mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Categories:

1161. Сказки Дядюшки Джо №5 "Первая семья"


https://youtu.be/4s-pGW13ohA

Опубликовано 22.04.2019. 03:00 Английская болезнь первой жены. Свадебная фотография в гробу. Сын, которого не было, немая сцена сретения с отцом и последующее проживание в параллельной реальности. 18:11 «Алёша» Сванидзе с каркающей «Короной». 24:50 Шизофреник «Джонрид» и чудесное обретение якутских алмазов. 31:55 Сашико и Марико. «Интересный человек» Авель Енукидзе (о Енукидзе см. на патрионе)
Tags: галковский, сванидзе, яков джугашвили
7
Евгений Эдуардович, если Сталина боготворит 85% население а вы его ненавидите, то имете ли вы право занимать госдолжности по управлению данным народом?
1.Никакие 85% не боготворит Сталина. 85% против пенсионной реформы.
2.Я и не занимаю давно никакие госдолжности.
Вот именно поэтому вы больше и не занимаете ответственных госдолжностей, и никогда их уже не займете.
Угу. В Кремле одни сплошные сталинцы: Чубайс, Греф, Кудрин и т.д.
Ну то что вы всегда верой и правдой служили и работали на своих истинных хозяев: Жириновских, Чубайсов, Грефов и Кудриных, а не на народ - это ни у кого не вызывает сомнения.
Переход на личность детектед. Предупреждение.
А вы разве не личность?
Тогда кто?
Как вы попали в Очистку? Кто вас туда взял?

Anonymous

April 23 2019, 19:25:20 UTC 3 months ago

"– Почему даже Молотов? Даже Сталин, даже Ворошилов и Молотов трое пели! Мы все трое были певчими в церкви. И Сталин, и Ворошилов, и я. В разных местах, конечно. Сталин – в Тбилиси, Ворошилов – в Луганске, я – в своем Нолинске. Это было не тогда, когда мы были в Политбюро, а гораздо раньше. (Смех.) Сталин неплохо пел.
– В Политбюро тоже петь надо, когда Жданов на пианино играл, а вы за столом…
– Пианино, когда не-немного выпьем. Ворошилов пел. У него хороший слух. Вот мы трое пели. «Да исправится молитва твоя…» – и так далее. Очень хорошая музыка, пение церковное.
– Есть очень красивые песни.
– Очень красивые есть. И Чайковский писал музыку для церкви, ну и другие крупные композиторы.
– Козловский пел.
– Козловский, да. Еще бы, конечно.
– Михайлов, бас наш.
– Да, по-моему, Михайлов был то ли дьяконом, то ли протодьяконом.
09.10.1975"
Феликс Чуев "Сто сорок бесед с Молотовым" М., 1991, изд. "Терра"

В церковь, в церковь немедленно, под благодатное окормление.
Галковского испортили Гельманы и научили Лебедевы

Тут один юзер выдвинул глубокую мысль о том, что Галковский, обладая огромным интеллектом, тем не менее, по давней и проигрышной советской традиции, пошёл на поклон к евреям, которые внедрили в его мозг свои еврейские чипы. Так что в результате Галковский стал не совсем самостоятелен в выборе тем и в своих умозаключениях, превратившись, правда лишь отчасти, в еврейского пропагандиста. Поэтому известный афоризм Гельмана "Галковского испортили деньги" должен быть несколько изменён и выглядеть так, как стоит в начале заголовка данного поста. Но это ещё не самое интересное.

В дальнейшем тот же юзер указал на то, что стиль прибеднения внушил Галковскому полковник (а может уже и генерал) КГБ А.Е.Лебедев, ставший известным "банкиром". Иначе мол с Галковским быстро бы расправились, а так - что взять с убогого, пусть себе придуривается. Тут, правда, налицо явная демонизация КГБ, выставление "органов" в уж слишком зловеще-коварном свете. Стоило бы, возможно, добавить в этой связи, что излюбленная Галковским "английская тема" это тоже своего рода обходная диверсия, позволяющая ему не обличать Лубянку напрямую - что небезопасно, а переводить основной удар на её якобы заморских "кураторов" - sapienti sat.

Можно порассуждать и дальше в этом направлении. Для чего Галковский стал вести свой блог? Чтобы жениться, как он сам заявил? Ха-ха! Для того, разумеется, чтобы продемонстрировать свои пропагандистские возможности. Он ведь давно уже решил выйти в Люди благодаря своему интеллекту и владению словом, но вот как это сделать? Стать успешным писателем не получилось. Как это ни противно, но пришлось постучаться в другую дверь. Не сразу, но удалось устроить встречу с полковником. Тот и говорит: «Дмитрий Иванович... простите, Евгеньевич, не могли бы вы разработать некую идеологическую схемку и внедрить её в сознание некой аудитории, чтобы она там зажила, прижилась. А там, по результатам, мы, возможно, вернёмся к нашему разговору и, кто знает, может быть, что-нибудь и придумаем. Договорились?» Вот так и возникала «английская криптоколония».

К тому же следует учесть, что гебистская каста не однородна, а состоит из враждующих кланов. Клан Лебедева враждует с кланом Путина и не прочь аккуратно воткнуть в своего врага какую-нибудь изящную шпильку. Отсюда и умеренная критика Путина и вообще «кегебистов» в блоге Галковского, но лишь как виньетка к основной теме. С темой же этой Галковский расстарался вовсю, стал издавать «Утиную правду», через которую пошёл основной массив вбрасываемой информации о «криптоколонии» и «криптометрополии». Куратор благосклонно кивал, одобрял, но с ответом не спешил. Пришлось ждать довольно долго, прежде чем решение было принято, и Галковского впустили в клан, куда-то в отведённый специально для него тупичок. Заслужил! Отсюда уже и «Цифровая машина», и всё остальное, что ей сопутствует. Разумеется, это только версия.
Интересно, зачем Вы всё это сочиняете, с какой целью?

