mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1160. Дебаты Порошенко и Зеленского - кто победил?


https://youtu.be/CMCzGpBUqXw

Трансляция 19.04.2019. Прямой эфир с украинского канала и параллельный комментарий. Обсуждение результатов. Зеленский выполнил программу - не проиграть, Порошенко отстрелялся, но никакого перелома не смог сделать. Контрсанкции РФ против Украины.
Tags: белоруссия, выборы 2019, украина
4
Где? Кто?
На месте Москвы я бы не давил на Лукашенко. Если нужно, чтобы Беларусь вошла в состав России, надо отдать ему Псковскую область.

У Лукашенко инстинкты земледельца. Когда он увидит эти дикие поля, поросшие лесом, эти развалившиеся коровники, как из фильма ужасов, эти жуткие, как Чернобыль, деревни, он ринется их восстанавливать.

Земледельцы иначе не могут.

Через пару лет, когда все псковские пашни будут распаханы и засеяны, а деревни заселены трудолюбивыми колхозниками, а в коровниках появится скотина, отдать ему Брянскую область. Еще через пару лет — Смоленскую область, потом уже и Орловскую.

Полагаю, в дебрях Орловской области экономика Беларуси крякнет, и всю страну можно будет купить за три копейки.

Другими словами, Лукашенко надо не пугать, а заманивать вглубь наших бескрайних непаханых полей, как Наполеона в свое время.
1.Пока что не видно, что Москве нужно воссоединение Белоруссии.
2.Для Псковской, Смоленской и Орловской областей было бы неплохо просто получить те 10 млрд. долл. в год, которые сегодня зачем то получает Белоруссия.
Такие как вы и 100 млрд распилят, освоят и разворуют, а до деревни не дойдет ни цента, а вот Лука все вложит в дело и в процветание.
Процветание её величества.
Роковая ошибка Александра II. Объединив Германию царь-балбес инициировал 1-ю Мировую и крах РосИмперии
Не в этом было дело.
Михайлов, вы до сих пор убеждены что поляков расстреляли мы, а не немцы?

Очередная чушь.
А почему вы не задумываетесь, почему ВАС народ ненавидит и презирает все больше и больше, а тов. Сталина любит и боготворит с неуколонно наростающей прогрессией.

Тоже чушь. Для начала - вырос рейтинг не Сталина, а его мифологизированного образа.
Народу очень нравится суровый сталинский образ, который таких как вы душил в промышленных масштабах
Вы чего банитесь?
Вам нечего ответить оппонентам?
Вы идейно и интеллектуально ущербны?
Тогда закройте свой блог и сидите тихо-мирно, как мышка под веником, никуда не высовываясь.

А ПОДНЯТАЯ СТАЛИНЫМ ДИКАЯ И БЕЗГРАМОТНАЯ СТРАНА ОТ ЛАПТЕЙ С СОХОЙ ДО КОСМОСА С АТОМНОЙ БОМБОЙ ЭТО ТОЖЕ МИФ?

Сравним с прошлым. Знаменитая французская революция. Картина практически аналогична нашей – победа революции и… разруха, хаос, казнь королевской семьи, голод, гражданская война, бандитизм, террор, репрессии, эмиграция, борьба с церковью, интервенция. Разброд в рядах революционерах, крики о предательстве, снова репрессии, террор, война против других стран (распространение революции, учреждение республик), становление диктатуры Наполеона.

На этом сравнения заканчиваются. Ибо что было построено в революционной Франции при Наполеоне? Совершила ли Франция за 20 лет (с 1789 по 1809) победного шествия революции экономический рывок? Нет, совсем нет. И даже более – в итоге Франция потерпела поражения в войне.

Мы же в тяжелейших условиях совершили беспрецедентное экономическое чудо, подготовились, а потом выиграли самую страшную войну в истории человечества. Не это ли люди помнят?

Скажут - какой ценой далось то строительство, то экономическое чудо. Ответ – большой ценой, очень. Большим напряжением всех сил и ресурсов. А выбор был?

Опыт Франции показывает что нет. Впереди маячило только поражение. Да и не Франция мы. В случае нашего поражения нам уготовили частичное уничтожение, и частичное низведение до статуса рабов для обслуживания арийских «сверчеловеков». Гитлер уже в «Майн кампф» от 1925 года описал основные положения.

