mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1176. Жёсткий контроль. Заукраинцы и сталинисты


https://youtu.be/H_mRCBkTRNU

Трансляция 31.05.2019. Канал Задумова. Участвует Сергей Григоров (Русские демократы). 3:36 - начало стрима, 6:05 - о правой партии, 33:27 - о правой партии, 39:10 - контроль за политической сценой, 1:00:54 - об империи, 1:23:51 - о рейтингах власти, 1:53:55 - о текущей ситуации в стране (заукраинцы и сталинисты).
Tags: заукраинцы, сталинисты
4
Здравствуйте!

Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Политика.

Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.

Фрэнк,

команда ЖЖ

Anonymous

June 2 2019, 13:08:58 UTC 2 months ago

По поводу "заукраинцев" и "сталинцев" верное наблюдение. Пропихивают уже года три.
Навальный всё более жалкий, ботокс всё более пиздливый, хохлы враскоряку, радиогаз-жиды смех до слёз.
Стрим с Джангировым и Салливаном (новое слово в англо-советской под'ебке?) оставляет впечатление, что у Главжуравля полное "добро" на Незалежную есть, только на хуана оно ему надо.
О СВОБОДАХ ПРИ САМОДЕРЖАВИИ



История русской цензуры XIX века похожа на один большой анекдот: Владимира Даля арестовывали за публикацию сказки «О похождениях черта-послушника Сидора Поликарповича», цензоры негодовали из-за кличек лошадей (Самсон, Магдалина — слишком библейские!) и требовали от автора лирического стихотворения не увлекаться излиянием нежных чувств к возлюбленной, поскольку «во вселенной есть цари, и законные власти, вниманием которых дорожить должно». Тем, кто сталкивался с цензурными ограничениями, было смешно далеко не всегда

Как будто пародируя заветы еще александровского (куда более либерального) времени, цензоры неусыпно следили, «дабы христианское благочестие было всегда основанием истинного просвещения». Здесь формула также была доведена исполнителями до логического предела: любые упоминания о «божественном», даже в устойчивых выражениях и переносном значении, считались кощунственными и старательно искоренялись.

«В русских романах и повестях было запрещено поздравлять именинницу с ангелом и называть любимую женщину мой ангел. Александр Дружинин находил большое удовольствие ставить беспрестанно в своих повестях мой ангел, чтобы дать цензору лишний труд вычеркивать эти слова»

«В «Путешествии в Иерусалим», не помню чьем, автор заметил, что смоковницы возле города тощи и имеют жалкий вид. Цензор зачеркнул эти слова и написал сбоку: А может быть, под одним из этих деревьев отдыхал Спаситель»

С 1818 года сотрудникам периодических изданий было запрещено писать о любых предметах, касающихся правительства, без его специальных санкций: ведь правительству «лучше известно, что и когда сообщить публике»; «частным же лицам не следует писать о политических предметах ни за, ни против: и то, и другое нередко бывает одинаково вредно, давая повод к различным толкам и злоключениям».

Дальше было только хуже: правление Николая I началось яростной борьбой с оппозицией и инакомыслием, и цензура стала одним из самых эффективных инструментов. Уже 10 июня 1826 года был принят новый цензурный устав, прозванный «чугунным» за исключительную тяжеловесность (19 глав и 230 параграфов) и суровость. Среди прочего цензура запрещала места в оригинальных произведениях и переводах, «имеющие двоякий смысл, ежели один из них противен цензурным правилам», что, как можно понять, давало функционерам почти неограниченные возможности к запрету. Запрет действовал и на тексты по медицине, ведущие «к ослаблению в умах людей неопытных достоверности священнейших для человека истин, таковых, как духовность души, внутреннюю его свободу и высшее определение в будущей жизни».

