mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1141. Д.Галковский. О еде


https://youtu.be/3j7NIR_vtvc

Опубликовано: 02.03.2019. Как мозг обманывает человека. Селедка. Рис. Гречка. Дыня. Почему хлеб это суррогат мяса и не стоит им злоупотреблять.
Tags: галковский, еда
5

Anonymous

March 3 2019, 09:30:05 UTC 5 months ago

Опять Мэтр про жратву. Нет бы про античность, трубу раннехристинского средневековья, на худой конец про англичан, образование Франции или чёрт с ним Распутина.
Гречка. Твою мать.
Да нормально всё. О чём говорить с наркоманами как не о наркотиках. Еда - это наркотик, популярнейшая тема.
Утенок сильно не доедал в совкомом детстве.
Чем больше папа его пил, тем меньше в семье было еды.
И в зрелом возрасте судьба его не баловала.
А тут вдруг на 6-м десятке лет жизни, женился на дочке состоятельных бизнесменов и дорвался до обильной...
вот и насыщается, восполняет упущеное.
Лучше поздно чем никогда.

Anonymous

March 4 2019, 16:03:34 UTC 5 months ago

Вы очень редко пишите здесь, милостивый государь. Пишите чаще, радуйте публику.
Спич кардинала из "Великая красота".
Насколько хороши, да что там, просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ, были тексты Великого ДЕГа, настолько же унылы, безвкусны и нелепы его эмпирики в области "важнейшего из искусств".

"Кинокоммуникации" с Мэтром живо напомнили "урооки по истории" в средней школе посёка Звездоблюевка Старопердыщенского муниципального новообразования.

Депрессивная оральная дефекация, синхронизированная с квёлым приёмом пищи производит неизгладимое впечатление на неподготовленного зрителя.

Даже воспроизведение "кина" с двукратным ускорением не спасает от мук пережёвывания словесной тягомотины. Форма целиком и полностью изуродовала содержание.

Это ужасно, видеть блестящий интеллект, попавший в добрые руки шаманов.

Anonymous

March 4 2019, 16:05:26 UTC 5 months ago

На Вас очень плохо влияет Галковский, не смотрите его.
Реальных достижений у Утенка два. Во-первых, обильное пропитывание ядом жежешной платформы. Во-вторых, женитьба на дочке якутских чиновников и по совместительству московских риэлторов, для чего потребовалось в щадящем режиме отравить ее бойфренда Каленика, превратив его в виртуального калику.
Хотя основной источник денег Галковского - родное государство. Остальное (женитьба и прочие выебоны) - это следствия. А без денег старый нищий уродливый ДУ не сильно был бы нужен якутской семейке.
Очевидно, у Утенка нет тайн от родного государства и его славных органов.
В пожилом возрасте вдруг жениться первый раз, развязать яйца и начать строгать личинкусов.
А до этого "исходил ядом" потому что не допускали .
Интересно, конечно, как всё произошло, но кто ж нам скажет? ))
Это не конспирология, это жизнь сексота. Действительно, не слишком хорошая. Хотя, кому как.
Сексот это не кадровый сотрудник, а завербованный помощник со стороны, над ним не грех и покуражиться, тут "своих не сдаем" не действует.

Например, ольгинцы. Надо разрабатывать стратегии, рекомендации, инструкции и пр. Владелец не будет это делать ибо не компетентен, а утёнок легко возьмется.
"Цифровая машина" его ничего не производит формально, а фактически работает на АП и Центр Общественных Связей ФСБ.
Иначе - откуда деньги? деньги только у государства.
Ни один олигарх не вложится в утенка, ибо он ему нах не сдался. Только Кpeмль, у которого и деньги есть, и задачи для Г найдутся

Только произошло это не сразу, поначалу Утенок был в стороне и исходил ядом. Но потом что-то там щелкнуло и его позвали к кормушке. Так возникла "Цифровая машина" и проч. радости утиной жизни. Интересен этот переходный период - почему все-таки держали на расстоянии, а потом вдруг приблизили, что там произошло?

