассказы. Особых амбиций у нее нет, но и писать совсем в стол не хочется. Скажите как писатель, что ей стоит или не стоит делать, как я могу ей помочь?
1:13:29 В «Бесконечном тупике» вы писали: «Вы знаете, России теперь должно страшно везти». Вы до сих пор так думаете?
1:17:41 Дмитрий Евгеньевич, разделяете ли вы ставшую популярной в последнее время версию об основании города Киев карелами? В частности указывается, что название города Киев произошло от карельского слова «киви», означающего «камень».
1:18:57 Дмитрий Евгеньевич, планируете ли вы провести лекции по истории олимпийского движения, по истории футбола? Насколько важны эти темы для понимания истории конца 19 – начала 20 века?
1:19:47 По каким источникам полезнее всего изучать античность?
1:27:34 США вкладывает гигантские деньги в разные стартапы, 90% которых просто шлак по описанию. Инвесторы это видят. В чем смысл? Обналичка?
1:29:02 Добрый день! Адекватной информации о Николае Втором и его окружении на русском предельно мало, на английском гораздо больше. Ситуация может ли измениться?
1:29:40 Дмитрий Евгеньевич, по вашему мнению, сколько лет реально прошло между крахом античности и началом границ исторической оптики?
1:32:38 Здравствуйте, Дмитрий Евгеньевич! Являетесь ли вы русским националистом? Ваш вклад, я считаю, более чем ощутим. Позиции, которые вы занимаете по определенного рода вопросам, склоняют к положительному ответу. Однако, помнится, вы писали в ЖЖ, что являетесь в первую очередь философом.
1:33:56 Ваше отношение к Навальному? Он согласован с метрополией? Почему его не трогают?
1:35:10 Что вы думаете о философии античных стоиков?
1:36:10 Дмитрий Евгеньевич, каков смысл жизни, по Платону?
1:37:31 Святочный рассказ №6 «Про короля Артура при дворе короля янки». Любопытная вещь. Кто самые большие градусы в современном масонстве в Российской Федерации?
1:39:03 Как вы считаете, зачем оплачивают демотивирующую пропаганду в силе «всё пропало», «Рашка-парашка» и тому подобное? Борьба с конкурентами?
1:40:54 Какие формы самоорганизации подходят современным русским, работающим и учащимся за пределами России?
1:44:10 Как связан переход от постмодерна к метамодерну с Брекситом и усилением влияния ЕС в мире? Как это может помочь русским в повышении своего градуса и статуса в связи с тем, что русские – прирожденные реалисты и актеры?
1:47:05 Вы говорили, что иерархи масонские препятствуют ЕС в прогрессе. Можете привести примеры таких препятствий?
1:48:47 Дмитрий Евгеньевич, что означает жест, с которым вы прощаетесь со зрителями?
1:49:20 Как вы относитесь к Игорю Данилову – ведущему канала «Философский штурм»? Не хотели бы его пригласить на интервью?
2:09:53 В «Бесконечном тупике» вы пишете: «Мистически теперь Россия – вечная монархия». Это не слова атеиста. Как это понимать?
2:14:40 В чем перспектива России, натужно имитирующей западные институты, а по сути оставшейся феодальным государством, у которого получилось только две вещи – вооружение для труднодоступной теперь экспансии и литература 19 века на французской прививке?
2:16:12 Дмитрий Евгеньевич, расскажите про мавзолей Ленина, пожалуйста, откуда ноги растут.
2:17:41 Как можно снизу сопротивляться политике дерусификации Белоруссии?
2:23:07 Какую добродетель вы считаете наивысшей?
2:26:09 Как вы воспитываете детей?
2:28:14 Знакомы ли вам творчество модного ныне и титулованного Хьюгами и Ньюблами китайского фантаста Лю Цысиня?
2:30:04 Дмитрий Евгеньевич, поделитесь вашими любимыми марками чая, конфет.
2:31:04 Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением о концепции технологической сингулярности. Когда, по вашему мнению, технологии позволят человеку жить вечно?
2:34:15 Ваше отношение к Александру Гельевичу Дугину? К России и русской культуре он относится искренне.
2:34:54 Что вы думаете о гуманитарном самообразовании в настоящее время, и его возможном потолке? Что вы посоветуете в этом плане?
2:36:35 Расскажите или скажите то, что считаете нужным о философе Зиновьеве.
2:41:16 Русские – очень подражательный народ. И, живя за границей, быстро впитывают чужое культурное влияние. Как могут измениться русские от длительной жизни в Китае и постоянного общения с китайцами?
2:43:22 Кем был Суслов?
2:47:02 Какова была обстановка в Москве во время войны?
2:48:42 Если есть возможность, стоит ли поехать с семьей на 1-4 года в Европу?
2:51:20 Дмитрий Евгеньевич, вы почти не писали об истории России между Петром Первым и Екатериной Второй. Есть ли вам что рассказать интересного об этом периоде?
2:53:00 Вы до сих пор считаете, что буддизм выдуман британскими филологами?
2:53:42 Вы до сих пор считаете русских чуждыми рациональному мышлению? Или это был софистический оборот?
2:56:51 Здравствуйте, если бы у вас была возможность зайти на 30 минут в самый секретный архив документов, что бы вы в первую очередь начали бы изучать?
2:58:18 Чей, по вашему мнению, Карабах? Ваши прогнозы относительно конфликта? Какова должна быть русская позиция?
3:00:28 Не считаете ли вы, что информация на Youtube значительно более примитивна, чем в ЖЖ? Вообще сравните письменные, видео- и аудио социальные сети. Какие видите перспективы?
3:01:26 Что вы думаете о ДНК-генеалогии и ее основателе профессоре Анатолии Клесове?
3:04:10 Как вы относитесь к Лакановскому психоанализу и к структурализму вообще. Интересовались ли вы английским психоаналитиком Уилфредом Бионом? Будет ли цикл лекций об истории психологии?
3:06:55 Слышали ли вы о парадоксе Ферми и верите ли вообще во внеземную разумную жизнь?
3:06:55 Иорданская ПЕтра – это античность?
3:08:54 Гейм-дизайнер – это профессия или род деятельности будущего? Стоит ли сейчас молодым людям изучать игровые движки?