Уже в 1828 году этот устав был заменен другим, менее подробным и запутанным и не столь строгим, однако удивительным образом цензоры («избранные, возмужалые, добронравные люди») успели проникнуться духом чугунного устава и во многом практиковали именно его, а не новые правила. Впрочем, новый устав довольно быстро оброс множеством уточнений, поправок и дополнений и де-факто не так уж сильно отличался от «чугунного».

Главным цензором всего периода царствования Николая I был, как известно, сам Николай I, что, в частности, печально отразилось на судьбе произведений Пушкина и самого поэта. Многим повезло и того меньше: так, поэта и студента Московского университета Александра Полежаева и его рукописную сатирическую и обличительную поэму «Сашка» самодержец осудил сам:

«Я положу предел этому разврату. Это все еще следы, последние остатки: я их искореню», — заявил он, имея в виду восстание декабристов. И искоренил: в итоге Полежаев был сослан на Кавказ солдатом и в 32 года умер

Anonymous

June 2 2019, 18:40:24 UTC 2 months ago

Странно, почему-то у многих лидеров русских, включая Сергея Григорова, не просто семитская, а ярко выраженная семитская внешность.

Anonymous

June 2 2019, 20:13:33 UTC 2 months ago

Это чтобы русские не расслаблялись. И русские не расслабляются.)))

Anonymous

June 3 2019, 18:49:18 UTC 2 months ago

Больше на англичанина из высшего среднего класса похож.
Хотя вопрос дискуссионный. У арабов преобладает другой тип лица, более "округлый" в верхней части и вытянутыми скулами с характерным подбородком (если намекаете на его еврейское происхождение), вероятно это генетический след германцев, где происходило формирование еврейской народности ашкеназов в достоверно известной истории.
МАРКСИЗМ - ЛЕНИНИЗМ - ПУТИНИЗМ



Бельгийская интернет-газета «EU Reporter» считает результаты прошедших выборов в Европарламент победой Владимира Путина. Даже несмотря на то, что доля евроскептиков среди новых депутатов довольно скромна — 108 из 751. На мой взгляд, под влияние чар российского лидера попало само издание. Что, впрочем, неудивительно.

По мнению газеты, Владимир Путин стал символом «консервативного сопротивления» Европы. И припоминает лидеру итальянского «Европейского альянса народов и наций», заместителю премьера Италии Маттео Сальвини (на фото), как тот во время сессии Европарламента ходил в футболке с портретом президента РФ.

Вчера мы с друзьями опять размышляли о том, есть ли у России идеология, способная вызвать если не желание нам подражать, то хотя бы заинтересоваться тем, что тут у нас происходит. Но, как обычно, так ни до чего и не договорились.

Вот что пишет EU Reporter:

«Прагматичная политика Путина, в которой суверенитет и консерватизм сочетаются с налетом хладнокровной северной решимости, вызывает восхищение. Путин удивительно и опасно соответствует взглядам и чаяниям обычных европейцев из среднего класса, которые не привыкли к тому, что ЕС постоянно барахтается в хаосе финансовых проблем, бюджетного дефицита, массовой миграции, религиозных конфликтов и участившихся терактов в больших и малых городах. Может, это подсознательное расположение к Путину, которое ощущают люди, испытывающие фрейдистскую потребность в сильном лидере, отстаивающем интересы простых граждан, а не банкиров и магнатов, в лидере, который сохранит стабильность, высокий уровень потребления и социальной защиты, а также защитит их от устремлений глобалистов?

Существует ли глубинная потребность в лидере, который позаботится о традиционных ценностях и образе жизни европейцев в момент, когда они утрачивают свою культурную и национальную самобытность?

Пытаясь заполнить этот кажущийся вакуум, европейская правая оппозиция наверняка будет пытаться реализовать политическую повестку путинского образца»

По мнению газеты, российский президент, а вместе с ним и Россия, стали символом возврата Старого Света к традиционным ценностям, которые, к счастью, пока забыты здесь не окончательно. Именно Владимир Путин о них постоянно напоминает — настоящий луч света в темном царстве тоталитарного либерализма.

