mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Categories:

1165.Указ о паспортах и Закон о мове. Зеленского окружают


https://youtu.be/jis6O2KyADA

Трансляция 27.04.2019. Канал С.Задумова. Участвует Дионис Каптарь. Указ Путина о паспортах на Донбассе. Закон о мове. Зеленского атакуют с двух сторон. Золото Полуботка.
Tags: донбасс, зеленский, полуботок, украина
3
Насчёт финнов поволжских Вы не правы, если верить русским летописям. В начале XIII в. были походы русских князей на мордву, там написано, как русские войска травили мордовские посевы и угоняли мордовский скот. Не были эти народы собирателями лягушек на болотах. И прекрасно сохранились и размножились впоследствии, и временами ассимилировали поселяемых среди них русских.
В целом были, иначе были бы другие процессы. Перенять земледелие, конечно, переняли, но поляки давили массой.
Насчёт идеи, что русские - это поляки, тоже как-то не верю. А "давили" несколько столетий и до сих пор не додавили. Реально несмотря на давно идущую ассимиляцию та же "мордва" до сих пор существует. Более того, "мордва" расселилась по огромной территории, широкой полосой в восточном направлении. Поучаствовала в колонизации Заволжья, в частности Самарской губернии.

Мельников-Печерский в "Очерках мордвы" много написал об истории продвижения русских в мордовские земли и политики русификации, которая далеко не была такой уж успешной. Хотя множество русских деятелей были выходцами из этого народа. Тот же патриарх Никон. Да и нынешний вроде тоже "мордвин".
Ну, уцелела и хорошо, нет же проблем. Но это на Волге, на Востоке. Что касается поляков, то вроде общепринято, что русские крайне близки к полякам и разошлись с ними на каком-то этапе.
А Вы вообще придерживаетесь идей Галковского о том, что историю намеренно удревнили?

Потому что если принимать общепринятую хронологию, то славяне чуть ли не 2000 лет назад жили на Русской равнине, откуда двигались в сторону Римской империи и заселяли её территории под разными именами.
Ну, не совсем 2000, поменьше. В целом я не вникал в эту проблематику. Концепцию Галковского считаю вполне вероятной. По крайней мере слепо верить официальным легендам не стоит. Только что у нас на глазах отпраздновали 1000-летие Казани, не имея для такого удревнения ровно никакого обоснования.

Anonymous

April 29 2019, 17:15:30 UTC 3 months ago

С победой Зеленского украинцы потеряли даже видимость суверенитета нации.

Глава декларируемого национального государства не являющийся по крови представителем данного народа, это верный признак того, что данный этнос не имеет выразителя своих интересов на самых верхах. А существует только как орудие и тягловый скот.

Конечно если бы презом стал поляк или русский по национальности, то у украинцев была бы возможность отслеживать действия своего главы, исходя из такого факта.
Но "Зе" еврей, а Израиль слишком мал и далёк, чтобы иметь свои собственные геополитические интересы на Украине.
Значит рулить Нянькой будут силы совсем посторонние. И это не Польша, не Россия и не Германия(считающаяся главной в ЕС).

Новый украинский президент это чуть сниженная копия Саркози. Покривляется на публику, что-нибудь постарается украсть с чужой подсказки, повиляет хвостом перед Америкой и будет забыт. Это еврейская политическая судьба за пределами сионизма.

Anonymous

April 29 2019, 20:55:16 UTC 3 months ago

С позволения Евгения Эдуардовича продолжу. Избрание Зеленского крайне невыгодно для советоидной пропаганды в РФ. Ведь Зе извините, семит, а бандеровцы как всем известно антисемиты. И тут либо трусы, либо Украина не совсем бандеровская.
Ошибка "Кремля" в том, что с самого начала использовалась лживая сталинская риторика. Поскольку если новиопская элита признает Украину и украинцев отдельной нацией, то пропаганда в РФ должна была бы быть национальной, т.е. русской.
Поэтому Путин спохватился с паспортами для жителей УССР. Тут неприкрытое, вынужденное решение, продиктованное желанием пройти по краю, чтоб не задело ненаглядную, трупную советчину в самой РФ.
На Украине остаётся только одна политическая сила поневоле дружественная для Единой Европы, это Западенщина, прежде всего Галичина.
Для Зе и Штатов, во внутренней, украинской политике теперь самые главные скрытые и явные враги украинские националисты.
И тут для Путина и его европейских коллег главная задача сыграть правильно. Не позволить штатам подавить радикалов или ввести свои войска на Украину в качестве миротворцев не только на Донбасс(где есть опасность сойтись с русскими), но и в более выгодную Галицию.
Поэтому при каденции Зе, есть опасность эскалации на Донбассе прежде всего, поскольку Европа упрется против присутствия амеров вблизи своих восточных границ.