mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Categories:

1154.Д.Галковский. Сказки Дядюшки Джо №2 "Семинария"


https://youtu.be/HAfmbGxU400


Опубликовано 05.04.2019. Сталин в Тифлисской семинарии. Нет друзей. Филипп Жордания, Ной Жордания, Николай Чхеидзе. Книга Иосифа Иремашвили (Берлин, 1932 г.). Киплинг и киплингоманы - К.Симонов, Н.Тихонов. "Ким" Киплинга. Ким Филби и его помощник Ной Жордания. Друзья появляются. Много друзей.
Tags: галковский, ким филби, киплинг, ной жордания, сталин, филипп жордания
7
Я так понял, что Галковский избрал своей целевой аудиторией пользователей твиттера?
Возможно одного пользователя твиттера - Трампа.
Это основательный расчёт.
Да, с Галей Галковской интересный поворот приключился, Утенок заиграл новыми гранями. А то Ляликов, Евдокимов, академик Бражкин - нет, тут подымай планку выше - сам Киркоров! Вполне себе советская элита, и где-то промеж нее семенит наш Утенок. Мы, впрочем, давно уже на это указывали.Там и Райкин, и Познер к Киркорову в придачу. Утенок тут, конечно, фигура миноритарная, крутится в ю-тубе, зашибает свою трудовую копеечку, на икорку жене, на пряники и памперсы своим многочисленным детишкам-оглоедам, но тем не менее, свой среди своих. Эх, Лука Лукич, а мы-то думали, ты наш, народный, свой в доску. А ты вон что, прикидывался, значит, дурака валял, обманывал мужиков! А мужик, он того, злопамятный, не забудет и не простит. Так что знай, если вдруг что, и не удивляйся - за дело.

Утенка испортили деньги


А у него между прочим большая семья, а сам он уже несвеж и немолод. Добрее нам надо быть, пусть себе и так зарабатывает, если может.

В начале ДЕГ как бы удивил всех гипертекстом. Но случилось это тогда, когда Д. Энгельбарта отказался от прогрессивности культа гипертекста. Чекисты подбросили нам через Утенка иностранную тухлятину, которая была воспринята осетриной. Сегодня требуется личностная позиция, а вот её-то и нет в этом цыганском цирке с балаганом из недо-олигархов

А все потому, что Утенок всегда вторичен, вчерашен, провинциален. Это его судьба, другим здесь и трудно быть. Чтобы было иначе, по крайней мере, языки надо знать. А не зная, можно только кривляться перед невежественной аудиторией за "донат".

Димона оченно мы любим
И всех ему желаем благ.
Звенит вовсю цыганский бубен,
И гордо реет желтый флаг.

Он наш - таинственный Утенок,
Богач, философ и отец.
Ну и немного поросенок -
Какой же ждет его конец?

Anonymous

April 7 2019, 08:29:07 UTC 4 months ago

Вы пошло скучны Леон. Расскажите лучше что-нибудь про Иосифа Виссарионовича, при каких обстоятельствах втерлись в доверие к вождю. Почему при всех косяках не расстреляли, скольких подчинённых подставили при этом.
А философа троллить дело безперспективное, широта взглядов, космополитизм, образованность, ну куда Вам до него.
Таких нищебродных "философов", мой охранник каждый день палкой с утра отгоняет, от моего офиса, чтобы не лезли и не докучали своими бредовыми прожектами.

Anonymous

April 8 2019, 18:02:58 UTC 4 months ago

Да, тяжело Вам. Такая общественная нагрузка.
Чайку попейте, таблеточку примите, философы и отстанут.

Anonymous

April 14 2019, 22:53:21 UTC 3 months ago

Это вы в бреду просто, на самом деле санитары не пускают в палату ваших родственников, говорят совсем тяжелый больной, нельзя прерывавать терапию. Но после укольчика полегчает!