В феврале та же «EU Reporter» составила рейтинг среди наиболее заметных глобальных лидеров по Индексу политической воли. Путин и здесь победил.

Газета считает, что если бы среди кандидатов на пост председателя Евросовета каким-то чудом оказался Владимир Путин, он выиграл бы выборы в первом же туре. Другими словами, европейцы хотели бы жить, как мы. Не все, конечно, но большинство.

Я вполне в это верю. Не знаю насчет идеологии, но привлекательный образ России уже сложился.
Вы не украинец? По уровню фантастического восприятия действительности Вы вполне подходите.

Anonymous

June 2 2019, 20:10:09 UTC 2 months ago

Евгений Эдуардович, склоняюсь к антигалковской мысли, что наш поваренок-мордвин Путин, всё же что-то готовил по Украине заранее.
К сожалению наш престарелый хулиган Вовочка вряд ли успеет оприходовать УССР целиком. Но хотя бы вдарить за Донбасс ему не помешают.
Зеленский-президент это просто плевок московским украинцам, чеченам и британским евреям в Москве.
Америка старается перехватыватить пошатнувшуюся еврейскую лояльность у Острова. Потихоньку США через израильскую агентуру, будет стараться отжать Кремль у Лондона. Возможно россиянам придётся стать свидетелями схватки евреев и кавказцев за власть в Москве.
Американцы будут укреплять свои позиции в РФ ближайшие пять лет. К ним присоединятся немцы и стратегически французы, которые будут саботировать англосаксонскую агентуру в России через русских националистов.
Британии придётся выворачивать своих давних этнических еврейских вассалов, делая ставку на кавказских горцев и "шойгов". Это не составит труда, но Америка будет ломиться в Иран поощеряя израильских правых.
Британия сохранит статус-кво, слив в РФ Украину и Белоруссию, в качестве "добычи Путина".

Ал-р А-в

June 3 2019, 09:25:42 UTC 2 months ago Edited:  June 3 2019, 09:27:13 UTC

Евгений Эдуардович! Посмотрел эту передачу и хочется проговорить некоторые моменты, а также один вопрос.

Вопрос такой. Сейчас про вновь назначаемых губернаторов идут вот такие слухи, дословно:
"По слухам, все губеры новой волны - люди с полностью переписанными биографиями и не настоящими фамилиями. Как правило, дети высших чиновников и друзей Путина".
Что вы думаете по этому поводу, высока вероятность что это правда?

Следующий момент касается нацпроектов. Вы спрашиваете почему на них нет денег, хотя они анонсировались. На самом деле ответ простой - потому, что МВФ и другие международные финансовые организации против. Они так прямо и говорят. См. например прошлогоднюю совместную пресс-конференцию Лагард, Силуанова и Кудрина в Питере. Хотя какие-то люди в руководстве проталкивали идею потратить хоть какие-то деньги, но их отфутболили.

Я вам даже скажу следующую вещь - все указания и рекомендации МВФ (обобщенно, и других межд. финорганизаций) выполняются четко и неукоснительно. Так было с пенсионной реформой. Так сейчас происходит с курсом доллара. Его искусственно держат высоким согласно рекомендациям МВФ.

Вообще, правительственная проституция с курсом доллара выглядит просто неприлично. В 2014 году, когда рубль штормило, они ничего не делали и звездонили, что, мол, перешли с истинно-рыночному курсу рубля. Теперь же делают наоборот, гиперрегулируют рубль, удерживая его низким относительно доллара. Т.е. в обеих случаях правительственно вмешательство ухудшает ситуацию. Помните, как у Галковского про Петросовет в 1917 году? Соотношение хорошо/плохо должно быть 50 на 50. А тут 100% вредительство.