Tags: галковский, платон
5
Согласитесь, что у Путина пока аналогичное мероприятие получше организовано.
Ключевое слово - "пока". Да и группа поддержки у ДЕГа надёжнее :)
Получше, но не сильно.
нахер "Путина". Галковского в президенты.
Подскажите, пожалуйста, друг с женой едут на Гоа через неделю, лучше отменить тур или норм? Там уже артдуэли с Пакистаном какие-то.
Вопрос на засыпку. Шансы на неблагоприятное развитие событий есть, но не очень большие. Так что некоторый риск есть. Но в пределах выбора.
На днях состоялась наша беседа с известным малороссийским интеллектуалом, мужиком-головой Лукой Лукичом Утенком. Проживает он с женой и малыми ребятками на собственном хуторе под Полтавой, хлеборобствует, думает густую философскую думу и наблюдает течение окружающей его жизни.

С: Как Вам живется, Лука Лукич?
У: Да ничего, не жалуюсь, в соответствии с возрастом.
С: А что за возраст у Вас?
У: Да немалый уж, скоро 60 - старость.
С: Ну какая еще старость! Две трети жизни только.
У: Это не у нас, это у них две трети. А у нас - готовься в землю, или в печь, кому как больше нравится. Я склоняюсь к печи, как Лазо, но только не заживо, ха-ха!
С: Да что это Вы, Лука Лукич, все о смерти, Лазо какого-то вспомнили. Давайте лучше о жизни, о процессах развития реальности. Что Вы думаете о современном этапе развития реальности?
У: Да все то же, что и всегда - в правильном направлении.
С: Реальность всегда развивается в правильном направлении?
У: Всегда.
С: И тут, в Малороссии?
У: И тут, конечно. А чем Малороссия хуже других. Я вот хохол и горжусь этим.
С: Расскажите о своем происхождении.
У: А что говорить, обычное самое. Прадед был сельским священником тут на Полтавщине. Дед подался переселенцем в Туркестан, в Мерв, хозяйствовал там, женился, детей завел. Ну а потом, когда советская власть туда окончательно пришла, спалил все с чертовой матери и подался с семьей назад. Мыкался, скитался, потом осел и помер. Ну а отец пошел на войну, отслужил от звонка до звонка, поступил в вуз, устроился в Москве, женился там, поступил на производство, завел детей, в том числе меня - только вот зачем?
С. А почему Вы тут поселились?
У: А тут хорошо, тихо. Народ мирный, жизнь спокойная. Я же по отцу хохол, мне здесь нравится.
С: А над чем Вы сейчас работаете?
У: Над трактатом о воспитании детей. Делюсь опытом с трудящимися.
С: У Вас трое детей, все мальчики?
У: Так точно.
С: Ну а какое будущее ждет Россию?
У: Великое.
С: А не могли бы развернуть?
У: Да что там разворачивать, все же и так видно. Президент Путин Владимир Владимирович ведет свою страну к победам и славе. Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни!
С: А Малороссия?
У: Тут тоже неплохие перспективы. Но непременно вместе с Россией. Будет снова единство двух братских народов.
С: Когда?
У: Да уже скоро.
С: С Вами поговорить, и легко так делается на душе.
У: Ну что ж, рад, что облегчил вашу душу (смеется).
С: Спасибо, Лука Лукич, за эту беседу.
У: Да на здоровье!


+++
Трудно представить себе тот ужас, уровень всеобщего замешательства, потерянности, которые охватят население, когда Л.Л.Утенка не станет - а это ведь когда-нибудь неизбежно произойдет. Сравнить это можно будет лишь со смертью Сталина или Путина. Интересно, кстати, кто из них умрет раньше, Путин или Утенок?

Anonymous

March 1 2019, 11:21:57 UTC 5 months ago

Спасибо, краткое изложение на троечку с минусом. Старайтесь.
Тесть Галковского.
Похоже что великовозрастный зять существенно старше своего папы.

Anonymous

March 1 2019, 11:22:59 UTC 5 months ago

Повезло человеку. Завидовать будем.