mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

1171.Д.Галковский. "Гессенские или о зверстве" (Лаврентий Петрович рассказывает)


https://youtu.be/vfKOtx-hCuA


Опубликовано 16.05.2019. 05:02 Многочисленные несчастные случаи в семье Гессенских 13:18 Смерть Елизаветы-Белоснежки 21:56 Страшная тайна фашизма 27:10 Похороны Эрнста-Людвига, перешедшие в авиакатастрофу и свадьбу 33:58 Вальдемар, о котором говорил Дим-Димыч 36:25 Луис Маунтбеттен, его жена, негры, индусы, ирландцы, принц Уэльский и английский отрицательный кастинг 58:56 Давайте посчитаем 1:04:10 Карате в ашраме – умертвие Вольфа Эрнста 1:07:30 Алиса Баттенбергская - в Греции все есть. 1:13:15 Сигизмунд Прусский – эти пчелы неспроста 1:14:45 Понарошку номинальный король Филипп Греческий 1:18:02 Гессенские мухи или тайный династический силуэт Романовых
Tags: галковский, гессенские, романовы
8

flensy

May 16 2019, 13:23:21 UTC 2 months ago Edited:  May 16 2019, 13:23:59 UTC

Жаль что роль французов нераскрыта (правда это растянуло бы и так длинную лекцию), хотя в прошлом видео (стриме) Дмитрий Евгеньевич и заинтриговал как раз тем что взвесил февраль на французов и вроде небезосновательно. Но и обходя тему "Гессенских", Дмитрий Евгеньевич зря один лишь фашизм упомянул как "маскировку" монархии, возвращаясь к всё тем же французам, там абсолютно также в тени рулила монархия (т.н Орлеанский Дом)
Нельзя объять необъятное, по крайней мере в одной лекции.
Удивительно, как Н1 допустил ситуацию, когда цесаревич берет в жены "хромую утку", в то время как у других сыновей - легитимные династические линии. Получается, что А2 в семейных делах был довольно странен. Прямо тяга к неравным бракам.
Типичные дегенераты и вырожденцы.
возможно, цесаревич в то время был другой.
Нет, А2 был старшим сыном.
по-моему, Константин тоже был старшим сыном.
ЧЕМ ОТЛИЧАЛАСЬ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ РУССКИХ КРЕСТЬЯН ПРИ ЦАРЕ ОТ СУЩЕСТВОВАНИЯ В КОЛХОЗНОМ АДУ

Тут и ежу понятно что никогда русский крестьянин так не жил вольготно, свободно и хорошо как при колхозном строе. И уже никогда так жить уже не будет.





































картины нарисованы в жанре соцреализма.
что это за жанр, можно ознакомится здесь:
ru точка wikipedia точка org/wiki/Социалистический_реализм

Deleted comment

Угу. В СССР секса нет.
Писатели, журналисты и публицисты РИ тщательно описывали русскую деревню и все они описывали ее в однозначно в весьма мрачных тонах.

А есть ли вообще такие, которые писали что-то светлое и хорошее, назовите их имена, очень хотелось бы почитать как процветала русская деревня при добрых и прогрессивных царях.

Anonymous

May 18 2019, 00:20:02 UTC 2 months ago

Да любого русского классика возьмите -- все когда-либо жили в деревне, и не тужили, вон сколько понаписали.
А если мужиков взять, так многие и миллионерами, и дворянами стали.
> царских художников-передвижников

смотрим: ru точка wikipedia точка org/wiki/Товарищество_передвижных_художественных_выставок

1) "объединение российских художников [...] просуществовавшее до 1923 г." оппа ! а почему их не разогнали в 1918 ? и не поубивали в гражданской войне ?

2) "В своей деятельности передвижники вдохновлялись идеями народничества" ВСЕ ЯСНО.

вывод1: "царские художники" - это обман или незнание с вашей стороны.

вывод2: прежде чем сморозить нечто, смотрите вики.
ПЕРСПЕКТИВА

Хоть наш Утенок на распутье,
А все же не Распутин он.
Он одевается, как Путин,
Хороший ему ведом тон.