Ну вы правы, любого человека стошнило бы с Наташи. И двух, и трех бы стошнило. А Дмитрий Евгеньевич ничего, нормально, пошло. Кушает кашу. Хороший мальчик.

Anonymous

March 4 2019, 16:09:06 UTC 5 months ago

Вот видите, значит Вы не патриот, а наймит империализма тов.Саахов.
(с интересом)
- Спасибо большое! А то едва не пропустил. Не много ли слетелось негативных галковскоманов в комментарии? Или это обычный урожай?
Обычный. Баним понемногу.
Евгений Эдуардович, вот когда вы были в фаворе, работали губернатором, а помогли Утенку издать только одну какую-то вшивую книжку. Почему вы не сделали для великого русского философа, мыслителя и писателя современности больше, когда он нищенствовал и буквального голодал?

Что вам стоило его пристроить к себе в пресс-службу, сделать личным спичрайтером, дать ему оклад, квартиру, еще можно было добавить для прокорма и кафедру в Пединституте, выделить под изборском земельный участок, подыскать ему приличную женщину которая бы ему варила наваристый борщ, котлеты и совращала бы оральным сексом.
Ведь все было в ваших руках, а вы так ничего полезного и хорошего для Утенка и не сделали.
Скажите честно, вот вам не стыдно?
1.Не одну книжку, а три, четвертая была уже на пленке.
2.Мы познакомились только в 2004 г.
Ах, если бы молодость знала, а старость могла...

Anonymous

March 4 2019, 16:11:52 UTC 5 months ago

Уинстон, Вы же сам успешный писатель, откуда такая зависть?
Глупсть написал, это шизоидный чувак, и ничего таког не надо. Там же видно все. Галковский урод, который знает о том, что он урод - зачем об этом книжку писать, подумайте. Не надо писать. Все так вобщем нормально. И друзья его спасают как баклажан (в сетке). Отстаньте уже.
Если вы идиот - то зачем вывеска ?
Ну вот и подумайте.
Галковский в очередной раз потроллил евреев, евреи в ответ возбудились. главное, ничего нового придумать не могут.

ps: жду видео о пользе поедания чеснока и лука.

pps: голод - лучшая приправа.
Скорей я запишу, нежле Дмитрий Евгшкеньевич например. Про чеснок. Но про лук он опередит, подонок.
Давайте покультурнее.
Собственно, Утенок - бытовой по преимуществу. К этому и шел всю свою трудную трудовую жизнь. К быту. Раньше быт был убогим: сломанная отцова электробритва, баночка салата от сердобольных друзей, геркулесовая каша на завтрак, обед в рыгаловке, ужин у друзей. Но со временем все волшебно изменилось, Утенок разбогател, что тот Кролик. И начался быт, жирный и вкусный.

Вот наш Утенок бытовой,
С женой Хорошею Такой,
Философ ресторанный,
Чудаковатый, странный...

Поесть философ любит наш,
Он съест сосиски и гуляш,
Бифштекс, форшмак и сало -
И все-то ему мало!

Вот теперь у него и сушки на столе стоят свободно, ешь не хочу, сколько влезет, от пуза...

Anonymous

March 4 2019, 16:15:28 UTC 5 months ago

И Вы кушайте.
В Галковском поражает его вездесущность и протеичность. Откроешь форточку - врывается Галковский. Открутишь кран на кухне - капает, а потом льётся Галковский. Газовые конфорки весело горят голубым пламенем - и это тоже Галковский. Всюду - Галковский. В этом отношении он ничем не уступает Гельману, а в чём-то даже и превосходит его, как русский еврея.

Вообразите публициста Розанова, который в спорах с (настоящим! Сделавшим для Западной Европы больше какого-нибудь университетского профессора) европейцем Мережковским называет своих последователей "утятами"! Это невозможно. Почему трудно представить эту картинку? Розанов жил в эпоху до Диснея. Дисней коммерциализировал образ мышонка. Создан "Мышиный клуб" почитателей Мики-Мауса. Галковский снова эксплуатирует чужой прием, чужой подход к манипуляции. Но показательно, что "утята" у Галковского не персонифицированы. Нет утиного аналога Мики-Мауса, нет имени. Посреди утиной стаи высится Друг Утят, в образе которого видны черты Доктора Зла. Можно ли представить Доктора Зла в мире Мики-Мауса? тут несколько лет назад общественность взорвалась по поводу мультфильма "Рататуй". Мы не пойдем в ресторан, в котором шеф-повар - крыса, сказали десятки россиян. Но это едва ли не предпоследняя вспышка перед тем, как толпу будут сводить к животным и насекомым.