Возвращаясь к феномену неугасаемой доброй памяти о Сталине нужно задать вопрос так. Поставите в те постреволюционные условия разброда любого руководителя. Для удержания власти он будет проводить репрессии, чистки, террор. А вот сможет ли он организовать стройки, чтоб за 10 лет пройти индустриальный путь, который передовые страны прошли за 50-100, сможет ли подготовиться к мировой войне и выиграть её – это большой вопрос. Такой гений как Наполеон, например, не смог. А Сталин смог. И люди это понимают. И понимают, что это было настолько непросто, что один из тысячи руководителей, возможно, на такое способен.

А КАК ВЫ ЛИЧНО СБЕРЕГЛИ И ПРИУМНОЖИЛИ СТАЛИНСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ И НАСЛЕДИЯ БУДУЧИ ГУБЕРНАТОРОМ?
Не вижу оппонентов, баню только троллей.
А вот американцы про тов. маршала Сталина песни сочиняли пели

да не вырос рейтинг; как он может вырасти, если молодежи и среднему поколению сталин по барабану (думаю большинство даже не знает, кто это такой)
С картежными формулировками вопросов Левады, дорогие россияне и Гитлера полюбят. Если понадобится :)

Anonymous

April 21 2019, 13:02:43 UTC 3 months ago

>поляков расстреляли мы, а не немцы
"Мы" это кто?
ПОБЕДИТЕЛЬ БУДЕТ ОДИН - МИРОВОЙ СИОН

В Хохлостане проводится плановая смена жидобандеровского караула. Вальцмана меняет Беня. Подоил хохлолохов сам, передай гойское стадо на кормление другому своему соплеменнику.



Ну теперь хохлы под новым жидком еще 5 лет гопака будут плясать ...За всё сразу и за БабийЯр, и за полицаев, и за еврейские погромы...
Главное чтобы Путин не пришел...

Запасаемся еще на 5 лет попкорном и наблюдаем за цирком с конями с живым и большим интересом.

Anonymous

April 21 2019, 12:26:57 UTC 3 months ago

Евгений Эдуардович, а нет ли планов на продолжение дискуссий Вас с представителями других политических лагерей (Мацейчук и проч.)?
Да я то всегда "за". Организацией Сергей занимается, его же канал.

Anonymous

April 21 2019, 13:06:33 UTC 3 months ago

Вот так и хочется сказать всем критикам его канала (там есть конечно что критиковать), зазывайте Евгения Эдуардовича на другие места, в комментах там или ещё как, дискуссии и дебаты с ним всегда и везде интересные.
Согласен :)

Anonymous

April 21 2019, 13:42:00 UTC 3 months ago

Мабуть это просторечно-диалектное может быть, майбутне калька с "можетбытнее", оно же будущее. Понимать надо!

Кстати, у многих новых языков такая же история, к примеру младолатыши создали не менее 1000 слов, там будущее калька с "приходящее" (накт-накотне).

Интересно, что у украинцев будущее как бы под вопросом (всё может быть, пока ещё не умерла), а у латышей оно как бы будет по-любому, вот вишь идёт уже.
Евгений Эдуардович, а вот Петр 1 он для России и русского народа, он хороший или плохой, прогрессивный или регрессивный как Сталин?
В меру хороший.
А Сталин по сравнению с ним?
Для для таких как вы Сталин хуже, а Петр 1 лучше потому как окончательно для эксплуатирующих сословий закрепостил народ отдав его вам в безраздельное рабство. А для простого народа Петр хуже, а Сталин лучше, который дал свободу, просвещение и открыл всем социальные лифты.

Тезис о сокращении населения при Петре I впервые в российской исторической науке появился в работе П.Н. Милюкова "Очерки по истории русской культуры", опубликованной в 1910 году. По подсчётам Милюкова, с 1687 по 1719 год население России сократилось на 20%.
Согласно Милюкову, в России в конце XVII в. жило 16 млн. человек, а к концу царствования Петра (1725) — около 13 млн.[203], т.е. страна потеряла от деятельности Петра 3 млн. человек.