Слегка, конечно, буржуазен,
Немного, правда, пошловат,
Но далеко не безобразен
И лишь чуть-чуть одутловат.

Есть у Утенка перспектива:
Научится носить костюм,
Держаться просто и учтиво,
Как завещали Локк и Юм.

если ютуб отказывает в хостинге видео, то стоит разместить это видео на более лояльных хостингах: vimeo, mail.ru и что-то еще.

мне все равно, я буду скачивать и смотреть локально.
При царях в каждой русской деревне был АД пострашнее ГУЛАГа.
Потому как для всех этих гольштинцев, эссенцев - РИ была колония, а русские - это белые туземцы, как негры, индусы, азиаты и прочие индейцы.

РАЗГОВОР С НАТАЛИЕЙ МАЛИ

Мы взяли интервью у известной художницы и прекрасной женщины, вдовы Д.А.Пригова Наталии Мали. Разговор касался самых разных тем, здесь приводятся лишь его фрагменты, относящиеся к профилю СИУ.



Г: Наталия, как Вы сегодня смотрите на историю с Галковским, когда он выделил 4 тыс. долларов на похороны Вашего мужа?

М: Это был очень концептуальный жест с его стороны. Вообще, по-моему, Галковский - крупный концептуалист.

Г.: А как Ваш муж относился к Галковскому?

М.: Очень хорошо. Он считал, что Галковский отлично играет роль сумасшедшего, очень убедительно. Ему вообще нравились фрики, он ведь и сам носил все время маску фрика.

Г.: Но тогда же возник скандал. Галковский написал оскорбительную статью о Вашем муже под названием "Смерть чиновника".

М.: Да, я помню, но это ведь как раз хорошо. Галковский - умелый провокатор. А что такое современное искусство как не провокация?

Г.: Значит, Вы не обижаетесь на него?

М.: Нет, нисколько. Я с интересом слежу за его деятельностью, нахожу ее интересной, талантливой.

Г.: Вы смотрите его ролики на ю-тубе?

М.: Не все, но что-то видела. Иногда ему удаются интересные образы, например, пьяница в майке - очень убедительно.

Г.: Он - шоумен?

М.: Бесспорно. Сегодня он один из лучших шоуменов в нашей стране. Это настоящий комик.

Г.: Но разве это комплимент для человека, называющего себя писателем и философом?

М.: Это намного сложнее, чем быть писателем и философом, уверяю вас. Пригов, очень образованный человек, говорил, что быть артистом на сцене - это куда более сложная задача, куда больший вызов, чем прочитать умную лекцию. Поэтому, кстати, он выступал как музыкант, а не только декламировал свои стихи.

Г.: Как неожиданно позитивны Вы к этому неоднозначному персонажу!

М.: Его неоднозначность много интереснее, чем скучная однозначность какого-нибудь плоского изрекателя прописных истин и общих мест. Он провоцирует и смешит - это главное, и это ему удается..





ТРАЕКТОРИЯ ЗИЛЬБЕРТРУДА

Хоть был евреем Зильбертруд,
Евреем быть - напрасный труд.
Утенок это понимал
И Зильбертруду не внимал,
Но ждал рассеянно конца
Зильбертрудяги-молодца.

Богоподобный Зильбертруд
Изволил нарушать кашрут.
В Уфу привел его маршрут,
В больнице местной наш гертруд.

Утенок отравил Зильбертруда,
Но вышла вот такая ерунда.
Он массы зильбертуши не учел,
Щипок утиный был той нипочем.
Не Носик хилый - тут огромный бык,
К излишествам различным он привык.
Утенок просчитался - не беда.
Настанет срок и для Зильбертруда



Недавно задумался, почему антикоммунисты всегда вызывают у нормальных людей не то чтобы ненависть, как можно было бы ожидать, а лишь брезгливое отвращение. Скорее всего, дело здесь даже не в отношении людей к антикоммунизму вообще (хотя, он и сам по себе отвратителен), а в совокупности личных качеств антикоммунистов (без которых никакой антикоммунизм практически невозможен). Попробую их здесь перечислить:

1. Лживость. Потому что ложь антикоммунизма примитивна и всегда очевидна (легко разоблачается с помощью простейшей логики, поэтому поверить в нее может лишь полный идиот).