Anonymous

April 10 2019, 19:18:51 UTC 4 months ago

Всё равно выходит странно. С одной стороны Галковский говорит о том, что нет никого, кто помнил бы Сталина в семинарии, с другой, что внедряться и легендироваться нужно было через семинарию. Т.е. Сталин должен был там реально учиться и оставить массу свидетельств о себе, пусть не фотографий, но хотя бы письменных: письменные работы, заявления, объяснения, росписи в формулярах. Причём эти свидетельства должны быть в динамике за несколько лет, различные по исполнению, возрастные изменения почерка и т.д., т.е. не написанными в одно время под копирку.
В том случае, если бы Сталин не учился в семинарии подлог бы вскрылся, учитывая условия обучения и то, что все семинаристы знали друг друга "как облупленных" множество выпускников проявили себя в различных сферах общественной жизни. Сталину сразу бы ткнули, что "казачок засланный", "товарищ, вас здесь не было".
Приведу длинную цитату из воспоминаний бывшего бургомистра Смоленска Меньшагина, опубликованных в журнале "Новый мир" 12, 2017 г. http://www.nm1925.ru/Archive/Journal6_2017_12/Content/Publication6_6780/Default.aspx
"23 декабря я посетил его и беседовал о церковных делах в Смоленске. Произвел он на меня хорошее впечатление. Он рассказал мне, что до 1939 года служил в Новогрудском уезде. В 1939 году был арестован польскими властями по обвинению в антипольской деятельности, освобожден из заключения занявшими
Новогрудок советскими войсками. Оказалось, что епископ Стефан хорошо знает Островского как бывшего директора Виленской гимназии, в которой учились его дети; но знает его не как Романа Константиновича, как он рекомендовался нам, а как Ромуальда Казимировича. Сам Островский вернулся из отпуска за неделю до приезда
епископа Стефана".
Это период Великой Отечественной войны, когда действительно все разбомблено, сгорело, массы лиц перемещены, всё равно вскрылся подлог в личных данных директора гимназии. Примерно тоже должно быть и с товарищем Сталиным, учитывая высокий публичный пост и количество людей, имевших отношение к Тифлисской семинарии за 4 года срока обучения. Ну не могла же всесильная британская разведка заткнуть всем рот в эмиграции.
Есть ещё одно неснятое противоречие (употребляя термин любимого ДЕГом Гегеля :-D): Сталин совершенно не знал английского языка. Об этом остались многочисленные воспоминания от людей, которые работали с ним. Если товарищ Сталин был внедрён и выпестован английской резидентурой, то на каком языке они общались на фарси что ли? Помним, что грузинского Сталин не знал. И Сталину незачем было скрывать знание английского это, как раз, объяснить можно очень просто учитывая его заграничные командировки, да и так сказать в ссылке по самоучителю, по 50 слов в день, никто бы не придрался. Про Ленина вошло же в официальные жития, что знал чуть ли не 5 европейских языков включая итальянский, ещё в начальной школе мы в книжках читали:
"- Вы, товарищ, из каких местностей Франции?
- Я итальянец. Но вы не знаете наш итальянский...
- Немного! - возразил по-итальянски Владимир Ильич.
- О! Товарищ Ленин все знает! - воскликнул кудрявый итальянец." Мария Павловна Прилежаева. Жизнь Ленина. Со слов ДЕГа, переводил же Ленин с Крупской в ссылке в Шушенском с английского работы Сиднея Вебба.
В книге Феликса Чуева "Сто сорок бесед с Молотовым" есть эпизод о знании Молотовым иностранных языков:
"– Но ты же языки знаешь, по-французски свободно читаешь, я видел, да и по-английски и по-немецки, – говорит Молотову писатель С. И. Малашкин. Они дружат с 1919 года.
– Немного я мог на основных языках, но не по-настоящему. В ООН всегда с переводчиком. Ни один язык я не довел до конца. Поэтому и дипломат я не настоящий.
– Но я помню, как в ООН ты поправил переводчика, когда тот не точно выразил твою мысль…
– Я вот был министром – ведь не владел иностранными языками. Прочитать по-немецки, по-французски и кое-что понять в разговоре я мог, но самому отвечать уже трудно. А английский только в последнее десятилетие стали пускать в ход. Это был мой главный недостаток для дипломатии.
– Речь Гитлера после нападения Японии на Пирл-Харбор вы переводили Сталину? Сталин попросил вас послушать и сообщить ему – было это?
– Так было, конечно.
17.07.1975"