mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1166. Д.Галковский. Стрим #4 Сталин с вами!


https://youtu.be/QJSt679lcr8


Опубликовано 29.04.2019. Стрим ведет историк Галковскиленда Лаврентий Петрович. Сталин - не тиран. Французы - главные виновники 1917.
Tags: галковский, сталин
4
конвернул в mp3 на даче послушаю

Разумно.

n_ostenbaken

April 30 2019, 11:49:36 UTC 3 months ago Edited:  April 30 2019, 11:50:51 UTC

через какое приложение конвектируете?
спс.

реально работает.
Просто чудесно! До этого не встречал ресурса, который берет часовые видео, а этот 3-часовой стрим с Русского интереса конвертировал менее чем за минуту. 64 кбпс вполне достаточно, минута занимает полмегабайта и можно слушать в фоновом режиме. Технологический прорыв!
UPD: увы, и это не панацея - на 3:13:57 еще дает скачивать (ЖЖ № 1130 про Розанова и стрим №2 ДЕГ), а на 3:16:58 уже нет (ЖЖ № 1147 про Казахстан). К вопросу о стримах дольше 3 часов...
Будем знать.
Помогла программа UmmyVideoDownloader. В ней только один вариант качества, 128 кбпс, причем по факту сохраняет от 85 до 160, да так, что Media Player Classic не может сразу определить длину трека, но в итоге проигрывает нормально, это хоть какой-то вариант. На конвертацию 200-минутного видео требуется час, отправил Вам личное сообщение со ссылкой.
если присоединить ss к youtube, можно скачивать с ютюба:
www ssyoutube com / ....
так удобнее
Не вижу там онлайн-конвертера в мп3, предлагает установить программу, выше напишу. 3-4 рабочих онлайн-конвертера, которые я нашел, сохраняли только в 320 кбпс, это очень много для речи, сопоставимо с видео.

Anonymous

April 30 2019, 08:38:17 UTC 3 months ago

Сын у сталинского "повара" был примечательный Эгнаташвили Георгий Александрович.
http://www.hrono.ru/biograf/bio_e/egnatoshvl_g.html
"Будзинский сравнивает этих людей с такими разведчиками, как Зорге, но помнил он всю жизнь и о совсем других сотрудниках тайного ведомства, с которыми ему довелось тесно общаться на учебе в Институте физкультуры: «Некто Георгий Александрович Игнатошвили (видимо, речь идет о Георгии Эгнатошвили. — А.К.), состоявший в личной охране Шверника (советский партийный функционер высокого ранга. —А.К.), занимался борьбой классического стиля в тяжелом весе...В дальнейшем я не раз слышал его фамилию вдругом “виде спорта” — со слов Валерия Дмитриевича. В один из вечеров... Валерич под секретом сообщил мне, что в их особняк привезли очередного смертника и что после всяких “процедур” он отдал богу душу, а у группы людей, присутствовавших при этом, возник «интересный» вопрос: можно ли без подручных средств оторвать у человека голову? Все перепробовали, но безуспешно — голова крепко держалась на сухожилиях и вращалась в обратную сторону, как на мокрых пеньковых веревках. В финале Игнатошвили плясал на трупе и пел “Аршин мал алан”. Мертвый был “врагом народа”. Все присутствовавшие были, конечно, “под сильным градусом”»..."
Александр Куланов. "В тени Восходящего солнца". "Вече", 2014 г. стр. 257-258.
https://www.e-reading.club/chapter.php/1033337/36/Kulanov_-_V_teni_voshodyaschego_solnca.html

Anonymous

April 30 2019, 16:56:02 UTC 3 months ago

В той же книге стр. 287:
Герц Адольфович Крупкин:
Я познакомился с Василием Сергеевичем Ощепковым в начале 1930-х годов, когда мы начали заниматься дзюдо у нас в институте.
Причем произошло это не в институте, а в какой-то милицейской школе, кажется. Где-то на Хитровке (в Центральной высшей школе рабоче-крестьянской милиции, располагавшейся в здании Ивановского монастыря близ Хитровки. —А.К). Он давал там уроки самозащиты милиционерам. Основным учеником Ощепкова и, как мне думается, доверенным лицом, был Николай Галковский. Он был на курс старше меня, то есть выпускался в 1934 году, и в этой самой милицейской школе они преподавали вдвоём, и Галковский ассистировал Ощепкову.
https://www.e-reading.club/chapter.php/1033337/41/Kulanov_-_V_teni_voshodyaschego_solnca.html

Дмитрий Евгеньевич в видео сам признался, что Николай Михайлович Галковский (1911 - 1992 гг.) - это его родственник. А Николай Галковский - культовая фигура в мире самбо, один из тех, кто стоял у истоков его развития в СССР. Кстати, он автор разделов о рукопашном бое невооруженного
против вооруженного и невооруженного с невооруженным в «Наставлении
по подготовке к рукопашному бою» 1938 г. ("НПРБ-38") Много интересного о нём есть в публикациях ныне покойного историка спорта Михаила Николаевича Лукашева.
А теперь извините сделаю выводы: где инструктора по борьбе (тем более по закрытому спецразделу), там всегда силовые структуры и спецслужбы, в той реальности это НКВД. Ох непрост Дмитрий Евгеньевич, ох непрост...