2. Подлость. Потому что каждый человек стремится к счастью, а без коммунизма, полностью счастливыми могут быть только подонки (капитализм - это вообще, рай для подонков, поэтому каждый неглупый антикоммунист обязательно подонок).

3. Глупость. Потому что капитализм (а это единственная современная альтернатива коммунизму) ведет к непрерывным и непреодолимым бедам для человечества в целом, прямо угрожает гибелью нашей цивилизации (т.е. нам всем и каждому человеку в отдельности, поэтому даже неглупые антикоммунисты-подонки, в конечном счете все-равно идиоты).

Т.е. любой антикоммунист, это заведомый лжец, идиот и подонок. Вполне естественно, что такие редкостные уроды (во всех смыслах), заслуживают даже некого сочувствия. Иметь с ними дело, как минимум, неприятно.

ГОЛОДОМОРЫ В РИ - ЭТО ЛЖИВЫЕ ВЫДУМКИ КОММУНИСТИЧЕСКИХ ПРОПАГАНДИСТОВ





Проблемы были, но несравнимые с советскими голодными катастрофами.
ВЫ РАДИ ЭТОГО БОРОЛИСЬ С СОЦИАЛИЗМОМ?

Сегрегация по социальному признаку обнаружена пока только в школьных столовых Пскова:


– общественная проверка, проведённая в школах Пскова, подтвердила: в образовательных учреждениях учащиеся нередко получают разные обеды, в зависимости от того, оплачено ли питание родителями школьника. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Псковского областного собрания депутатов, итоги проверки сообщила спикеру регионального парламента Александру Котову заместитель главы города Пскова, руководитель партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» Елена Полонская.
«В меню для малоимущих снижена калорийность, чаще всего за счёт веса порции или выбора блюд. Чтобы лучше понимать ситуацию: одним детям на обед предложено жаркое, а другим — пшённая каша. Обед за счёт бюджета стоит 35 рублей, а оплаченный родителями — 55−70. Сидя за одним столом, учащиеся нередко получают разную еду», — сообщила Полонская.

По её словам, известны случаи, когда дети из малоимущих семей вообще отказывались от питания, чтобы не подчёркивать свой статус.

Общественная экспертиза проводилась во всех 26 школах Пскова. Экспертами выступали родители школьников, причём проверяли они не «свои» школы.

Елена Полонская также обратила внимание на то, что часто семья не считается малоимущей и не получает льготы, но оплатить горячий обед школьника по его полной стоимости позволить себе не может.

По словам Полонской, размер субсидии на питание школьников не пересматривался с 2008 года. Но если десять лет назад на выделяемые из бюджета 19 рублей 50 копеек на школьника можно было обеспечить горячий завтрак, то сейчас этой суммы стало хватать только на чай с булочкой.
...
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2605564.html
Цену на хлеб в России нужно поднять минимум до 80 рублей — она должна быть привязана к стоимости зерна, муки и горючего. Об этом заявил генеральный директор омского завода «Хлебодар» Аркадий Гольдштейн.
«В максимально развитых странах: Америке, Германии, Канаде, Австралии, Новой Зеландии килограмм хлеба стоит три-пять литров бензина. Во Франции и Португалии — там два литра бензина. Россия должна попадать в этот диапазон», — заявил он.
Гольдштейн пояснил, что зерно и мука в России подорожали на 20 процентов, и добавил, что, если бы хлеб стоил 80 рублей, хлебопеки бы «столько доброго еще сделали для людей».

Ну, а чо.
Эффективный добрый барин Стерлигов продает же хлеб для бедных за 440 руб. Все для народа!
А тут - всего 80.
Кстати, как насчет того, чтобы, равняясь на эти передовые для вашей мафии страны, поступить слегка противоположно: сделать и у нас три-пять литров бензина равными по цене килограмму хлеба?
Проблемы были в отсутствии запаса прочности и социальной стабильности РИ.
Едва ввязывались в войны и сразу начинались непреодолимые проблемы. Это разве нормально, когда 60-70% самих же сельских жителей не могли себя прокормить и при малейшей дестабилизации или неурожае на селе всякий раз начиналась катастрофа.

