mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Categories:

1146.Д.Галковский. Политбеседа №12. Распутин — любовник английской королевы. III часть


https://youtu.be/-9cXl8c0Syk


Опубликовано: 20 мар. 2019 г. Все, что вы хотели знать о Распутине и боялись спросить. 03:14 1. Интерлюдия 11:59 2. Торпедная атака на катафалках 28:33 3. Образцовая английская семья 47:12 4. Конюх 54:44 5. Абдулка 1:00:28 6. Почему песнь о Распутине будет вечной 1:22:26 7. Свидетели Григория: зомби из Африки 1:30:16 Постскриптум
Tags: галковский, королева виктория, распутин
7
1) а нету педерастии и массовых морганатических браков в семье "Виндзоров" !
2) у Виктории все очень умеренно и культурно по сравнению с Екатериной II.

вывод: на чью мельницу льет воду Галковский на самом деле ?
Да, русские - гадкие, вот англичане это люди.
мне под каждым комментом рисовать "sarcasm" ?
окей.
одни выходят в торпедную атаку на катафалках, другие минимизируют свои риски вплоть до женитьбы на разведенке с тремя прицепами. у кого "воля к власти" больше ?

[:sarcasm:]

Anonymous

March 22 2019, 12:04:46 UTC 4 months ago

Виктория жила на 100 лет позже Екатерины II сравнивайте сопоставимое, тем не менее Екатерина II с прислугой и немытыми азиатами не сожительствовала.
Вы бы почитали историю про любовников Екатерины II и по каким причинам они менялись. Одних устраняли тем же отравлением, к примеру Ланского, другие сами уходили, женившись, иных отдаляли от двора, потому что они начинали интриговать и вести самостоятельную политику, что грубо выходило за рамки их статуса. Это не были не капризы избалованной нимфоманки, Екатерина II была стабильна в своих привязанностях. Можете почитать хорошо комментированную переписку Екатерины и Потёмкина, подготовленную Лопатиным. Выходила в серии "Лит. памятники", есть в интернете.
Параллельно почитайте историю других европейских монархов этого периода. С кем и как жил Фридрих Великий, про семейное счастье испанского короля Карла IV его жены Марии Луизы Пармской и маркиза Годоя.