Anonymous

April 30 2019, 22:28:35 UTC 3 months ago

Притянуто за уши, вы бы лучше через связь с Долгих намекали, выглядело бы убедительнее.
Гораздо более интересна версия о французском бэкграунде, а точнее про кенотаф в Романдии.

Anonymous

May 3 2019, 17:25:51 UTC 3 months ago

Про Долгих он сам в нескольких постах рассказал ещё в нулевые без намёков. Про родственника со стороны отца умалчивал до недавнего времени, хотя это личность очень известная в истории самбо. Пока он не сказал, что это его родственник, думал: просто однофамилец.
ДЕГ всегда любил всем навешивать ярлыки в нквдистском происхождении, оказалось у самого в родне инструктор-костолом. Для пуристов, которым не нравится термин "костолом", Галковский прямо об этом говорит в видео:
https://www.youtube.com/watch?v=KXxJcFSAbUw#t=45m35s "И дальше вот уже там Николай Галковский развил вообще по-чёрному, ударами ломать суставы, использовать песок во время боя и так далее. Ну просто, как эффективнее и быстрее, и без особого напряга, убить человека без оружия".
https://www.youtube.com/watch?v=i6DWonPbHdA#t=36m24s "У нас все были в СС" из диалога в Берне Карла Вольфа и Гюсмана - сотрудника Аллена Даллеса.

Anonymous

April 30 2019, 15:45:29 UTC 3 months ago

Евгений Эдуардович, в свете "передового учения Галковского" :-), как оценивать мемуары маршала дальней авиации Александра Голованова в части воспоминаний о Сталине? Потому что Сталин в них предстаёт несколько иным человеком, нежели в официальной пропаганде, как сталинского, так и послесталинского времени, включая периоды хрущёвский и брежневский. Не просто так их не публиковали полностью при советской власти, в полном объёме они вышли только в нулевые годы.
Верно ли показывал Голованов Сталина, или в чём-то приукрашивал, намеренно фрондируя перед Хрущёвым? Хотя с другой стороны, зачем ему это было, пенсия-то государственная, сейчас есть, сейчас уменьшили или вообще лишили.
Я их не читал, надо посмотреть.

Anonymous

April 30 2019, 19:55:14 UTC 3 months ago

Опять у Дмитрия Евгеньевича логические нестыковки, с одной стороны такие ужасные репрессии были потому что "Кавказ" взял верх в СССР, что хорошо видно на примере НКВД. С другой стороны, в начале 50-х всех этих ужасных Берий, Деканозовых, Кобуловых, Меркуловых, Мамуловых и прочих, подмели подчистую, как лягушат, никто не пикнул в ответ. Если внутри СССР не было политической власти, которая могла справится с ними (поляки, латыши, евреи сгинули в неравной борьбе), то возникает тема внешней власти, которая и устроила эти репрессии, а потом смахнула, за ненадобностью, страшных тараканищ в мусорное ведро, а "Кавказ" не виноват в размерах репрессий.
Нестыковки нет. Кавказ по факту ломил, на него сделали ставку, потом немного задвинули.

Anonymous

April 30 2019, 20:17:47 UTC 3 months ago

"По факту" основная часть жертв репрессий это время Гражданской войны, потом конца 20-х начала 30-х годов "Великого перелома". Все репрессии конца 30-х годов ничтожны по абсолютным и относительным размерам по сравнению с предыдущими. О них кричат до сих пор и сделали символом сталинских репрессий, потому что расправлялись с аппаратом (их дети и внуки до сих пор у власти), как говорил о том времени академик Лихачев: "Мы поверить не могли, что большевики так начнут уничтожать друг друга". Именно в этих репрессиях "Кавказ" взял верх, но не он устраивал массовые предыдущие, там играли роль как раз евреи, поляки, латыши. Как раз их и подмели в конце 30-х, также как подмели в начале 50-х "Кавказ".
Репрессии 30-х вполне себе массовые.

Anonymous

April 30 2019, 20:23:32 UTC 3 months ago

Начало 30-х - да, символ репрессий 37-38 - мизер, касались только большевиков. Вся их крупность и массовость не в количестве, а качестве "каких людей потеряли" так до сих пор и говорят.
Это не так, например, в 1937-38 гг. были уничтожены "церковники", десятки тысяч расстреляны.

Anonymous

April 30 2019, 21:31:39 UTC 3 months ago

Опять же "церковники" - качество, а не количество, "десятки тысяч" - не сотни, как в Гражданскую начале 20-х или "Великий перелом". Кроме того, во второй половине и конце 30-х был и обратный процесс реабилитации по делам "Промпартии", "Академическому" и т.д. При Берии вообще многих выпустили, другим переквалифицировали статьи и снизили сроки, что нашло отражение даже в воспоминаниях.
Когда "Кавказ" пришёл к власти в НКВД все миллионные репрессии уже были сделаны и сделаны не руками "Кавказа".
Десятки тысяч одних "церковников", практически все кадры РПЦ (почти все) были репрессированы, большинство убито. Это явно не большевики одни пострадали.