А "Утят" Галковский подсмотрел на "Звероферме" английского социалиста Оруэлла. Это индоктринированная бессмысленная массовка, пародийная (паразитарная), как всё у Галковского, но одновременно и вполне функциональная - из неё были рекрутированы обслуга и ближний круг Утёнка, иначе говоря, ядро тоталитарной секты (мафии) Цифровой машины.

Anonymous

March 4 2019, 16:29:57 UTC 5 months ago

"Подсмотрел", какое совковое словцо. ДЭГ в курсе мировой культуры, только и всего. А Вы отсталый и зашоренный.
Сетевую толпу заставили поверить, что Галковский якобы эксперт по британцам. Это нелепость. Британцы - театральная нация. Нация пьесы и театральных подмостков. И что? Каким боком Галковский касается театра? Но как без театральной жилки можно претендовать на знание Британии? И вообще какой-либо развитой страны? И так во всём остальном. Это акынство. Увидел фото кружащегося восточного мужчины и тут же проинформаировал сетевую общественность о своем впечатлении, мол, "шалтай колманай". Увидел фото Аркадия Стругацкого в погонах, сразу сказал глупую ложь про героического фронтового офицера. И др. Тотальная неспособность допустить существование смыслов вне сферы своего рабфаковского понимания вещей, вне советских стереотипов, закрывающих реальный мир.

Галковский - это богоискатель Розанов, кастрированный на богоискательство. То есть, не В. В. Розанов. А тогда что?

Даже смешно само упоминание полухохла полуеврея Галковского в ряду с Розановым и Мережковским, вообще с людьми русской культуры. Кто они и кто он? Ему и впрямь ничего не остаётся как пить чай с вареньем у в тени мавзолея, время от времени вскакивая и изображая своего кумира с протянутой вдаль рукой. Фигляр. В этом отношении он всё же театрален, как всякий шут.

Anonymous

March 4 2019, 16:19:27 UTC 5 months ago

Славный поток сознания, радуете.

Anonymous

March 3 2019, 17:44:14 UTC 5 months ago

Просто поразительно, сколько злобы в некоторых комментариях.
Казалось бы, не нравится - не смотри.
Так ведь нет: "Я бежала за вами, чтобы сказать, что вы мне безразличны."
Чуют, что по их Душу пришли, вот и бесятся. Людей индоктринировали, поэтому от света истины их корёжит.

Anonymous

March 3 2019, 18:02:21 UTC 5 months ago

Это точно.
Например, секс основан на насилии сильного пола над слабым – ну и ладно. Женщины должны подчиняться (в разумных пределах) и попискивать от удовольствия. Иначе будет ХУЖЕ.

Маркиз де Сад с удовольствием подписался бы под этими словами Галковского, если бы не сказал всё до этого раньше и намного откровеннее, мол, давайте насиловать женщин, иначе будет хуже. Великий прием - запугивание, да, вроде плохо, но иначе будет хуже.

Поскольку скатывание Галковского в пропаганду педофилии и насилия легко угадывалось по его беспринципности, бесстыжести и лживости. Заказали - написал. Вопрос в том, что теоретически подобные вещи должны вызывать возмущение топовых блоггеров и блоггеров из кружка Галковскоманов. Заигрывали, подлаживались, просили, чтобы пропиарил их книги, хвалили, а он их подвел. Но нет никакого возмущения. Все молчат. Даже разоблачители молчат.

А вот мы не молчим.

Anonymous

March 4 2019, 16:24:19 UTC 5 months ago

Так на Вас мужчины не хотят?
О-ля-ля!