В книге о русской культуре (1898) Милюков пишет, что «тотчас но смерти Алексея Михайловича в России населения было на 1/5 более, чем во время Петра»

Результаты ревизий крестьянских душ шокировали самого царя: уменьшением налоговой базы на 20% (если считать по формуле мужики + дворы).

При Петре первом очень сильно сократилось население Литвы, практически стала безлюдная, часть бежала в будущую Беларусь, а основная часть уничтожена Шведами и Поляками и голодом из-за войны.

"У зодчих поговорка есть одна:
Рим создан человеческой рукою,
Венеция богами создана;
Но каждый согласился бы со мною,
Что Петербург построил сатана.
Не люди, нет, то царь среди болот
Встал и сказал: "Тут строиться мы будем!"
И заложил империи оплот,
Себе столицу, но не город людям.
Вогнать велел он в недра плывунов
Сто тысяч бревен – целый лес дубовый,
Втоптал тела ста тысяч мужиков,
И стала кровь столицы той основой."

Негативные последствия петровских " реформ " мы ощущаем до сих пор.

А вот Сталин в 1922 году принял население в 138 млн чел. и в 1953 г. сдал численностью в 188,7 млн.

А сколько вы приняли населения Псковской области и сколько его сдали?
Не, ну Вы сами перешли к троллингу.

Anonymous

April 22 2019, 07:55:31 UTC 3 months ago

Лавров сделал официальное заявление почему РФ признала выборы Порошенко в 2014 г. Во-первых, об этом попросили европейские партнёры, во-вторых, Порошенко клятвенно обещал за несколько недель урегулировать конфликт и создать правительство национального согласия.
Какая разница кого выберут на Украине, нужно помнить непреложную аксиому: «На Украине любая перемога обращается в зраду» прежде всего для самих украинцев.
Порошенко тогда сказал: " "Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться два-три месяца. Она должна и будет продолжаться часы". Что-то сильно сомнительное "урегулирование" обещалось. Задавить Донбасс и потом урегулировать дела с Россией (что тоже было нереально из-за Крыма).

Anonymous

April 22 2019, 08:49:29 UTC 3 months ago

https://ria.ru/20190421/1552894780.html "Лавров объяснил, почему Россия признала выборы на Украине в 2014 году" 21.04.2019 г.
В таком случае основным фактором остаётся этот "Именно поэтому западные столицы – Париж и Берлин, настоятельно просили нас не выступать с заявлением о непризнании выборов. И мы этого не сделали, мы дали шанс", - объяснил Лавров."
А до этого РФ выдала Украине 250 млрд. долл. разного рода субсидий. Тоже дали шанс. Просто любят люди по граблям ходить. Всё это просто несерьёзно.

Anonymous

April 22 2019, 14:16:57 UTC 3 months ago

Мы же не знаем какие там договорённости с Францией и Германией. Американский санкции, санкциями, но от техники и технологий Германии РФ очень сильно зависит. Один "Сименс" сколько всего поставляет и делает, тот же "Рейнметалл" да полно производств и продукции гражданского и двойного назначения, которые идут из ЕС, в частности Германии. Всё это несмотря на американские санкции. РФ теперь в Центральноафриканской Республике для Франции таскает каштаны из огня.
Раз РФ так себя ведёт, значит есть какие-то договорённости или рычаги воздействия на Кремль. Не всё же определяется соглашательской позицией властей РФ. Тем более Путину ничего не надо, только тихо сидеть и деньги выводить через офшоры. А тут такие авантюрные планы, то Сирия, теперь ЦАР. Выходит есть средства понудить его. Если бы не послушались эти две страны, тогда РФ действительно могли врубить экономическую изоляцию или что-нибудь ещё. Вы так не считаете?
В 90-е не было никаких санкций, а субсидии Украине были. Сейчас субсидируется Белоруссия, что ненамного лучше.