Завести экономику чрезвычайно просто - надо опустить курс доллара до 50-55 рублей и тогда все само заведется, восстановится ритейл и т.д. Поскольку это близко к реальным цифрам, а значит в гармонии с реальной экономикой. Зачем бороться с природой, как это делают власти? Но такой путь для нынешних властей харам, зачем давать русским деньги? Тем более экономический блок это просто филиал МВФ.
1.Отдельные случаи маскировки могут быть, но не массово.
2.Дело не в МВФ, просто слишком быстрое развитие РФ не особо нужно, тем, кто принимает решения.
2. Честно говоря не понял ответ. Во-первых никакого быстрого развития нет. В лучшем случае идет уже многолетняя стагнация. Очевидно, что это тяготит политическую компоненту власти, но она целиком полагается на экономический либеральный блок. Который, в свою очередь, полностью транслирует указивки международных институтов. Кто в этой цепочке принимает решения?
Так потому и нет, что тормозят :) Принимают решения на разных уровнях. В стране компрадорская система. Частично решения принимают у нас, частично (более высокого уровня) контрагенты на Западе.
Так называемые гусские патриоты и жидобандеровцы - это близнецы братья, зоологические русофобы.
И объединяет их в одно единое целое - это общая их животная ненависть к тов. Сталину и социализму.

ВСЯКИЙ АНТИСОВЕТЧИК - ЭТО ВСЕГДА РУСОФОБ.

Anonymous

June 3 2019, 16:01:54 UTC 2 months ago

Русский антисоветчик - всегда патриот.
пеДриот

Anonymous

June 3 2019, 18:18:06 UTC 2 months ago

Че, выворачивает от русского слова патриот, бандерлог?
Биндера твой тоже английско-советский агент.
Как к амерам переметнулся, так сразу королевской службой был ликвидирован, вчи историю совочек уважно.
Интересно, что бандеровцев и необольшевиков объединяет зоологическая ненависть к трехцветному русскому флагу.
А вот для вас власовское полотнище - священный объект поклонения, ибо только под ним вы вкусили все прелести своей никчемной и совершенно бесполезной жизни.


ВЫ НАЧАЛИ ПЛЕВАТЬ В ИСТОРИЮ РУССКОГО НАРОДА, ПОВЕСИЛИ НА НЕГО КАТЫНЬ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПО ДОСТОЕВСКОМУ, ВЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В БЕСА.

КАТЫНЬ. Каким основными фактами разбивается в пух и прах официально принятая версия событий середины прошлого века. Каковы главные «доказательства» мемopиальцев, почему они не выдерживают никакой критики и проверки. Полный фактологический разбор ситуации проводят ведущий Игорь Шишкин и доктор исторических наук, профессор Алексей Плотников.



Ну а на это, что вы скажете? хотя, как всегда вы просто закроете глаза и заткнете уши.

Anonymous

June 3 2019, 18:16:34 UTC 2 months ago

В Катыни поляков шлепнули руками советских бандеровцев. Списали типо на русских. Хотя русские всегда уважали польских повстанцев.
Пример русской рыцарственности подал сам государь Павел Первый, лично освободив Тадеуша Костюшко.
Польской крови в Катыни на русских руках нет. Это была месть красных украинцев белым полякам.
Вчи историю дурачок не по большевистским агиткам.

Дмитрий Хворостинин

June 4 2019, 10:08:15 UTC 2 months ago Edited:  June 4 2019, 10:13:16 UTC

"ПО ДОСТОЕВСКОМУ, ВЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В БЕСА."

Да ты совсем дурачок. Ведь "Бесы" - про революционеров, про тех, кого Ленин и большевики считали своими идейными предшественниками и духовными учителями, про большевиков по сути. Достоевский был русским националистом и свои идеи выразил в речах Шатова. И оказался пророком.
Смешно, когда русские, которые не желают, подобно тебе, вылизывать сапоги каким-то грузинам, вдруг становятся из-за этого "русофобами".