А вот СССР был стабилен и устойчив. Он первым делом эти 60% лишних сельчан переселил в индустриализированные города, дал им работу и дело пошло, что позволило пережить и победить в самой страшной войне.

Вот вы представьте себе. Человек живет в собственном доме, у него есть огородик, машина. И вдруг он теряет работу. Ничего страшного, можно сеять картошку и капусту, распродавать домашнюю утварь, подрабатывать что-то на автомашине и кризис можно переживать хоть год, хоть три года.

И другой вариант. Человек живет в съемной квартире, от зарплаты до зарплаты, без накоплений, ничего своего не имеет. Вдруг он лишается работы. Через пару месяцев его выгоняют из квартиры, далее бомжевание по помойкам и безвозвратное падение на дно.

Вот РИ и представляла из себя 2-й вариант. Кризис русско-японской кое-как с божьей помощью еще пережила, а вот мировая война стала для нее фатальной.

Так что идеализировать РИ и царский режим - это есть большая глупость, так же как и идеализировать поздний СССР.
Глупость рассуждать от делах, опираясь на фантазии.
Чего банитесь?
Если нечем ответить, нет у вас идей, фактов и аргументов, так и скажите честно.
А лучше в своем ЖЖ и вовсе отключите все комменты, как это сделали ваши интеллектуальные импотенты друзья-подельники.
Так вам самому же будет легче, спокойнее и комфортнее пребывать в своих наивных фантастических грезах.


Теперь по сути. А вот ваша Псковская область долго бы она продержалась в лихие 90-е и какие бы понесла потери если бы не советский задел, ресурсы и дотации от былых накоплений?

А вот от РИ Советам никаких заделов и накоплений ресурсов не осталось, от того и произошла катастрофа, когдла началось переформатирование недееспособной системы.
Баню за хамство и троллинг. Вы что не можете что ли удержаться? Нервы что ли слабые? Надо отдыхать больше, меньше пить.
По сути вам ответить как всегда нечего.
Что и требовалось подтвердить.

Вы стали в полемиках таким же беспомощным и нелепым как и Волков.
Печально все это. Белогвардейщина с монархизмом до добра не доводят.
А вот китайцы это не русские дураки. Они чтут и ждут Сталина



Дмитрий Перетолчин и востоковед Юрий Тавровский. Какими удивительными тропами шёл к власти глава Китая Си Цзиньпин. Кто такие «мудрецы» Китая и каков их вклад в возрождение страны. Существует ли в китайском обществе культ личности, и почему Си Цзиньпина можно сравнить со Сталиным. В чем состоит китайская стратегия «новой нормы», какое место в ней занимает Новый шелковый путь. Как строится в Китае работа с молодёжью. Почему в китайском обществе не стоит выбор между капитализмом и коммунизмом. Существует ли великая китайская мечта.

Anonymous

May 18 2019, 00:02:51 UTC 2 months ago

Во Зинаиду на антикоммунизьм раскорячило. Сразу видно придуряется курва. Наверное какая-то химера у стихоплетши.

Господин Галковский косвенно указывает на потомков Николая Первого, как на фактических приемников прервавшейся Ветви, даже с повышением.
Виндзоры из холопов получаются, из местечковых, по советской моде.
Вообще любую более менее приличную Династию можно короновать.
Интересно получится, что заявленный ДЭГом морганатический дедушка Н2 окажется конкретным пацанчиком из ещё более признанной Семьи.

Anonymous

May 19 2019, 17:50:56 UTC 2 months ago

Евгений Эдуардович, почему российский монархи заключали столько династических браков именно с Гессенским домом? Ведь были же в Европе и другие аристократические династии от Испании до Австрии. Версия с "любовью" ничего не объясняет, потому что выходит какая-то однобокая любовь.
Может, как раз и любовь. А3 не хотел же Алису.