Anonymous

April 22 2019, 14:25:20 UTC 3 months ago

Ну вы же сами понимаете, что к несчастной РФ до сих пор пристёгнуты все бывшие республики СССР и все тянут финансы, как в советское время от РСФСР. При этом гордо поглядывая в сторону России, точно также, как в советское время. Все от Киргизии, до Белоруссии, не знаю вроде сейчас только Прибалтика отвалилась, построили порт в Усть-Луге порт и транзит уменьшился, если не прекратился. Какими бы не были власти РФ интернационалистами и наследниками коммунистов, да никто в здравом уме не будет так поступать, свой карман ближе. Да они лучше больше в Лондон выведут (всё больше уважения) и себе отложат, чем ещё кого-то накачивать. Скорее всего им указывают что и как делать, потому как власть не автономна.
Я то понимаю, проблема в том, что 99% процентов не понимает, а 90% даже и не знает про эти субсидии.

Anonymous

April 22 2019, 15:11:00 UTC 3 months ago

https://www.youtube.com/watch?v=kNWeG_6vZNY "Аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово"

Anonymous

April 22 2019, 16:17:12 UTC 3 months ago

Да все про всё знают. В СМИ регулярно сообщают кому сколько дали, сколько нам вернули, есть ли прибыль, кому сколько списали и т.д. Нет занимательной аналитики с вложенными объёмами финансов, чтобы было видно по годам, соотношения сколько это, что на это можно купить, и прочее. Поэтому нет официальной публицистики и пропаганды. С другой стороны она вообще в каких-то странах на данную тему ведётся?
Единичные сообщения в новостях никак не анализируются во взаимосвязи. Никто не будет составлять таблицы, графики, сводить дебет с кредитом, отслеживать это во времени. Только и всего.
Во-первых, информации реально нет или почти нет. Например, про 250 млрд. долл. субсидий Украине было сказано официально только весной 2014 г. и всё. Больше тема серьёзно не поднималась и не обсуждалась. Во-вторых, народ не может в потоке новостей выделить и осознать такого рода информацию. Ему нужно объяснять, чего никто не делает.

Anonymous

April 22 2019, 17:47:38 UTC 3 months ago

> Никто не будет составлять таблицы, графики
Когда писал это имел ввиду простых слушателей - население, разумеется им недосуг всё это сопоставлять. Поэтому полностью с вами согласен.
Но подобные разъяснительные передачи во-первых, могут вызвать вопросы внутри страны к самой власти. Даже отдельные сообщения о том, что кому-то сколько-то списали и то вызывают неподдельное недоумение: "Нафига? Денег что ли много?" Один Рамзан Ахматович - джигит, смог смело об этом заявить: "Другим списываете, а нам почему нельзя?" Во-вторых, исходя из первого, формат подобных передач должен быть таким, чтобы не уронить лицо власти и транслироваться через иновещание на те страны, которым мы отваливаем деньги.
> Например, про 250 млрд. долл. субсидий Украине было сказано официально только весной 2014 г. и всё.
Вот именно, потому что любой мелкий лавочник и даже пролетарий поинтересуется у власти: "А что у вас вместо голов? Мы тут хрен без соли доедаем, а вы миллиардами раскидываетесь безвозвратно, прибыли где? "Померла, так померла" - отделилась, так отделилась".
Ну и я об этом :) Не знают или в лучшем случае не понимают что к чему.

Anonymous

April 22 2019, 09:56:16 UTC 3 months ago

> Задавить Донбасс
Кроме того, с точки зрения Окраины и окраинцев Донбасс - это их внутреннее дело и что они собирались там делать никого не касалось. Может Порошенко действительно считал что ввести войска и за несколько часов справится, может и нет, а просто это озвучил.
https://www.youtube.com/watch?v=bdykZ5CSANY Грачёв тоже делал заявления, что вопрос переворота в Чечне "можно было решить решить в течение двух часов одним парашютно десантным полком" и "никогда не допустил, чтобы танки пошли в город". Все помним, как на самом деле было в 1994 г. Поэтому основывать выводы на политических заявлениях неполезное занятие.
Если что, я не за Окраину и окраинцев, и вообще считаю, что там мало сделали, особенно плохо поступили с Харьковом, когда там так всё мощно начиналось и всё сдали и людей подставили.
Думаю, он реально полагал, что армия быстро задавит восстание, а РФ не будет вмешиваться.
Какая разница что обещал Порошенко, если яйценюки спустили в унитаз договор с Януковичем? Заверенный Туском и прочими.