Anonymous

April 23 2019, 08:46:09 UTC 3 months ago

Известно зачем: весна, обострение. Нужно всего лишь немного подождать. Верующий человек сказал бы: Страстная седмица, вот его несчастного и корячит, бесы одолевают, сам не ведает, что творит.
Я на это всегда делаю скидку. Но это не все понимают :)

Anonymous

April 23 2019, 09:03:45 UTC 3 months ago

«Вот видите, товарищ Михайлов, по одному вопросу мы с вами пришли к консенсусу», Кремль в зелёный не будем перекрашивать :-D
"почему Сталин материализовался из прошлого" --- ответ, как по мне прост и прозрачен : те, кто клеветал на Вождя, так много обманывали всех по этому и по очень многим другим поводам, что у этих всех появился на этих клеветников рвотный рефлекс : можно всегда обманывать одного человека, можно долго обманывать многих, но невозможно всегда обманывать всех ... ... ...pytha_b
Сказки.
А почему тогда вам не верит никто, а в тов. Сталина верят ВСЕ

Вот кто захочет вступить в большую войну и в противостояние под вашим руководством, и сколько пойдет под сталинские знамена?
Я ж говорю - сказочник. Какие сталинские знамёна, СССР уже давно распилили, а Вы всё про сталинские знамёна какие-то :)
Вот вы и распилили, прожрали и просрали, а ведь Сталин вам передал СССР в цивильном и самом лучшем виде, бери, пользуйся и ничего руками там не трогай, пока он сам работает.
Ну да, я силён, будучи студентом сверхдержаву распилил. Завязывайте пить с утра.
Вот Савченко сохранил сталинскую колхозную систему, даже допотопную сеть МТС возродил и его область процветает, а он до сих пор царствует благополучно и в свете славы и всенародной любви.
А вот вы злобную коммунистическую колхозную систему благополучно похерили.
И где теперь вы сами? Кто о вас помнит?
Результат на поверхности.

Anonymous

April 26 2019, 12:44:43 UTC 3 months ago

Я хорошо запомнил странную фразу, брошенную однажды Ворошиловым на даче в Крыму, когда там отдыхал Хрущев. Было это летом 1958 или 1959 года. Ворошилов приехал в предвечерье, погуляли, полюбовались закатом, сели ужинать. Ворошилов, как это с ним случалось, проглотил лишнюю рюмку горилки с перцем — он весьма жаловал забористый украинский напиток. Лицо покраснело, так и казалось, что его хватит апоплексический удар. И вдруг он положил руку на плечо Никиты Сергеевича, склонил к нему голову и жалостливым, просительным тоном сказал: «Никита, не надо больше крови...»
Алексей Аджубей "Те десять лет" Москва, «Советская Россия», 1989.

Особенно соратники ближайшего круга всё знали и безгранично верили тов. Сталину, с его именем жили и помирали.
ЗАГАДКА КАТЫНСКОГО РАССТРЕЛА

Даже американцы уже не верят что поляков расстрелял Сталин.

https://aurora.network/forum/topic/67144-zagadka-katynskogo-rasstrela#c-371701

Очень хороший анализ! Чтобы не сказать блестящий! Есть ещё анализ Мухина, но он опирается на материалы, которые можно признать фальшивкой. В частности, на то, что отверстия в черепах захороненных в Катыни не соответствуют практике расстрельных команд НКВД (немцы стреляли в затылок, а у нас -- в основание черепа). Но главное -- другое. Мухина интересовала истина как таковая, а Ферр подошел к вопросу как к историческому детективу.

Именно так вскрывалась истинная историческая роль Ричарда III (который за всю свою жизнь ни разу никого не предал) или Бориса Годунова (одного из самых гениальных и гуманных администраторов во главе России). И после этого расследования вопрос о виновных в катынских расстрелах вообще не стоит. Кстати, мне это ясно с самого начала, поскольку такое поведение не соответствует внутренней логике Сталина: ту часть поляков, которых он считал нужным расстрелять (за геноцид пленных русских красноармейцев в начале 20-х годов) он осудил и расстрелял. И никто по их поводу ни одного слова не говорил, поскольку и геноцид был, и суд был.

И остаётся только один вопрос: а почему тогда Россия до сих пор не откажется от своей предательской позиции в части признания своей "вины" за Китайский расстрел? А очень просто: слишком мало времени прошло, слишком много людей 90-х ещё во власти, чтобы признать политику того времени (и не только в части катынских событий) предательством. Потому что если это сделать, то необходимо десятки людей немедленно отдать под публичный суд. И когда они откроют рот (а они откроют, поскольку сидеть им придётся вечно, а делать такой суд закрытом нельзя), придётся жёстко ломать всю современную российскую элиту.

Путин к такой резне не готов (и в этом месте я с ним солидарен). Отказ от нашей вины безусловно будет, но -- позже. Кстати, в Польше все нормальные люди это уже знают и поняли. Но тоже не готовы пока говорить об этом вслух. Ну и проамериканские политические элиты будут визжать как резаные по этому поводу. Кстати, обратите внимание, на официальном уровне эту тему уже практически не упоминают и понятно почему: потому что никто на Западе не хочет сам стимулировать антилиберальную революцию в России.

Однако Е. Михайлов на все это ответит одной простой и тупой фразой.

БРЕД, НЕ ВЕРЮ!