Deleted comment

Угу. Поэтому надо всех убить. А зачем сейчас сталинисты? При капитализме от них никакого толку, это паразиты и вредители.
Насчёт попов при Сталине тоже чушь. Потом Сталин воссоздал РПЦ-2 и она вполне себе существовала дальше, просто уже в более подконтрольном виде.

Deleted comment

Anonymous

May 5 2019, 00:23:27 UTC 3 months ago

Вот простой же вопрос у Михайлова: поэтому надо всех убить? Лично вы поддержали бы убийства кого бы то ни было?

Deleted comment

Убийство мирного населения является не профессиональной обязанностью военного, а военным преступлением.

Deleted comment

Вы и в Москве не встречали.
Мы Вам дадим парабеллум и пошлём в Мекку.
На Кавказе "отдыхали", там было много связей и соответсно привилегированных групп. Так что подмели попозже, когда их совсем уже перестали понимать и украинские крестьяне взяли верх. Разве нет? поляки-латыши понятно, евреи очень разные, поэтому остались, а грузин сделали ворами в законе и мимино. Когда подмели украинских крестьян я точно не помню.

Anonymous

April 30 2019, 21:36:07 UTC 3 months ago

Дмитрий Евгеньевич опять скачет от некоторых прямых вопросов, галопом.
Демонизирует украинцев, сравнивая их с курдами.

Великороссы вполне мирно уживаются с потомками малороссов на Русском Севере, Урале, Поволжье, Киргиз-Койсакии, Дальнем Востоке, Предкавказье и т.д.

С ДЭГом наверное играет злую шутку собственное четверть-украинское происхождение. Конечно некоторая нелюбовь между "хохлами" и "москалями" всегда была, но эта соревновательность всегда в конечном итоге игнорировалась в повседневной жизни.
В любом случае врядли в гипотетическом имперском государстве изчезнут "хохлы" и "кацапы", это единые славянские гены соседства, гонора и сварливости, свойственные всем близким родственникам.
Конечно это достойно сожаления, но такой нелепый феномен первобытности встречается у всех близких рас без исключения. Такова сила животного происхождения человека.

Также заслуживает внимания умерянная позиция автора по Сталину, его роль низводится до говорящей головы, по сути трусливого исполнителя чужих решений.

Anonymous

April 30 2019, 23:42:35 UTC 3 months ago

https://www.youtube.com/watch?v=KXxJcFSAbUw#t=41m58s "031. Политбеседа №5. История Кембриджской пятерки №1. Почему у нас нет и не будет разведки" Д.Г. рассказывает о своём родственнике Н.М. Галковском инструкторе по самбо.
http://rudocs.exdat.com/docs/index-282906.html?page=2 М.Н. Лукашев. "КНИГА 5. САМБО НА СЛУЖБЕ РОДИНЫ" Глава 2. "НПРБ-38" О Николае Михайловиче Галковском.

Anonymous

May 5 2019, 00:45:08 UTC 3 months ago

Жаль комментарии на ютубе в основном бессодержательные или поучающего характера, очень нравится народу советы мэтру давать, как лучше творчеством заниматься. И
По сути интересного мало кто пишет, ни вопросов, ни толкований, ни поиска пасхалочек. Остаётся только читать несколько телеграм-каналов галковскоманов.. может ДЕГ слишком уникален, чтобы быть по-настоящему популярным?
Может когда-нибудь на патреоне появится интересное сообщество комментаторов, будет диалог и возможно даже с участием мэтра?
ДЕГ, само собой, уникален. Но он довольно популярен, если учесть тот уровень информации, который он даёт и полное отсутствие содействия государства.

Deleted comment

Почему всякий? Вы же не привлекаете :) И попрошу без оскорблений, плиз, уважаемых людей.

Deleted comment

Поменьше оскорблений, жизнь и наладится.

Deleted comment

А кончил сталин как? и где его сссссср?

Deleted comment

Бредология. Согласно марксизму-ленинизму в СССР социализм победил полностью и окончательно. Вот и подумайте, что это значило и завязывайте с ревизионизмом.

Deleted comment

Я считаю всю эту схему тупым начётничеством. Жизнь более многосторонняя.

Deleted comment

Да Ваши из города и не уходили :) Так, отошли покурить.

Anonymous

May 6 2019, 00:26:56 UTC 3 months ago

Михайлов проиграл, как и все русские.
У русских ведь естественна демократия, а у азиатов авторитаризм.

Deleted comment

Anonymous

May 7 2019, 01:50:00 UTC 3 months ago

В отличии от Михайлова Вы плохо развитая личность. РИ была прекрасна сама по себе.
А Евгению Эдуардовичу свойственно чувство прекрасного. Поэтому он настроен на позитив и победы, а Вы наоборот смакуете тёмное советское прошлое, следовательно всегда проигрываете.